23 сакавiка 2025, Нядзеля, 9:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+77 +
Barista, 17:58, 12.03

А как увеличение количества экзаменаторов скажется на снижении аварийности? Может, надо улучшать качество обучения.

Адказаць
+61 +
vs, 18:45, 12.03

Очень деньги нужны!

Адказаць
+26 +
местный, 18:51, 12.03

Увеличит стоимость обучения.
Лучше бы автоматическими системами управления движением занялись, перестали уже крышевать своих с совершенно дикими дтп и ловили за руку понятийщиков и шерифчиков, показыващих плохой пример новичкам.

Адказаць
+4 +
ты, 4:44, 13.03

В автошколах очень мало отводится часов на обучение вождению , специально
чтобы курсанты не могли сдать вождение
с первого раза и вынуждают брать платное обучение вождению у таких же
горе преподавателей .Это просто коррупци
оннная схема по обогащению. И кубракову
надо бы это знать и озвучивать , а не зани
маться увеличением штатного расписания.

Адказаць
+1 +
Узнаваемый , 6:18, 13.03

Неплохо бы было улучшить культуру вождения!

Адказаць
+1 +
O, 8:01, 13.03

Эти идиоты лучше бы подумали как проще и лучше преподавать эти дЭбильные книги, которые они написали для черт знает кого 100 лет назад. Правильно комментарии написан! 👍👍👍Абы коррупции побольше развести и самим не работать

Адказаць
0 +
Неяк так, 9:35, 13.03

Кожны год лукашьё робіць змены у́:
1. Адукацыі
2. У ПДД
Але ж "воз і ныне там''

Адказаць
+11 +
Беларус, 18:12, 12.03

Нужно делиться.....

Адказаць
+74 +
ильич, 18:12, 12.03

как увеличение количества ЭКЗАМЕНАТОРОВ увеличит процент сдачи экзамена или повысит уровень вождения новичков? ))))
количество часов практики не пробовали увеличивать?
Ответ просто - решили денежный поток взяток за сдачу экзаменов в свои чуткие руки прибрать.

Адказаць
+40 +
ferebttb, 18:17, 12.03

Все, за что берутся, пропадает. Взялись за яйца, они пропали. Только хуже ситуацию сделают, скоро водители на вес золота будут.

Адказаць
+18 +
Barista, 18:22, 12.03

"скоро водители на вес золота будут".
Зато водятлы расплодятся.

Адказаць
0 +
Егор, 14:49, 13.03

Водятся и так уже давно расплодились. Количество ДТП с участием опыта вождения до года резко возросло. Я сдал на права в далёком уже 2008. Теория сразу, город со второго захода, умничать не буду. Там был мой косяк - рядом сидел замначальника ГАИ, нервничал и допустил ошибки. Второй раз всё прошло спокойно, получил права. Так вот, в то время, будучи неопытный водителем, я чувствовал себя на дороге гораздо спокойнее чем сейчас. Когда не знаешь, когда очередной "Клевый посан " вынырнет перед тобой ради постов той кукле что сидит рядом с ним. Культура вождения потихоньку уходит в минус. Ещё много водителей моих годов, 2010-х, когда учили уважать друг друга, прощать мелкие ошибки неопытным. Сейчас бегут с травматом, перцовым баллончик и т.д. Разбираться, блин. Ужас что делается. Люди, оставайтесь людьми. Пожалуйста

Адказаць
+19 +
игорь, 18:25, 12.03

Разруха.

Адказаць
+42 +
Okak, 18:28, 12.03

" мВД берет под контроль сдачу экзамена в ГАИ"...
А когда ГАИ стало не частью МВД? И когда все в группе на сдаче сразу сдавали экзамены? Походу имитация рвения абы работу показать. Лбы чтоб расшибли.

Адказаць
+32 +
К, 18:37, 12.03

Да уж. Да тут и так на права сложно сдать, а они все больше и больше палок в колеса вставляют. Соглашусь с комментарием выше, что водители на вес золота будут.

Адказаць
+28 +
Чел, 20:04, 12.03

Кубраков решил переставить кровати в борделе.

Адказаць
+16 +
ильич, 21:11, 12.03

только свои кровати поближе к печке поставит

Адказаць
+1 +
тит, 7:41, 13.03

своих к корыту поближе...

Адказаць
+4 +
Водила-международник, 0:47, 13.03

Не так. Решение проблемы они как обычно будут не от той печки искать, но сама проблема НА ЛИЦО!
Я объездил всю Европу, нормальный кусок Азии и расею. И могу уверенно заявить- такого идиотского и тормознутого вождения как в совбелии я не видел НИГДЕ!!! Что за методики, что за «инструктора» в этих автошколах??? Они с каких колхозных тракторов слезли? Кто и где тут учит, что перед поворотом с любой проезжей части надо сначала немного взять в противоположную сторону??? Неважно на чем ты едешь))).
Колхозанская чисто привычка, тащиться 20км/ч если завидел красный за полкилометра)). Никто не смотрит на дорожную обстановку! КАЖДЫЙ- ОДИН НА ДОРОГЕ !)) ЕЗДА ПЕЛЕНГОМ- село!))
Ну и конечно проезд светофоров))) Осенняя муха, попавшая в сироп)). Утром (и не только) просто ощущение, что они вообще не в курсе что они делают в машине)). В том же Киеве машин пять уже бы проехало, пока в Минске первый тормоз тронется на зелёный)).
Так что проблема есть, но искать ее будут не там и решать не так…

Адказаць
0 +
@, 9:39, 13.03

А можа кубракову трэба мусароу́ скараціць, бо гэтых дармаедау́ як трусоу́ развялося ды з кожным годам усё больш і больш гэтых гультаёу́... А іх просты народ абслугоу́вае на падаткі. А мусара на у́сім дармавым: адзенне, абутак, ау́тоу́кі гніллі, добрая пэнсія, аплата, сацыялка, жыллё

Адказаць
+13 +
Шура, 21:43, 12.03

"МВД берет на контроль сдачу практического экзамена в ГАИ" я просто в шоке, а кто до этого контролировал, отсеивать претендентов надо ещё на медкомисии многим не то что за руль, без родительского сопровождения на улицу выпускать опасно для окружающих.

Адказаць
+11 +
Евро, 22:40, 12.03

Зачем сдавать? 800 Долларов и у тебя права без автошколы, если автошколу закончил тогда ещё дешевле!

Адказаць
+1 +
Валентин , 8:36, 13.03

Вы не понимаете! Было 800 - станет 1200.

Адказаць
0 +
Месяц_март, 8:48, 13.03

Знать бы путь и 800 не жалко

Адказаць
0 +
Мекс, 3:58, 13.03

ГАИ - часть МВД. Что он несёт???

Адказаць
+1 +
Лазутчик, 6:15, 13.03

"Будут грабить! “...

Адказаць
+1 +
d, 8:10, 13.03

"Сдача на права" в условиях бандитского государства - просто кормушка для погонников.

Адказаць
+1 +
Юрг, 8:20, 13.03

Ситуация взята на личный контроль министра... Да это много значит.

Адказаць
+1 +
Юрась, 8:25, 13.03

Полигонов нет, и прутся учебные машины на дороги. Создают пробки и аварийные ситуации. Сначала научите учеников нормально трогаться и маневрировать на полигоне, а потом уж на дороги.

Адказаць
0 +
анка, 10:04, 13.03

Полигоны есть, но до них надо доехать. У меня полигон был на Боровой, а стоянка авто - напротив м-на "Электроника", в кармане за трамвайными путями.
Мне занятий 10 потребовалось, чтобы не глохнуть на путях - ну боюсь я трамваев, до дрожи в руках. Даже сейчас лучше сделаю крюк, но поеду там, где линии нет.
У мужа (учился 15 лет назад) полигон был при площадке ГАИ на Семашко, и приезжал сразу туда. Ну и по тем улицам ездил - тогда там движ был несильный.
А у инструкторов свой план, и они его соблюдают даже несмотря на то, готов ученик или нет.
У нас был парень, который за руль сел в 14 лет, на даче с батей катался. И всё равно инструктор его 10 занятий мариновал на площадке, хотя диагоналку и гараж он делал в одно движение. А я - в 3-4...

Адказаць
0 +
Много сброда, 8:34, 13.03

Уже давно известны случаи, когда люди вынуждены покупать фальшивку, по причине не возможной сдачи, а сдать надо лучше, чем выглядит ситуация на дорогах, хотя интенсивность движения в РБ и рядом не стояла с той же Польшей !
Скоро появятся случаи, когда люди не смогли получить ВУ в РБ, а были вынуждены получать в ЕС.

Адказаць
0 +
варшавянка, 9:56, 13.03

Ой, слушайте, я в Ваве езжу спокойнее и с большим удовольствием, нежели в Минске. Интенсивность выше, но культура вождения тоже. В Минске частенько не пропускали перестроиться в плотном потоке, особенно при повороте налево, приходилось пилить до следующего светофора, чтобы развернуться. Тут пропускают всегда, и на белорусских номерах, и сейчас на польских. А еще выделенные для поворота полосы и круговое движение на перекрестках за городом - красота.

Адказаць
+2 +
Выкинь сброд., 8:36, 13.03

Уже давно пора передать все полномочия по выдаче ВУ автошколам.
Зачем ГАИ, когда они не за что не отвечают ?

Адказаць
0 +
Игорь, 9:41, 13.03

Лучше бы мусаров сокращали, а то на 7.5 млн Беларусь мусаров больше чем на 38 млн Польшу

Адказаць
0 +
Гусь, 9:43, 13.03

Сдача на водительское удостоверения, прав у нас нет

Адказаць
0 +
анка, 9:52, 13.03

Увеличение числа экзаменаторов неизменно положительно скажется на качестве подготовки в автошколе.
Даешь каждому испытуемому личного экзаменатора. А лучше двух. Нет, трёх!
В реальности надо кардинально пересматривать подход к обучению. Я училась 20 лет назад, упор был на теорию, знание ПДД в основном. Что под капотом и как правильно закреплять трос на буксировку, нас не учили.
А вот практика - печаль печальная. Инструктор один раз обьяснил и поехали. Если не поняла, твои проблемы, второй раз не объяснит. Как почувствовать, где хватается сцепление - ну блин, это ж понятно, а если не чувствуешь - нефиг и за руль садиться.
Права пролежали больше 10 лет, пока подруга не дала контакт женщины-инструктора. И мы с ней ездили столько, сколько мне было надо.
Вообще практика в АШ д.б. по уровню ученика. Хватит ему 10 часов - платит за 10 часов. Надо 50 - платит и катает 50. И тогда будут сдавать все. А не как сейчас, все одинаково 20 и дальше на экзамен.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны