странно что в таком здании не было автономной системы пожаротушения
существует достаточно таких устройств, которые могли бы быть установлены в дополнение к
официальным пожарным системам, которые, какак известно, в условиях Лукаморья обычно
не работают. Эксплуатация здания,которое признано памятником, в обычном режиме не должно было быть возможным,
тем более деревянное, где полагаются особые требования к пожарной безопасности. Строгое соблюдение максимальной
наполняемости (occupancy), оповещательные системы безопасности и система автоматического пожаротушения :спринклеры
или сухое пожаротушение.
На всё это нужно что? Прааально, деньги. А где их взять рядовому приходу? Это ж не домовая церковь сами знаете кого, че дальше от центра, тем скромнее приходы и душевнее батюшки. Там бы хоть на обычные системы оповещения о пожаре, предписываемые МЧС, деньги найти.
И то, что это ИКЦ 2 категории, никоим образом не монетизируется. Да, в вопросах капитальной реконструкции могут поучаствовать УКСы районов, но в таких рядовых вещах - нет, это проблемы балансодержателя, сиречь общины.
Посмотрите, как Будславский костел восстанавливают. Тоже ИКЦ, тоже вроде 2-я категория. Думаете, там г-во помогает? Неа. Деньги общины, пожертвований и спонсоров. До 22-го года еще поляки помогали, точнее, беларусы Польши, но после, буквально за полгода иссякли притоки пожертвований и потому ремонт идет вяло. Да, времянку сделали, но на капитально денег нет. И это не самый бедный катллический приход.
Что ж говорить о православном глухом Полесье...
извините, но обыкновенный детектор дыма стоит $4.98- $9 в США
дымовой детектор и карбо-монооксид детектор в комбинации- $16
да можно было всё здание обвешать, ну ещё понятно ночью пожар случился, но среди бела дня-
да это или умышленный поджог или раздолбайство полное.
детектор который о пожаре на мобильник сообщит
$19 стоит , если вдруг что...
Очень жаль, что сгорел, старых храмов в Беларуси считанные единицы...А лукавому это всё до балды... Ему самое главное вовремя лизнуть жо...у путлера, что бы тот дал денег на жизнь...
Послушайте, сердобольные, а самим деньги собрать? почему на одну свечку деньги находятся, а на вторую ( чтобы деньги на физическое сохранение здания) денег нет?
А где радеющие священо-служители? они что святым духом живут? Церковь отделена от государства, не в курсе? Как на памятник,полагаю, всё же какие-тё средства выделяются,
но всё остальное- дело прихожан и собственника сооружения. Если историческое здание - то со стороны бласти- контроль, помощь в определённом размере,
А так- дело паствы и пастухов. С мира по нитке как говорится
После 2020 года в церковь не хожу. Заповиди Господни забыли. Возглавляет церковь япончик креминальный авторитет. Кстати Лукашенко не так давно орден вручил .
Згарэў сімвал акупацыі Беларусі раісай і рюзге дыябласлаўнай царквы, і хрэн з ім.
АдказацьСпалили из-за окраски в цвета Украинского флага.
АдказацьИ только один экипаж МЧС?!
АдказацьТвою мать!
зато мусоров на каждого по три
Адказацьстранно что в таком здании не было автономной системы пожаротушения
Адказацьсуществует достаточно таких устройств, которые могли бы быть установлены в дополнение к
АдказацьИ то, что это ИКЦ 2 категории, никоим образом не монетизируется. Да, в вопросах капитальной реконструкции могут поучаствовать УКСы районов, но в таких рядовых вещах - нет, это проблемы балансодержателя, сиречь общины.
Посмотрите, как Будславский костел восстанавливают. Тоже ИКЦ, тоже вроде 2-я категория. Думаете, там г-во помогает? Неа. Деньги общины, пожертвований и спонсоров. До 22-го года еще поляки помогали, точнее, беларусы Польши, но после, буквально за полгода иссякли притоки пожертвований и потому ремонт идет вяло. Да, времянку сделали, но на капитально денег нет. И это не самый бедный катллический приход.
Что ж говорить о православном глухом Полесье...
извините, но обыкновенный детектор дыма стоит $4.98- $9 в США
Адказацьдымовой детектор и карбо-монооксид детектор в комбинации- $16
да можно было всё здание обвешать, ну ещё понятно ночью пожар случился, но среди бела дня-
да это или умышленный поджог или раздолбайство полное.
детектор который о пожаре на мобильник сообщит
$19 стоит , если вдруг что...
Очень жаль, что сгорел, старых храмов в Беларуси считанные единицы...А лукавому это всё до балды... Ему самое главное вовремя лизнуть жо...у путлера, что бы тот дал денег на жизнь...
Адказацьпочему единицы ?? по брестской области этих деревянных церквей сине-желтых - в каждой деревне.
АдказацьПослушайте, сердобольные, а самим деньги собрать? почему на одну свечку деньги находятся, а на вторую ( чтобы деньги на физическое сохранение здания) денег нет?
АдказацьА где радеющие священо-служители? они что святым духом живут? Церковь отделена от государства, не в курсе? Как на памятник,полагаю, всё же какие-тё средства выделяются,
но всё остальное- дело прихожан и собственника сооружения. Если историческое здание - то со стороны бласти- контроль, помощь в определённом размере,
А так- дело паствы и пастухов. С мира по нитке как говорится
Чырвоны касцёл адабралі ў вернікаў, вось і пачало гарэць...
АдказацьПосле 2020 года в церковь не хожу. Заповиди Господни забыли. Возглавляет церковь япончик креминальный авторитет. Кстати Лукашенко не так давно орден вручил .
АдказацьНадо было хоть какой пропиткой негорючей покрыть.
Адказаць