Проблема не в наличии зубов. А в дёснах, которые со старением перестают держать зубы. У старых выпадают ведь и вполне здоровые зубы. Так что проблема не вырастить, проблема - удержать.
Но это не отменяет смысл выращивания зубов. Потому что, во-первых, многие люди теряют зубы не от возраста, а из-за травм, кариеса, инфекций и т.п. А во-вторых, если учёные научатся выращивать зубы из собственных клеток, они смогут и восстанавливать ткани пародонта: десну, связки, даже костную структуру. Этим как раз тоже занимаются.
Как ни странно, первым делом нужно отрегулировать... воду. Какую воду пьешь, такие будут и зубы. Не замечали, что при переезде на новое место жительства меняется состояние зубов? Это от смены питьевой воды. Какая вода подходит, легко определить лизнув свои зубы языком. Если они шершавые, то у тебя проблемы (сколько и чем бы ты их не чистил). Если поверхность зеркальная, то вода Ок.
Высылаем мешок цемента конопатить дырки! А стоматологов и бормашинок не бойтесь - сейчас хорошо обезболивают, а машинки высокоскоростные с охлаждением зуба, так, что больно не будет...если конечно не кусать стоматолога за пальцы и не пытаться откусить кусочек бормашинки на память!
Для установки импланта необходимо сверлить челюсть. Потом туда устанавливать имплант, а сверху на имплант одевать что-то типа имитатора зуба (коронки).
Лучше уж выращивать. У человека в детстве все молочные зубы постепенно выпадают и заменяются на коренные, выращивание зубов - это более естественный процесс для организма, чем сверлить челюсть.
В СССР в 70 годах в журнале "Наука и жизнь" была напечатана статья о изобретении лазерного прибора для лечения зубов, что гарантировала безболезненный процесс. Очень ждал этого инструмента так лечить бормашинкой тихоходной было жуть, она то останавливалась и застревала в зубе. Уже прошло столько лет так она и не появилась нигде, и тогда понял что советские ученые только на бумаге все изобретали а для народа выпускали танки и ракеты и готовились к войне - НАТО НАСТУПАЕТ!!!!
ну класс - можно орехи начинать грызть :)))
АдказацьПроблема не в наличии зубов. А в дёснах, которые со старением перестают держать зубы. У старых выпадают ведь и вполне здоровые зубы. Так что проблема не вырастить, проблема - удержать.
АдказацьНо это не отменяет смысл выращивания зубов. Потому что, во-первых, многие люди теряют зубы не от возраста, а из-за травм, кариеса, инфекций и т.п. А во-вторых, если учёные научатся выращивать зубы из собственных клеток, они смогут и восстанавливать ткани пародонта: десну, связки, даже костную структуру. Этим как раз тоже занимаются.
АдказацьОшибаетесь! Зубы держат не десны, а корни зубов, которые закреплены в надкостнице челюсти.
АдказацьПожалуйста сделайте пасту которая бы кариес лечила и дырки заделывала. Боюсь стоматологов и бормашины. Спасибо.
АдказацьКак ни странно, первым делом нужно отрегулировать... воду. Какую воду пьешь, такие будут и зубы. Не замечали, что при переезде на новое место жительства меняется состояние зубов? Это от смены питьевой воды. Какая вода подходит, легко определить лизнув свои зубы языком. Если они шершавые, то у тебя проблемы (сколько и чем бы ты их не чистил). Если поверхность зеркальная, то вода Ок.
АдказацьВысылаем мешок цемента конопатить дырки! А стоматологов и бормашинок не бойтесь - сейчас хорошо обезболивают, а машинки высокоскоростные с охлаждением зуба, так, что больно не будет...если конечно не кусать стоматолога за пальцы и не пытаться откусить кусочек бормашинки на память!
Адказацьвсе таки импланты лучше- ибо в выращенных зубах останутся проблемы кариеса и прочих болячек а в имплантах этого НЕТ
АдказацьДля установки импланта необходимо сверлить челюсть. Потом туда устанавливать имплант, а сверху на имплант одевать что-то типа имитатора зуба (коронки).
АдказацьЛучше уж выращивать. У человека в детстве все молочные зубы постепенно выпадают и заменяются на коренные, выращивание зубов - это более естественный процесс для организма, чем сверлить челюсть.
Если бы выращивание зубов было естественным, т.е. природным процессом, усилий науки бы не потребовалось.
АдказацьВ СССР в 70 годах в журнале "Наука и жизнь" была напечатана статья о изобретении лазерного прибора для лечения зубов, что гарантировала безболезненный процесс. Очень ждал этого инструмента так лечить бормашинкой тихоходной было жуть, она то останавливалась и застревала в зубе. Уже прошло столько лет так она и не появилась нигде, и тогда понял что советские ученые только на бумаге все изобретали а для народа выпускали танки и ракеты и готовились к войне - НАТО НАСТУПАЕТ!!!!
Адказаць