У робота не может быть никакого смысла жизни. Потому-что робот это не живое существо. Главный и единственно верный признак живого существа это способность воспроизводить себе подобных. Воспроизводство себе подобных и есть смыслом жизни всех живых существ, от микроскопической бактерии до гигантского кита. Когда роботы получат возможность самостоятельно собирать новых роботов и прошивать этим новым роботам программное обеспечение, тогда можно будет роботам начинать рассуждать о смысле жизни.
В обоих приведенных заключениях - элементарные логические ошибки.
Поэтому пока для этих роботов - как у самураев - «нет цели, только путь», только банальная учёба, хотя бы для того, чтобы находить путь на кухню, где, в свободное от работы время, "искать себя" возле розетки.
Смысл существования (а не жизни ) любого раба - выполнять задания хозяина.
Сейчас начнётся: скидки по жабкам, зимовки, иппотеки. Трудоустройство родственников, то есть чайников, кофемолок, скороварок.
АдказацьТоже мне открытие!
АдказацьТут ошибки эволюции президентами десятками лет существуют и смысл жизни не понимают....
У робота не может быть никакого смысла жизни. Потому-что робот это не живое существо. Главный и единственно верный признак живого существа это способность воспроизводить себе подобных. Воспроизводство себе подобных и есть смыслом жизни всех живых существ, от микроскопической бактерии до гигантского кита. Когда роботы получат возможность самостоятельно собирать новых роботов и прошивать этим новым роботам программное обеспечение, тогда можно будет роботам начинать рассуждать о смысле жизни.
АдказацьА что такое жизнь вообще? У некоторых людей (не будем показывать пальцем) смысла в жизни меньше, чем у роботов-пылесосов.
АдказацьТолько не в мясорубки! Плииз!
АдказацьГоре - от ума
Адказаць«многие знания — многие печали» — Maxime scientia multa dolores
(с)
В обоих приведенных заключениях - элементарные логические ошибки.
АдказацьПоэтому пока для этих роботов - как у самураев - «нет цели, только путь», только банальная учёба, хотя бы для того, чтобы находить путь на кухню, где, в свободное от работы время, "искать себя" возле розетки.
Смысл существования (а не жизни ) любого раба - выполнять задания хозяина.
вы считаете будто раб - он раб априори
Адказацьа где такое в реальности? )))
в реальности все иначе
Ну а пылесосить-то он научился? Или всё также в колготках путается рассуждая о жизни?
Адказаць