17 чэрвеня 2025, aўторак, 12:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
-17 +
nnn, 8:08, 19.05

Bardzo źle. Popieram Nawrockiego, głosowałem za niego.

Адказаць
+32 +
Гость, 9:42, 19.05

Большие населённые пункты и люди с образованием голосуют за Рафала. Люди с низким уровнем образования за Кароля и Славика... Ничего не напоминает (пугает)?

Адказаць
+3 +
Дед, 12:12, 19.05

Надеюсь, что поляки помнят 1939 год!
Дальнейший захват Россией их територии с населением полякам не нужен!

Адказаць
-2 +
варшавянка, 8:21, 19.05

Ну вот, а кто-то тут Ментезом пугал.
14%, конечно, тоже немало, учитывая 4-е место у антиукраински настроенного кандидата, но тем не менее пока что всё достаточно предсказуемо.

Адказаць
-6 +
Татьяна Ивановна, 10:31, 19.05

Варшавянка! Как же Вы не правы! Польша должна выбирать того, кто дасть больше привелегий своим гражданам, а не кому-то из вне....

Адказаць
+26 +
Олег , 8:23, 19.05

Здоровий глузд, має право на життя!!!
Маємо сподівання на розум поляків!!

Адказаць
-3 +
Хмм, 9:46, 19.05

Wyglada na to ze Nawrocki bedzie zwyciezca drugiej tury

Адказаць
-4 +
IzPol, 11:15, 19.05

A gdzie to tak wygląda bo niezbyt jasna jest ta myśl?

Адказаць
+2 +
Хмм, 12:16, 19.05

Glosy na pozostale konserwatywne/prawicowe opcje (Mentzen itp.) najpewniej beda oddane na jedyna mozliwa konserwatywna/prawicowa opcje

Адказаць
+1 +
Володыёвски, 15:32, 19.05

Не забывай, что электорат Ментзена ещё хорошо помнит время żądów PiS, а чьим кандидатом является Навроцки не понимает только разве что ребёнок в детском садике (да и то - не каждый). Думаю, что ультраправый электорат все-таки где-то подспудно понимает (как официально, собственно и не скрывает того сама Конфедерация), что популисты у власти (пусть и правого толка) это чёрная дыра, которая не оставит шансов в своем окружении практически никому - ни левым, ни реально правым. В любом случае, гадать сегодня о результатах второго тура - заниматься натягиванием совы на глобус (какую бы опцию не принять). Ждем две недели - само всё окажется.

Адказаць
+14 +
ХОЛОДНЫЙ ДУШ СОСЕДА, 10:17, 19.05

Каждый третий - против помощи Украине, если я правильно посчитал голоса, что не факт. И в этом моя основная надежда. А если правильно ? Поляки, спрашиваю с печалью и тревогой, вы в своем уме ? Польша - прифронтовое государство, исторический и геополитический враг Московии, нация с исторической памятью, которая ничего не забыла и, не в пример нам, белорусам / литвинам, научена своим горьким прошлым. Что с вами произошло за последние три десятка лет такого, что изменило ваш исторический код - врага Московии ?

Адказаць
+24 +
Помощь Украине, 10:36, 19.05

И много поляков понимают, что недостаточная помощь Украине лишь продляет войну, приближая её к границам Польши.
Надо завалить Украину деньгами и оружием, и прекратить войну победой Украины !

Адказаць
+12 +
Татьяна Ивановна, 10:38, 19.05

Устали уже давно и не только в Польше просто уже начали об этом потихоньку кричать хотя вряд-ли те кто с кастрюле на голове это не услышат. Да и все устали от войны. Все, кроме россиян! Россияне хотят повторить, и поэтому будут воевать. Даже если Украина падет, россияне всегда найдут того, кто их обидел, не уважал, незаконно занимает Россией подаренную территорию и т.д, и продолжат воевать. Эти братья славяне резали веками.

Адказаць
+19 +
СДЕЛАТЬ ВЫБОР ПРАВИЛ, 11:27, 19.05

_____________________________
Украина - огромная, по меркам Европы, страна и в ней живут десятки миллионов граждан. Разных, в том числе и таких, кто войну сделал своей кармушкой. Уничтожив страну и подчинив себе украинцев, Кремль бросит их с оружием в руках против Польши и Балтии. Война с Россией - это война Европы за свою жизнь. Это европейская война, даже если пока на головы полякам не падают ракеты с "братским" приветом из Кремля. Ум человеку дан и для того, чтобы он мог отделить частное от общего и мог выбрать из двух зол - меньшее. Поддержка Украины для поляка - наименьшее зло из всех возможных.

Адказаць
-10 +
buffer, 11:40, 19.05

... поэтому и видят Украину как буферную зону

Адказаць
+14 +
ВРЕМЯ ВЫБОРА, 11:50, 19.05

buffer, 11:40, 19.05

... поэтому и видят Украину как буферную зону
Ответить
____________________________________
Отвечаю : В Кремле видят Украину исключительно как плацдарм. Пора снять очки " Конца истории " Френсиса нашего, Фукуямы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны