Всё , теперь по рублю будет подобие корнеплода похожее на картошку. Либо её не будет совсем, а на рынках как и в том сезоне будет примерно 2-3 рубля за кг.
Я отлично помню бытность в СССР
Картошка во всех магазинах стоила одинаково 10 копеек осенью 12 копеек весной
Приходишь в овощной в котором воняло гнилыми овощами и выбираешь из металлической сетки на колесиках в авоську мелковатую сморщеную картоху которая ещё не согнила руками без перчаток
А в это время на городском рынке крестьяне из окружающих сёл продавали отборную бульбу с кулак величиной по 30 коп
Или в мясном отделе гастронома свиные кости были по 2,2 и это если тебе повезёт
А на рынке свинина по 5-8 рублей с возможностью выбора
Мы тогда с соседом ездили в деревню где покупали поросёнка по 3 руб живым весом
Местный специалист-алкаш забивал этого поросёнка на месте, разделывал, брал за работу бутылку водки, половину печени, два кило мяса и 5 рублей
Белорусь вернулась в СССР, причём вернулась в худшую часть СССР
Алкаш забивал поросёнка ? Ну-ну. Насколько я в курсе, это так себе не простое дело, да и поросят тогда не резали. А зарезать свинью под сотку весом, не то что алкаш, не любой здоровый мужик справицца. Ибо уметь надо. Мой сосед по деревне в нынешнее время с напарником, опохмелившись даже вьетнамца не смогли толком укантовать, попали в кость, потом гонялись за ним по загону, добивали.
В сёлах свиней уже почти нет.
Под видом африканской чумы лукашенка уничтожил домашнее поголовье свиней в угоду огромным свинокомплексам, чтобы народ стал от него зависим и покупал казённое резиновое мясо, напичканное химией для скорейшего уничтожения беларусконо народа.
Какой то каменный век - государство устанавливает цену картошки...Расскажите кому то в Европе или в Америке,у них там голод. Боже мой,и это в стране картошки!!!
На комбикормовую, для скота, тоже одна цена будет. Может сантиметром мерять будут, чтобы подходила под стандарты продаваемого главного корнеплода.
АдказацьВсё , теперь по рублю будет подобие корнеплода похожее на картошку. Либо её не будет совсем, а на рынках как и в том сезоне будет примерно 2-3 рубля за кг.
АдказацьМожет по рублю за одну картошину?
АдказацьВот цеперь заживут беларусы счасливо, покупая бульбу за 107 ржавых лукашенских копеек .
АдказацьЩас начнётся продажа дер*ма под видом картошки. Остальная, т.е. нормальная, будет мытая, бритая и распихана по фасовочным пакетам.
АдказацьWelcome to USSR ver.2.0
АдказацьЯ отлично помню бытность в СССР
АдказацьЗарезать свинью сможет не каждый . У меня не хватает духу всадить нож в сердце живого поросёнка даже связанного.
АдказацьВ сёлах свиней уже почти нет.
АдказацьПод видом африканской чумы лукашенка уничтожил домашнее поголовье свиней в угоду огромным свинокомплексам, чтобы народ стал от него зависим и покупал казённое резиновое мясо, напичканное химией для скорейшего уничтожения беларусконо народа.
Картошка стоила 8копеек за кг
Адказацькартоха будет по цене продаваемая из польши плюс наценка 30%, длю саски картошка безплатно.
АдказацьКакой то каменный век - государство устанавливает цену картошки...Расскажите кому то в Европе или в Америке,у них там голод. Боже мой,и это в стране картошки!!!
Адказаць