Что-то не припомнится, чтобы дети самого, чинуш и прикорытных НЕ поступили на выбраную специальность. Хотя посмотришь некоторым таким отпрыскам в глаза -- ну дебил дебилом же!
Когда я смотрю на Лаврова и Захарову то мне кажется что в МГИМО на Факультет международных отношений обитают тех кто по фене ботает и может загнуть матюк не меньше чем в пять этажей
В Минске конечно требования пониже
Достаточно трёхэтажного мата и знания русского языка
Многие же из тех кто получил высшее образование, жалеют о том, что время потратили напрасно. А кто не получил, паша физически, жалеют что не получили его.... Многое же зависит от того кто папа с мамой и как они своему чаду подготовили место у кормушки!
Но жизнь-то намного сложнее этого. Поступить в престижный ВУЗ важно не столько для получения высшего образования, сколько для попадания в определенную социальную среду, а дальше нужно суметь использовать представившиеся возможности и таким образом обеспечить себе хороший старт с помощью товарищей, детей элиты, которые там обязательно будут, или без них...
Высшее же образование нужно для специальностей, которые без него не могут обойтись: врачи, инженеры и так далее. Ну а этим «престижным» из статьи, даже и не знаю я, а так ли уж оно и нужно....
Если у ребят такие высоки баллы, будем считать заработанные реальным талантом или усердием, то совсем немного надо поднапрячься, прежде чем сделать следующий шаг, от которого зависит многое, если не все в дальнейшем. В нормальных местах есть понятие gap year. Еще хорошо иметь возможность пробовать и экспериментировать, ведь далеко не все выбирают то, что хотят и к чему они склонны.
Бесплатное образование только для блатных деток чиновников, ментов и иной лукашенской поскуди.
АдказацьЧто-то не припомнится, чтобы дети самого, чинуш и прикорытных НЕ поступили на выбраную специальность. Хотя посмотришь некоторым таким отпрыскам в глаза -- ну дебил дебилом же!
АдказацьВ интересное время живём....чтоб стать теологом( батюшкой) вера в бога не обязательна, бюджет нужнее...
АдказацьТеологи это не батюшки. Из готовят в семинарии. В БГУ готовят матушек😉
АдказацьКогда я смотрю на Лаврова и Захарову то мне кажется что в МГИМО на Факультет международных отношений обитают тех кто по фене ботает и может загнуть матюк не меньше чем в пять этажей
АдказацьВ Минске конечно требования пониже
Достаточно трёхэтажного мата и знания русского языка
Многие же из тех кто получил высшее образование, жалеют о том, что время потратили напрасно. А кто не получил, паша физически, жалеют что не получили его.... Многое же зависит от того кто папа с мамой и как они своему чаду подготовили место у кормушки!
АдказацьНо жизнь-то намного сложнее этого. Поступить в престижный ВУЗ важно не столько для получения высшего образования, сколько для попадания в определенную социальную среду, а дальше нужно суметь использовать представившиеся возможности и таким образом обеспечить себе хороший старт с помощью товарищей, детей элиты, которые там обязательно будут, или без них...
Высшее же образование нужно для специальностей, которые без него не могут обойтись: врачи, инженеры и так далее. Ну а этим «престижным» из статьи, даже и не знаю я, а так ли уж оно и нужно....
Татьяна Ивановна, спасибо Вам за написаное. Очень умно, толково и правдиво Вы все обозначили, добавить нечего.
АдказацьЕсли у ребят такие высоки баллы, будем считать заработанные реальным талантом или усердием, то совсем немного надо поднапрячься, прежде чем сделать следующий шаг, от которого зависит многое, если не все в дальнейшем. В нормальных местах есть понятие gap year. Еще хорошо иметь возможность пробовать и экспериментировать, ведь далеко не все выбирают то, что хотят и к чему они склонны.
Адказаць