5 снежня 2025, Пятніца, 10:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+19 +
ябатькавшина , 14:02, 25.11

ябатькавшина для народца от пузатого лукадрыща

Адказаць
+12 +
странник, 14:07, 25.11

а вот не нужно врать, что дорожает
-
Какао дешевеет на фоне хорошего урожая бобов
Сырьевые товары
Опубликовано 24.11.2025, 18:29

и я читал неск раз - дешевеет
-
итак, вы уж пишите прямо, барыги никак не нажрутся

Адказаць
0 +
анка, 15:23, 25.11

Фьючерсы - да, но в производство пока ещё идет сырьё, купленное на аукционах еще в прошлом году, при неурожае, по конским ценам. Потому что контракты на поставку заключаются не на месяц, а на год. Так что дешевый шоколад мы вряд ли увидим раньше января. Хотя я б вообще не рассчитывала на то, что мы его увидим, дешевый-то.
Пипл схавал повышение цен? Ну и всё, куда назад откатывать? Лишняя прибыль потом сострижётся "благотворительными" обязательными отчислениями в фонды субботников. Акцизы и налоги всякие тоже уже посчитаны и распределены именно от текущей цены. Осталось дело за малым - произвести и продать...

Адказаць
+1 +
странник, 15:32, 25.11

ага )))
а как дорожает сырье - то фьючерсы будущие уже учитываются в цене шоколада на сейчас - ну так сырье же подорожало )
а как же )

Адказаць
+20 +
тунеядец, 14:40, 25.11

.. никакие это не скидки и не акции.. в раше многие беларуские продукты на порядок дешевле.. сам лично видел в подмосковье в магазе беларускую тушенку и сгущенку-все было дешевле чем в Беларуси..

Адказаць
+13 +
тунеядец, 14:51, 25.11

.. это спецом такая политика понтов для орков.. типа , смотрите в бссрэ все осталось как в совке-жри , запейся бырлом , думать не надо и все на халяву.. и это работает...-.в поездах транзитные орки млеют и писаются. от беларуского режима...

Адказаць
0 +
Виктор, 17:11, 25.11

"на порядок" это в 10 раз :)

Адказаць
+11 +
Мо, 15:08, 25.11

В Москве Милавица дешевле.

Адказаць
+9 +
анка, 15:19, 25.11

А до них только сейчас дошло?
В нулевых витебчане стиралки и холодильники Атлант везли из Брянска, потому как даже с довозом выходило дешевле, чем купить в фирменном магазине. Плюс в Брянске модели поинтереснее были.
А тут какие-то шоколадки, 20 лет спустя.

Адказаць
0 +
Пулемётчик , 1:30, 26.11

А те кто ближе к Украине закупали беларусскую электротехнику и сантехнику в Чернигове.

Адказаць
+7 +
ЭФФФ, 15:20, 25.11

сОГЛАСЕН! В раше все наши товары и всегда были дешевле.. За мебелю ездили в мск учитывая фрахт автомобиля туду сюда оставались с наваром , а скольк плит гефестовских привозили оттуда... БИЗНЕС ничего личного...(

Адказаць
+2 +
странник, 15:35, 25.11

большой рынок - больше товара, больше скидки, меньше расходы на логистику единицы товара
ну и условия продажи - одно дело продажа с послеплатой, другое - с предоплатой
послеплата - это значит выпуск товара производителем в кредит

Адказаць
+1 +
z, 17:05, 25.11

"...шоколад с трюфельной начинкой «Коммунарки»..."

спс, поржал. общего между каким-нить белгийским трюфелем и комунаровским рожном примерно...ничего!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны