Ня гледзячы на тое, што я — беларус, тым не менш на першае места я стаўлю безумоўна Tallinn, а на другім для мяне — Rīga, на трэцяе — Gdańsk. Хельсінкі ў прыклад не прыводжу.
Россияне обязательно захотят его захватить и загадить. Патриоты России чувствуют свою ущербность, когда кто-то на пространстве бывшего СССР живет лучше, чем в Москве.
Ой, в Варшаве та ж фигня. Западный автовокзал - жуть жуткая. Но там очень печальная доинная история. На ремонт вставал еще до пандемии, но при Ковиде, ясен пень, никто ничего не делал. В конце 21-го начались подвижки на ЖД части, а потом грянула война, и реконструкцию приосиановили, т.к. именно сюда прибывали поезда с беженцами. На сегодня вроде обещают завершить реконструкцию ЖД части, и там действительно многое сделано, но следующим этапом - дорогостоящий трамвай. А тротуары на автовокзале типа опять подождут. Хотя там ямины такие, что люди на них периодически колесики от чемоданов оставляют. Диссонанс на фоне новенького ЖД вокзала огромный...
А когда то был наш город, беларуский Вильня. Один сосед решил отдать чужое, а другой сосед решил взять это самое чужое. Как это называется когда чужое забирают?
Надеюсь дожить до того дня ("блажен кто верует"), что между Вильнюсом и Минском будет курсировать скоростной поезд (без пограничных и таможенных заморочек).
Вот пачэму прынцэсса Светка осела со своим двором в Вильнюсе !
Халявные деньги, фавориты, кавалеры, пажи, царские приёмы, русская школа для деток...
О такой жизни можно только мечтать даже побирушке лукашенке, вылизывающему путинские лапти ради милостыни.
Сейчас Литва огораживает границу благодаря сумасшедшему кэлху лукашенко Валет проклятому штоб оно сдохло.
Более суток, сутки стоять нужно людям в очереди дабы выехать или въехать
Просто странно это читать. Когда господа вы были в Вильнюсе последний раз. Ничем от совка не отличается. Даже старый город полная убогость . Здания без ремонта. Какой там уровень жизни. Как вообще можно сравнивать . Даже с Польшей не сравнить. И тем более с другими более цивилизованными странами. Какой то литовский фантаст написал
Приезжая и теперь уже проезжая мимо, всегда отмечал разруху в районе авто- жд вокзала. Вокзалы лицо любого города. Но как можно оставлять в ночное время центральные вокзалы без туалетов? А привокзальная площадь с разбитыми тротуарами времен ссср?
Так что до Европейской столицы Вильнюсу еще очень далеко.
Замечательная европейская страна для жизни людей!
АдказацьДай Бог ей еще силы и от русской ордынской фашистско-оккупационной нечисти избавиться!
Ня гледзячы на тое, што я — беларус, тым не менш на першае места я стаўлю безумоўна Tallinn, а на другім для мяне — Rīga, на трэцяе — Gdańsk. Хельсінкі ў прыклад не прыводжу.
АдказацьРоссияне обязательно захотят его захватить и загадить. Патриоты России чувствуют свою ущербность, когда кто-то на пространстве бывшего СССР живет лучше, чем в Москве.
АдказацьШкада што Беларусь не пайшла дэмакратычным шляхам у Эу́ра Зьвяз гэта зрабіла Балтыя
АдказацьПеражывае залаты век, але не можа адрамантаваць тратуары каля аўтавакзала. Там ледзь не паламалі ўсе ногі. Дзіўна для сталіцы краіны ЕС.
АдказацьОй, в Варшаве та ж фигня. Западный автовокзал - жуть жуткая. Но там очень печальная доинная история. На ремонт вставал еще до пандемии, но при Ковиде, ясен пень, никто ничего не делал. В конце 21-го начались подвижки на ЖД части, а потом грянула война, и реконструкцию приосиановили, т.к. именно сюда прибывали поезда с беженцами. На сегодня вроде обещают завершить реконструкцию ЖД части, и там действительно многое сделано, но следующим этапом - дорогостоящий трамвай. А тротуары на автовокзале типа опять подождут. Хотя там ямины такие, что люди на них периодически колесики от чемоданов оставляют. Диссонанс на фоне новенького ЖД вокзала огромный...
АдказацьА когда то был наш город, беларуский Вильня. Один сосед решил отдать чужое, а другой сосед решил взять это самое чужое. Как это называется когда чужое забирают?
АдказацьА остался бы Вильнюс белорусским, был бы сейчас под Лукашенко и его "красауцами". Уж лучше пусть будет свободным европейским городом.
АдказацьИ хорошо, что отдали. Сейчас бы было нищим болотом.
АдказацьБеларусь засталася на задворках... Прывялі да у́лады маньяка- КАЛхозніка лукашенко Валета
АдказацьА брянск? А смоленск?
АдказацьТеперь даже с большой буквы не хочется писать.
А зачем вам Брянск и Смоленск? Чтобы лукашенковскую заразу туда занести? Наведите сначала порядок на своей нынешней территории.
АдказацьВот именно. А в Брянске и Смоленске порядок наведут ВСУ.
АдказацьНадеюсь дожить до того дня ("блажен кто верует"), что между Вильнюсом и Минском будет курсировать скоростной поезд (без пограничных и таможенных заморочек).
АдказацьНадеюсь что наши дети доживут до того дня, когда Вильня снова станет беларусам своим городом в стране без лукашизма.
АдказацьНадейтесь лучше на то, чтобы Минск остался "беларусам своим городом".
АдказацьВот пачэму прынцэсса Светка осела со своим двором в Вильнюсе !
АдказацьХалявные деньги, фавориты, кавалеры, пажи, царские приёмы, русская школа для деток...
О такой жизни можно только мечтать даже побирушке лукашенке, вылизывающему путинские лапти ради милостыни.
Арабы и негры уже выехали ☝️👏
АдказацьСейчас Литва огораживает границу благодаря сумасшедшему кэлху лукашенко Валет проклятому штоб оно сдохло.
АдказацьБолее суток, сутки стоять нужно людям в очереди дабы выехать или въехать
Просто странно это читать. Когда господа вы были в Вильнюсе последний раз. Ничем от совка не отличается. Даже старый город полная убогость . Здания без ремонта. Какой там уровень жизни. Как вообще можно сравнивать . Даже с Польшей не сравнить. И тем более с другими более цивилизованными странами. Какой то литовский фантаст написал
АдказацьПриезжая и теперь уже проезжая мимо, всегда отмечал разруху в районе авто- жд вокзала. Вокзалы лицо любого города. Но как можно оставлять в ночное время центральные вокзалы без туалетов? А привокзальная площадь с разбитыми тротуарами времен ссср?
АдказацьТак что до Европейской столицы Вильнюсу еще очень далеко.