24 чэрвеня 2025, aўторак, 8:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+20 +
Бро, 18:24, 22.05

Пусть зиганутый теперь этот хлам сам пользует, я как нибудь новой Тойотой перебьюсь

Адказаць
+16 +
что дальше?, 18:29, 22.05

Сначала Маск учил европейцев автомобили делать, теперь китайцы. Европа, не пора ли просыпаться?

Адказаць
+8 +
Хтось, 18:55, 22.05

Не плутайте електромобілі з автомобілями.

Адказаць
+5 +
Oleg S., 19:39, 22.05

Наш один " геній - автобудівник" взагалі не відрізняв МАЗ від Богдана.

Адказаць
-2 +
разговор под ушами, 19:44, 22.05

Авто и с ДВС уже не повод для гордости. Большую их часть ниже бизнес-класса собирают за пределами Европы и они мало чем отличаются от не европейских брендов в плане компонентной базы (реле, КПП, модули собираются фирмами ОЕМ по всему миру).
При этом цены высокие. Надежность современных ДВС это отдельный разговор.

Адказаць
-6 +
Vor, 18:32, 22.05

Собственно я много об этом писал. Великий Китай сначала захватил рынок смартфонов,сейчас уже рынок автомобилей. На очереди рынок оружия.

Адказаць
+30 +
ой, 18:44, 22.05

Да, помню. Вы были первым экспертом, указавшим на рост влияния Китая. Ваши работы породили волну споров и критики в академических кругах по всему миру.

Адказаць
+7 +
Хихихи, 21:28, 22.05

ЗачОт!)))

Адказаць
+27 +
2, 18:46, 22.05

Рынок оружия захватит Украина.

Адказаць
+3 +
Дауж, 18:36, 22.05

Тупиковая ветвь потеряла лидерство.

Адказаць
+4 +
?, 18:50, 22.05

Чем отличается капиталистическая страна США от совкового капитализма?
Оказалось политика и руководство промышленностью в США несовместимы.
У нас наоборот, если ты не во власти, то выпуск промышленных товаров никогда не пойдет в гору.

Адказаць
0 +
Хтось, 18:54, 22.05

А в комуністичному Китаї дуже навіть сумісні.

Адказаць
+14 +
Хтось, 19:33, 22.05

Ось що цікаво люди радіють невдачам Маска, і це зрозуміло. Але як зрозуміти, що вони радіють успіхам Китаю?

Адказаць
+5 +
Y, 20:21, 22.05

Есть еще один аспект: неадекваты типа трумпа-маска, кетайских людоедов и т.п. могут просто отключить, закирпичить любую уже купленную свою продукцию - авто, смартфон, телевизор, оружие... Нельзя доверять свое благополучие, а, порой, даже большее, сомнительным странам без многолетней репутации порядочных.

Адказаць
+3 +
Юг, 20:45, 22.05

Почему японцы тихо построили водородные авто и заправочные станции, безо всякого хайпа?

Адказаць
+5 +
водород не годится, 21:29, 22.05

Водородные авто и станции - это и есть хайп.
Около 10 тысяч машин на всю Японию. Дорогие сами авто, дорогие заправки и их содержание, дорогой водород.
У Тойота только 1 серийный водородный авто - Мираи. Характеристики слабые, цена заоблочная. С 2014 года выпущено около 30 тыс штук.
Технология не новая, она оправдала себя в спецтехнике и дальше не пошла.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны