Да, стоят везде, в основном закрытые. Может быть, это объект гражданской обороны? Или территориальной ... При случае надо постучать по сооружению: не бронированный ли киоск :)
Стоят они в Витебске.. Позорище, какая-то хрень продается.. Убого и они смотрятся и их ассортимент. Возле них ни "Кваса" нет, ни кофе, ни мороженного.. Бизнес прикорытный и платят мало -от жадности. К фестивалю готовимся. Жуть убогая. Хозяем, видать льготы и электроэнергию городскую бесплатно берут..
Всё логично.
Табакерки ставились не для того, чтобы работать и что-то в них продавать, а чтобы "отмывать" контрабанду сигарет.
А так, да - угробили ИП, которые продавали широкий (по сравнению с Табакерками) ассортимент разной необходимой мелочёвки, да ещё строили и содержали остановки ЗА СВОЙ СЧЁТ, ничего не прося из бюджета.
Хоть кто-то за это ответит???
А ведь должны ответить, если по "уму".
Ага, ещё попробуй устройся туда. График 3 через 3, мечта а не работа. Сидишь одна, никто нервы не треплет. Включил кино и сиди себе, вяжи, вышивай, кроссворды разгадывая. Я бы на такую работу пошла с удовольствием.
«Смысл этих „Табакерок“?ну так через них легализуют контрабанду сигарет. их же не укажут что типа ( бабки в мешках через границу прибыли) вот и служат эти ларьки отмывочной ( контрабас оформляется для продажи через них а далее только чеки выбиваются если вообще выбиваются и выручка на счет привозится) якобы с этих ларьков.( )
Ну, тут варриантов масса.
1. Количество закупаемого сырья для производства сиг. известно импортёрам (читай властям забугорья), купили на 100 пачек - продали (официально) 2 пачки - где остальное? Контрабанда? А в табакерках - рисуй любые накладные, пробивай любые суммы по кассе, пиши любые отчёты для ЕС - всё внутри "конторы".
2. Произвели 100 пачек сиг. - ок., а продали сколько?
Продали (фактически) 5 пачек, 2 пачки заплесневели (утилизированы), пробито по кассе 98 пачек (леваком) - значит 93 пачки ушли на контрабанду.
Бухгалтерия считает, движуха идёт якобы через табакерки, налог лукадрыщу уплачен - всё ОК, по бумагам всё "пляшет", все довольны.
Надо изучать международное таможенное законадательство, договоры между странами на поставку-закупку табачных изделий, движение через биржи и т.д.
Уверен, что тогда будет всё "как на ладони" и будет понятен смысл этой "отмывки" через табакерки.
Да, стоят везде, в основном закрытые. Может быть, это объект гражданской обороны? Или территориальной ... При случае надо постучать по сооружению: не бронированный ли киоск :)
АдказацьЧто вы как дети....
АдказацьОтмывка грошау идёт полным ходом!!!😎🔥⚡
Стоят они в Витебске.. Позорище, какая-то хрень продается.. Убого и они смотрятся и их ассортимент. Возле них ни "Кваса" нет, ни кофе, ни мороженного.. Бизнес прикорытный и платят мало -от жадности. К фестивалю готовимся. Жуть убогая. Хозяем, видать льготы и электроэнергию городскую бесплатно берут..
АдказацьВсё логично.
АдказацьТабакерки ставились не для того, чтобы работать и что-то в них продавать, а чтобы "отмывать" контрабанду сигарет.
А так, да - угробили ИП, которые продавали широкий (по сравнению с Табакерками) ассортимент разной необходимой мелочёвки, да ещё строили и содержали остановки ЗА СВОЙ СЧЁТ, ничего не прося из бюджета.
Хоть кто-то за это ответит???
А ведь должны ответить, если по "уму".
Ага, ещё попробуй устройся туда. График 3 через 3, мечта а не работа. Сидишь одна, никто нервы не треплет. Включил кино и сиди себе, вяжи, вышивай, кроссворды разгадывая. Я бы на такую работу пошла с удовольствием.
АдказацьЗа такую зарплату выгоднее сидеть дома 7/7/24.
АдказацьНа талончиках сэкономите, нервы будут целее и недостачу не придётся покрывать за смещицу.
Какая та может быть недостача. Там 3 с половиной наименования. Всё можно ежедневно пересчитывать.
АдказацьНе работа, а мечта пеньсионера, как подработка.
Адказаць«Смысл этих „Табакерок“?ну так через них легализуют контрабанду сигарет. их же не укажут что типа ( бабки в мешках через границу прибыли) вот и служат эти ларьки отмывочной ( контрабас оформляется для продажи через них а далее только чеки выбиваются если вообще выбиваются и выручка на счет привозится) якобы с этих ларьков.( )
АдказацьКстати, чеки не выбиваются, это точно. Я как-то покупала там сигареты, чек не дали, я из принципа потребовала, то нехотя пробила продавец
АдказацьНу, тут варриантов масса.
Адказаць1. Количество закупаемого сырья для производства сиг. известно импортёрам (читай властям забугорья), купили на 100 пачек - продали (официально) 2 пачки - где остальное? Контрабанда? А в табакерках - рисуй любые накладные, пробивай любые суммы по кассе, пиши любые отчёты для ЕС - всё внутри "конторы".
2. Произвели 100 пачек сиг. - ок., а продали сколько?