24 чэрвеня 2025, aўторак, 19:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+62 +
:), 19:12, 22.05

70-ти летнего чиновника или доктора я ещё могу себе представить
Но 70-ти летний полицейский, пожарник, водитель, дорожный рабочий... это трэш

Адказаць
+16 +
полицейский, 20:24, 22.05

С полицейскими нормально - преступники тоже постареют. Остановятся, отдышатся, дальше побегут.

Адказаць
-26 +
radical, 21:31, 22.05

за здоровьем надо следить и всё будет ОК и в 50 и 60 и 70.
Жрать меньше двигаться больше: спортзал, бассейн, парилка, природа.
Да не энергия 20 летнего, но вполне достаточно для работы полицейским,
дорожным рабочим, итд сегодня никто не берёт на пуп: везде механизмы и
приспособления...более 25 кг поднимать не требуется

Адказаць
+14 +
Ага, 22:57, 22.05

и в 90 и в 120 и в 180...

Адказаць
+42 +
Barista, 19:17, 22.05

Если директором оппу об стул протирал, то и до 70 лет легко дотянет, тем более, что к этому возрасту у человека с должностью остаются сугубо представительские функции.
А вот если на стройке, или на заводе (пусть даже и у супер-пупер умного станка), то фиг в 70 бодрячком обязанности потянешь.
Надо бы как-нибудь дифференцировать пенсионный возраст от вида трудовой (подчёркиваю - трудовой!) деятельности, а? А то у нас (да и во всём мире), только менты и вояки, что ни дня не трудились, молодыми на пенсию уходят.

Адказаць
+2 +
краповый старикашка, 10:00, 23.05

Вояки походу тоже будут до 70 родину защищать.
Марш бросок 40 км в полной экипировке. Добежали не все. Вот и вопрос с пенсией сам решился. :DDD

Адказаць
+27 +
Вау, 19:18, 22.05

Кто то занес в страну пенсионный вирус из рашки! Печально...

Адказаць
-2 +
Василий, 19:20, 22.05

Век живи, век трудись, и дураком помрёшь. Вот и весь европейский рай.

Адказаць
+14 +
Я , 19:41, 22.05

в Дании пожилыми людьми называют тех , кому 90 + .

Адказаць
+16 +
назовите как хотите, 20:13, 22.05

Называть можно как угодно. Но работать в 70 даже за рулем автомобиля - это уже и опасно для других, и тяжело для самого человека. Скорее всего будут делать какие то сбережения люди и чилить 5-7 лет пока пенсия не наступит.
Начальники будут сидеть до последнего на своих должностях не давая ходу молодым.
Все это не похоже на что то хорошее. Понятно, что вынужденная мера - старики стали жить долго, а молодежи нет.

Адказаць
+15 +
можно раньше, 22:11, 22.05

Всегда можно выходить на пенсию на несколько лет раньше - тогда пенсия будет немного ниже. но вполне можно жить.
Например, при пенсии в 65 лет можно было выходить в 62 года.

Не считая тех, кто выходил ещё раньше по состоянию здоровья.

Но вообще-то пенсия в 70 лет - это уж слишком. Кто хочет сам работать до 70 - другое дело.
Разговоры про то, что будет 69 лет, ходят в Европе уже давно.
Ничего хорошего в этом нет. Это всё оттого, что количество пенсионеров увеличивается, и денег в бюджете не хватит.

Адказаць
+2 +
Я , 22:26, 22.05

Называть можно как угодно. Но работать в 70 даже за рулем автомобиля - это уже и опасно для других, и тяжело для самого человека —- проблема в том , что многие не понимают, что в Дании люди в 60 лет , и в Беларусь 60 , это совершенно разные люди .
Я разговаривал с переселенцем с Украины, он с Херсона , сам ветеринарный врач .
Так он плакал , когда речь зашла о своих датских ровесниках . Ему 64 года . Он сам говорил , насколько молодо выглядят его датские ровесники .

Адказаць
+4 +
Я, 22:49, 22.05

надо понимать , что в Дании другой физический труд , чем в Беларусь , и они так не страдают как в Беларусь .
Тут в Дании , в 70 лет такие женщины и мужчины, что можно еще замуж выходить и жениться.
Другая экология, другие продукты, другой образ жизни, они так много не работают физически.

Адказаць
+2 +
принц датский, 9:39, 23.05

Уговорили. Тогда давайте сразу до 80. Чего мелочиться. В 80 в Дании - это совсем молодые люди. А рожают в Дании в 50, а иногда и в 60!

Адказаць
+3 +
с разницей, 9:23, 23.05

Это всё оттого, что количество пенсионеров увеличивается, и денег в бюджете не хватит.
---------
В РБ надо кормить армию силовиков и чинуш, а в ЕС полчища мигрантов.

Адказаць
+1 +
Василий, 0:37, 23.05

Судя по комментариям местных "датчан", в Дании собрались все долгожители мира. Если пожилыми людьми там считаются те, кому за 90, то как называть тех, кому за 20? Юношами? Ага. Значит, до 30 - юноши, от 30 до 60 - молодёжь, а с 60 до 90 - люди среднего возраста в полном расцвете сил.))) Теперь всё понятно. Наконец-то просветили дурака. И наверно средняя продолжительность жизни до 2040 года по плану должна увеличиться до 120 лет. Всё-таки Европа, современная медицина и т.п. Нет?

Адказаць
+2 +
Yu, 9:13, 23.05

Ранний выход на пенсию

Для людей, проработавших не менее 42 лет, существует возможность досрочного выхода на пенсию через программу «Tidlig Pension» (ранняя пенсия), которая позволяет начать получать пенсию до достижения официального пенсионного возраста. Эта программа была введена в 2022 году и предназначена для тех, чья работа была физически тяжёлой .

Адказаць
+2 +
молодежь дании, 9:40, 23.05

С 60 до 90 получается надо заводить семью и рожать детей.

Адказаць
+2 +
Г, 19:22, 22.05

Непонятно для кого, для мужчин или для женщин

Адказаць
+16 +
Simpson , 19:24, 22.05

Средняя продолжительность жизни в Дании составляет 80 лет, отдал лучшие годы жизни работе, а потом 10 лет отдыха, если его таковым можно назвать🙈

Адказаць
+3 +
Я , 19:39, 22.05

А как у вас ?

Адказаць
+1 +
Хмм, 19:25, 22.05

А у нас 63 и 58 и все равно не довольны...вот в Европе ништяк. В 70.

Адказаць
+10 +
Ну Ты Че , 19:40, 22.05

Продолжительность жизни не надо сравнивать ? Вас и в Дании ?

Адказаць
+6 +
Я , 19:43, 22.05

Продолжительность жизни вас и в Дании ?
В Дании пожилыми людьми называют тех , кому 90 + .

Адказаць
+14 +
пенсионер, 20:06, 22.05

Так у нас 69 продолжительность жизни, у мужчин 63.
Т.е. мужики не доживают до пенсии и так.

Адказаць
+7 +
Вот так , 19:28, 22.05

Я живу в Дании с 1995 года .
Рассказывала мне знакомая , которая училась на медсестру , она проходила практику в доме престарелых . Дали кушать женщине 92 года , а она на них смотрит , и спрашивает , где мое вино ?
Она всегда ужинала с бакалом вина .
Стати , в Дании пожилыми людьми называют тех , кому 90 + .
Вот так .

Адказаць
+9 +
не хорошо это, 20:18, 22.05

Ну работа то в 70 от этого не легче, правда?
А рожать когда новых людей, в 50?

Адказаць
0 +
Вот так , 22:28, 22.05

В Дании это нормально когда рожают и после 40 .

Адказаць
+1 +
правильной дорогой, 9:41, 23.05

Оно и видно, 15% мигрантов и число продолжает расти.

Адказаць
+2 +
Вот так, 22:32, 22.05

Ну работа то в 70 от этого не легче, правда? — надо понимать , что в Дании другой физический труд , чем в Беларусь , и они так не страдают как в Беларусь .
Тут в Дании , в 70 лет такие женщины и мужчины, что можно еще замуж выходить и жениться.

Адказаць
+2 +
Add, 21:36, 22.05

По прогнозам Всемирного обзора народонаселения, в 2025 году ожидаемая продолжительность жизни в Дании составит 82,1 года для обоих полов: 80,2 года для мужчин и 84,1 года для женщин.

пить вино совсем не показатель здоровья и силы...
обычно людям дают вино чтобы стимулировать аппетит и пищеварение
это уже симптомы за год-два перед смертью: пропадает аппетит, резкое похудение

Адказаць
+15 +
Doc, 19:29, 22.05

Средняя продолжительность жизни.

Дания (пенсия в 67 лет для обоих полов):
Мужской - 79,6. Дожитие - 12,9.
Женский - 83,0. Дожитие - 16.

Беларусь (пенсия 58 у женщин, 63 у мужчин)
Мужской - 64. Дожитие 1.
Женский - 78. Дожитие 20.

Как-то так.


Адказаць
+17 +
вот так, 20:09, 22.05

Тут вопрос в том каким работником будет человек в 70 лет. Это физически тяжело, понимаете?

Адказаць
+10 +
аригато, 20:16, 22.05

Это вынужденная мера: стариков становится много, а молодежи рождается все меньше. Но пенсионеры теперь будут упираться до последнего на своих местах и не пускать молодых. Молодым будет еще тяжелее найти работу и создавать семьи. Рождаемость упадет еще ниже.
Такой путь уже прошла Япония, последствия очевидны.

Адказаць
-4 +
алек, 20:17, 22.05

ну врт алексанр рыгорьич есть куда двигать пенсионный возраст.
в беларуси он 63 года и люди ропщут - а вы им а вдании не хотите?
ну и когнечно 70 маловато! надо 72.5!

Адказаць
+6 +
NC, 21:56, 22.05

Это же они про обязательную государственную пенсию. У большинства, пенсия в различных фондах, в складчину с работодателем, а там пенсия уже от стажа идёт, в среднем, к 60-ти годам многие могут её получать, а военные и полицейские ещё раньше. Со мной 60тилетние работают, так они уже вторую пенсию зарабатывают, а потом и государственная начнётся.

Адказаць
+2 +
Ну это, 0:45, 23.05

Уже совсем!!! Алё!!! Заставить супербогатых платить высокий налог в госбюджет! Тогда и на пенсии хватит! Людей в рабов везде превращают. Горбаться всю жизнь и доживай пару лет. ЕСЛИ не помрёшь. А супербогатым налоги снижают при этом.

Адказаць
0 +
The , 9:14, 23.05

Ранний выход на пенсию

Для людей, проработавших не менее 42 лет, существует возможность досрочного выхода на пенсию через программу «Tidlig Pension» (ранняя пенсия), которая позволяет начать получать пенсию до достижения официального пенсионного возраста. Эта программа была введена в 2022 году и предназначена для тех, чья работа была физически тяжёлой .

Адказаць
+2 +
где деньги, 9:53, 23.05

При этом подоходный налог для физических лиц в Дании вырос до 56 % в 2022.

Адказаць
+3 +
пенсионер из трущеб, 9:49, 23.05

Почему то никто не упоминает, что после 60 работник особо никому не нужен и от него хотят избавиться и работу найти трудно. И вам надо как то 10 лет прожить до пенсии.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны