Совков вычислить очень просто. У совков праздники это 8 марта, Новый год, 9 мая, 7 ноября ... а на Рождество, Пасху и 1 мая просто большие это выходные...
И не "ёлка", а "дерево".
Основным рождественским деревом является пихта, другой даже не вид, а род хвойных деревьев. Пихта не осыпается так легко, когда срезана, и наверно поэтому - символ жизни. Ель, скорее, символ смерти (её "скелеты" валяются под конец зимних праздников).
Но в Московии (да и на территории Беларуси) было довольно мало видов деревьев (бедность природы из-за ледника) и пихту не нашли.
В мире в разных регионах используют разные рождественские деревья, и даже совсем не только хвойные (неплохо получается с пальмами, особенно живыми).
У христиан ёлка рождественская
АдказацьУ совков ёлка новогодняя
Совков вычислить очень просто. У совков праздники это 8 марта, Новый год, 9 мая, 7 ноября ... а на Рождество, Пасху и 1 мая просто большие это выходные...
АдказацьИ не "ёлка", а "дерево".
АдказацьОсновным рождественским деревом является пихта, другой даже не вид, а род хвойных деревьев. Пихта не осыпается так легко, когда срезана, и наверно поэтому - символ жизни. Ель, скорее, символ смерти (её "скелеты" валяются под конец зимних праздников).
Но в Московии (да и на территории Беларуси) было довольно мало видов деревьев (бедность природы из-за ледника) и пихту не нашли.
В мире в разных регионах используют разные рождественские деревья, и даже совсем не только хвойные (неплохо получается с пальмами, особенно живыми).
Обалдеть можно, как сказал Киса Воробьянинов
АдказацьДва высших образования. Пенсия 200 долларов. Хер без соли доедаю. Мне ваша ёлочка нравится ! Мне ваша б ...ть ёлочка нравится !!!
Адказацьтаракану не показывайте, захоча у резиденцию.
Адказаць