21 чэрвеня 2025, Субота, 10:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+12 +
Нн, 14:49, 3.06

В газеты заворачивайте

Адказаць
+15 +
Cerber, 14:58, 3.06

Что все этих бактерий так боятся? Ну нельзя человека помещать в полностью стерильную среду. Вы лишаете его иммунную систему тренировки перед бактериальной опасностью, а саму её направляете на борьбу с клетками собственного организма. Именно поэтому в 20 веке начало увеличиваться количество аутоиммунных заболеваний.
Почему-то я не боюсь есть тот же салат "Оливье" и на третьи сутки после приготовления. Хотя считается, что полностью заправленный салат нужно съедать в день приготовления.

Адказаць
+11 +
Мишлен , 15:42, 3.06

производителям выгодно, чтобы как можно чаще выбрасывали еду.
Лучше через час-два после приготовления.🤡

Адказаць
+8 +
реалист, 16:36, 3.06

Майкл Джексон тоже бактерий боялся и жил в стерильной камере-к чему енто привело все помнят. в стерильной среде где нет микроорганизмов иммунитет не вырабатывается.

Адказаць
+5 +
Чел, 18:49, 3.06

Ботулизм вообще-то наоборот развивается без доступа кислорода, гы-гы. Против этого и используется нитридная соль в закатках.

Адказаць
+1 +
ИнтроБиолог, 20:49, 3.06

Kогда мы заворачиваем остатки пиццы или курицы в фольгу, это не создает герметичной среды вокруг продукта, однако когда мы НЕ заворачиваем остатки пиццы или курицы в фольгу, это тоже не создает герметичной среды вокруг продукта, а значит, тоже имеется возможность размножаться невидимым глазу бактериям.
Какие условия создавать размножающимся бактериям решать вам.

Адказаць
+1 +
В чём проблема?, 20:50, 3.06

Можно...если она есть.

Адказаць
+4 +
Пень, 21:13, 3.06

Мы не привыкли использовать алюминиевую фольгу для хранения остатков еды в холодильнике. Я вообще не понял, что это за дичь.

Адказаць
-2 +
Lttttttttttt, 9:56, 4.06

Вы не привыкли, другие пользуются. Я заворачиваю, если готовлю что-то с применением фольги. Это происходит достаточно редко, и ничего страшного в этом нет - еда не лежит неделями, а съедается за два дня.
Хватит искать теории заговора там, где их нет! Людей убивает хреновая медицина - отсутствие профильных врачей, дорогие качественные лекарства и замена их некачественными отечественными аналогами. Вот - проблема, а не кусочек фольги.

Адказаць
+1 +
Пень, 21:11, 5.06

Да я о другом, что не стоит говорить за всех. Остальное мне понятно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны