22 чэрвеня 2025, Нядзеля, 5:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+20 +
Капец всему, 16:04, 15.06

Руские будут выть

Негры в Африке будут голодать

Движуха йопта

Адказаць
0 +
Sir_Chopin, 22:01, 15.06

Африканцы в самом деле будут голодать без ячменя и крыжовника - двух пищевых культур, по которым РФ на первом месте.

Адказаць
+23 +
Хех, 16:05, 15.06

Ну конечно. При Эрдогане инфляция в стране бьёт все мировые рекорды,деньги же надо брать где то)

Адказаць
+1 +
Sir_Chopin, 22:20, 15.06

Наверно тут вы не обратили внимание, что цена в долларах, т.е. внутренняя валюта не влияет.
На самом деле золото подорожало, а они компенсируют это, так как s 1936 считают цену в старинным, недавно отмененным золотом франке, где 0.290322 g золота (но цена не золота, а пропорционально, иначе будет намного дороже).
Доллар подешевел почти на 15% после 19 января, т.е. в евро даже не подорожает. Теперь тот франк в USD оценили в 5.83, и столько начнут брать за тонну.

Адказаць
+22 +
NC, 16:05, 15.06

Скоро вылезет слабоумный трамп с возмущениями о грабеже Америки и завернёт какую-нибудь дичь про то, как много Турция должна США, и если бы он был президентом, то никакой бы Турции там не было 🤣

Адказаць
+16 +
Х, 16:12, 15.06

"дичь" это на охоте! А Трамп, конечно MUDAK

Адказаць
+13 +
Кочубей, 16:19, 15.06

Пока Трамп Турции может только …
Турция не в войне - и на неё так просто, как на Украину, не наедешь!

Адказаць
0 +
Ааааап, 19:47, 15.06

Да, только............⚡🥳

Адказаць
-3 +
Х, 16:16, 15.06

Ну - на! Я каждый день переплывал на рботу, платил по 1$, а сейчас😁

Адказаць
+13 +
Лоцман, 16:28, 15.06

Когда ты за бензинчик заплатишь на тот же доллар на литре больше для «переплывания на работу» - тогда это всё шуткой не покажется!

Эрдоган не лыком шит - всё спихивает на всеобщее подорожание (считай - на «потепление климата»). Но только наивный не соединит воедино два факта: Иран грозит закрыть путь по контролируемому собой проливу судам, что затруднит логистику нефти по-самое не хочу. И вот уже спустя день-два Эрдоган вдруг вспомнил, что они дескать давно не повышали ставки? Не смешите меня, господин Эрдоган!… Механической нагрузки на инфраструктура ваших проливов увеличенный поток не в состоянии создать - износ точно такой же будет, потому как канал по-любому не резиновый, и пропускную способность его не раздуешь. Только очереди выстроятся, и всего!
Тут даже ребенку понятно, что турки тупо решили срубить бабла! - «Куй железо..», как говорится! Поток желающих увеличится - ветра в парус упускать нельзя!

Адказаць
+8 +
Э, 18:09, 15.06

Тебе не поХРЕН что у них там дорожает? Ты переживай что картошку продают по 10-15 руб за кг на рынках а а магазине гнилую больную мелккю от 5 руб

Адказаць
+2 +
Нет, 18:19, 15.06

" тупо решили срубить бабла"- деньги всегда зарабатывают мозгами и руками. И дурацкое выражение "тупо" тут не уместно. Научись культурно писать!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны