Правильно - именно так они и называются. Но интересно, что моя бабушка называла их жуликами и делала еще цепелины.
Не местные - гуляют с репой или с бор-щами)))
Это не самая большая проблема беларусов. Можно с мукой, можно без, можно с манкой или с кабачками-морквой. Главное - вылезти из под жо.. московской орды :)
С мукой, без... все зависит от картошки. Есть очень крахмальная, а есть водянистая. Живу в Британии и для драников покупаю картошку для запекания целиком. Она крупная и очень крахмалистая. Ее удобно драть на терке (комбайном - мне не та текстура, даже терки у меня привезенные из дома) и не надо ни муки, ни яиц, только соль и немножко слить сверху жидкость перед жаркой. Отлично получается. А если купить менее крахмалистую картошку, то да, надо добавлять что-нибудь.
Не понимаю этих споров и забабонов! Готовь, как хочется или как привык, как в твоей семье принято - главное, чтобы от души, с душой и под настроение. Тогда будет вкусно по любому! Но да, многое зависит от сорта картофеля и сезонности: есть картошка, из которой без муки никак не обойтись.
Посмотрите как в Украине. Там есть что то типа День борща. Жители разных районов презентуют свой борщ и он у всех отличается в чём-то и всё равно очень вкусный. Так и с драниками, с чем то или без, по любому всегда будет вкусно. Так что - Смашна есьці!
нужно добавить не муку
Адказацьнужно добавить фарш
и тогда будут драники с мясом
тогда будут колдуны!)
Адказацьда мне как то все равно как оно называется, главное чтоб вкусно )
Адказацьа драники с фаршем - это вкусно )
и еще можно добавить сладкий перец
Правильно - именно так они и называются. Но интересно, что моя бабушка называла их жуликами и делала еще цепелины.
АдказацьНе местные - гуляют с репой или с бор-щами)))
Бабушка добавляла 2 ст.ложки муки соль яйцо и немного тмина. Виленщина
АдказацьЛуку на муку?
АдказацьИнстаграмщица права. С мукой или без, но пора менять лысую резину.
С кабачками. А иначе куда их девать, кабанов таких с грядки!?
АдказацьКабачки можно потушить без воды с луком и морковью, для вкуса добавить сладкий перец, томат, чеснок, зелень.
АдказацьУчитесь делать драники без бульбы. Потому как ее сипатая гнида всю колорадам продал. Дожили.
АдказацьЧарка, шкварка и... драники. Шчасце!
АдказацьЭто не самая большая проблема беларусов. Можно с мукой, можно без, можно с манкой или с кабачками-морквой. Главное - вылезти из под жо.. московской орды :)
АдказацьС мукой, без... все зависит от картошки. Есть очень крахмальная, а есть водянистая. Живу в Британии и для драников покупаю картошку для запекания целиком. Она крупная и очень крахмалистая. Ее удобно драть на терке (комбайном - мне не та текстура, даже терки у меня привезенные из дома) и не надо ни муки, ни яиц, только соль и немножко слить сверху жидкость перед жаркой. Отлично получается. А если купить менее крахмалистую картошку, то да, надо добавлять что-нибудь.
АдказацьНе понимаю этих споров и забабонов! Готовь, как хочется или как привык, как в твоей семье принято - главное, чтобы от души, с душой и под настроение. Тогда будет вкусно по любому! Но да, многое зависит от сорта картофеля и сезонности: есть картошка, из которой без муки никак не обойтись.
АдказацьПосмотрите как в Украине. Там есть что то типа День борща. Жители разных районов презентуют свой борщ и он у всех отличается в чём-то и всё равно очень вкусный. Так и с драниками, с чем то или без, по любому всегда будет вкусно. Так что - Смашна есьці!
АдказацьНикокой муки. Она портит вкус настоящих драников.
АдказацьМука в драниках извращение.
Адказаць