17 чэрвеня 2025, aўторак, 16:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+37 +
Bro, 20:27, 18.05

Не море а проходной двор
Снуют туда-сюда танкеры под флагами Габона и Либерии
Как выглядят флаги Габона и Либерии никто без Гугла не догадается

Адказаць
+39 +
сноб, 20:31, 18.05

Датские проливы для судов из мордора ещё не перекрыты?

Адказаць
+13 +
Русский, 22:31, 18.05

Так же, как и перецепка фур на границе с РБ. Скоро по 2 прицепа будут цеплять на один тягач! Банки, санкции? Не, ня слышал!

Адказаць
+6 +
Лукафри, 0:49, 19.05

Зато в Вильнюс на поезде это вопрос этики,
А вот торговое жд сообщение с элементами контрабаса это норм, совсем не вопрос этики.

Адказаць
+20 +
Хы, 20:33, 18.05

Запад уже выразил озабоченость, американский флот на всех парах несется спасать, уже тамагавки навели на рашку???

Адказаць
+10 +
Шлейстер, 20:42, 18.05

При чём здесь Запад?
Каким боком тут американский флот?
Танкер греческий флаг Либерии.
Пускай Либерия высылает лучников и копьеносцев, а Греция выдворяет русо туристо.

Адказаць
+10 +
бумбараш, 20:46, 18.05

А вот и "ответочка"...
Подобное действие, со стороны рашки. очень легко можно было просчитать,но...Запад не захотел думать.

Теперь и близко подходить к российским нефтяным танкерам побоятся...

Адказаць
+11 +
accepttt, 21:15, 18.05

сомневаюсь, скорее перекроют дыхание теневому флоту одного дюже наглого государства

Адказаць
+6 +
6789, 1:11, 19.05

Если они назвали поведение россии "непредсказуемым", то вряд ли они просчитали ответ заранее. Пока ещё розовые пони. Из мер только изменением маршрутов обозначено.

Этак скоро дорогие россияне и в эстонских водах захватят танкер. Со словами "И чо вы нам сделаете? Гы-гы."

Адказаць
+1 +
Законы Ньютона, 12:15, 19.05

Непонятно мне почему некоторые всегда забывают третий закон Ньютона, по которому на всякое действие всегда есть противодействие?

Адказаць
+41 +
Tatiana, 21:00, 18.05

вот к чему приводит заигрывание в переговоры со страной-агрессором. страна-агрессор по ходу начинает наглеть. погодите, они вам ещё полным списком зачитают, каких уступок ожидают от стран ЕС. руснявым начиная с 22-го года были срочно нужны свободные уши. теперь уши найдены и можно не только бесперебойно в них свистеть, но и подтверждать весь этот свист делами...

Адказаць
+18 +
Пень, 21:17, 18.05

Расейские корыта спокойно ходят с ухмылочкой, а эти уведомили кому-то... Я давно не уважаю Европу, не хочу в ЕС... Но это непопулярно, помалкиваю. Однако же ж, дамы и господа?..

Адказаць
+7 +
accepttt, 21:24, 18.05

и еще...это корыто загрузится и пойдет назад..))))))))))))))))))))))

Адказаць
+11 +
Крыс, 21:49, 18.05

Вариант: Штаты через, скажем, Либерию продают Балтийским странам седьмую Магуру и из Балтийского делается филиал Чёрного моря.

Адказаць
+12 +
Русский, 22:41, 18.05

Пока украинские "моторные лодки" не влупят на Балтике в бочину российскому кораблю, питерская подворотня будет быковать! Рашка решила повысить градус.

Адказаць
+17 +
radical, 22:45, 18.05

Пока Европа и НАТО будут не мычать ни телиться в решительной реакции на провокации путём введения
хотя бы реально и быстродействующих санкций, московиты будут наглеть...
Нельзя продолжать "сосать" РФерийские нефть и газ и выражать озабоченности и осуждения.
Нельзя решить наказать и НЕ решиться это сделать

Адказаць
+2 +
Эстония виновата, 23:01, 18.05

Из Силламяэ есть путь вдоль эстонского берега. Там, конечно, мели, но воды - эстонские. И никакие орки бы не напали. А судно пошло прямиком на север, а там - российские территориальные воды! И мордор может там останавливать любые суда. И никто другой не может в это вмешаться. Так же, как Эстония - в своих территориальных водах. А по-хорошему НАТО на Балтике должно открыть полноценный второй фронт и официально объявить войну. Тогда любые корабли можно будет топить в любых водах.

Адказаць
+2 +
Sir_Chopin, 7:06, 19.05

Там, в районе востока Эстонии, и особенно около Нарвы, где этот маленький порт, РФ получила себе почти всё море. Приличному танкеру выйти некуда, если не попробует идти вдоль всех изгибов берега - остальное захватила РФ.
Такое деление требует пересмотра. Когда Эстония выходила, то соглашалась на такое, лишь бы вырваться. Но теперь РФ говорит фактически, что всё "нейтральное" - это их, они захватывают.

Адказаць
0 +
Это просто, 9:41, 19.05

морская граница РСФСР и ЭССР. Такой она сейчас и осталась. Но орки свободно пропускали суда из Силламяэ, пока отношения были хорошие. Сейчас, конечно, морские границы нужно менять и иного способа, чем война, нет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны