19 верасня 2024, Чацвер, 4:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
-7 +
Шабашил в рашке, 21:09, 8.09

А моя покойная бабушка, умершая в 96, говорила про все это так: "Чужие вещи можно носить. Для этого есть молитва на очищение всякой вещи. Прочитай её внучок обязательно перед тем как что-то надеть купленое в комиссионке.....

Адказаць
-1 +
, 0:54, 9.09

ЕС сказал все в беллегпром, что бы диктатор гражданских заложников отпустил. Ударим секонд-хендом по терроризму.

Адказаць
+9 +
Дофус, 21:10, 8.09

Читаю и смеюсь.
"Часто покупаю...", "Раз в месяц...", "Много вещей..."
Люди, зачем вам столько одежды? У вас огромный шкаф уже не закрывается, а вы идёте и покупаете всё новые и новые вещи.

Адказаць
+6 +
Анка, 21:25, 8.09

Раз в месяц одна штучка - это много или мало?
Если двое детей, да ещё растущих - тут и раз в неделю может быть мало.
Да и в целом, почему бы не побаловать себя с зарплаты новым шарфиком, к примеру. Места много не занимает, зато может значительно освежить весь тот скучный гардероб, который приходится носить в офис. Новый шарфик, новая блузка взамен той, из которой уже немного "выросла", и физически, и по статусу...
Да и в целом, жизнь надо жить красиво, интересно. И если кто-то получает кайф от того, что в этой куче вещей увидел и приобрел что-то для себя уникальное - почему бы и нет.
А особенно если это как-то связано с работой или хобби.
А еще с возрастом меняется тело. Например, то, что я еще 3 года назад надевала - мне уже жмет в груди, хотя в плечах и талии норм.Приходится менять. Но не весь же гардероб сразу. Вот и получается -по вещи в месяц...

Адказаць
-3 +
qwerty, 9:57, 9.09

Раз в месяц? А что, дети так быстро растут? И что мешает покупать дешёвые новые вещи. И если раз в месяц даже на одного человека, то за год уже 12 шт. Не многовато ли? Это только кажется, что много места не занимают. При таких темпах место быстро закончится.
И в целом при таком подходе странно выглядят рассуждения о экономичном подходе, когда покупается много вещей. Я лучше куплю одну качественную новую вещь, которую в силу этого можно долго носить. И это в итоге будет дешевле, чем покупать кучу дешёвых вещей.

Адказаць
+1 +
в, 8:24, 9.09

Ключевое слово - дёшево. Надоела купленная на распродаже майка за 2 рубля - выкинул в мусорку. Зато как довольны бомжи, щеголяющие в фирменной одежде и обуви 😂👍

Адказаць
-1 +
учите матчасть, 22:00, 8.09

Одни из самых популярных местных сайтов Европы - обмен, покупка, продажа б/у одежды, спортивного снаряжения (особенно детского!), вещей для отдыха и хобби, всего-всего - в большинстве для детей.

Вся жизнь на Земле - органическая - построена на углероде предыдущих поколений, по большому счёту - вокруг нас нет ничего "нового". В каждом человеке есть парочка молекул воды, которые были в динозаврах, - и как теперь с этим жить!?

Адказаць
0 +
qwerty, 9:58, 9.09

Чушь, новая одежда и б/у - сильно разные вещи.

Адказаць
-6 +
нуда, 22:37, 8.09

вы тут на сайте пытаетесь уговорить всех, что секонд-хенд в концлагере БелАрусь 🇧🇾 это самый лучший бренд из всего возможного
мы ходим в хорошие и даже дорогие магазины чтобы найти качество
а вы страдаете что помойку закрывают 👎
не-а, не понимаю… в Мире изобилие вещей

Адказаць
+6 +
sa, 8:22, 9.09

Знакомый кэлх с деревни гордо плевался, когда ему предложили БЕСПЛАТНО подарить кучу секонда - мы обноски не носим! Зато с удовольствием носит лютейший дрек производства даже не Китая, а Туркменистана с ближайшего рынка в райцентре 🤷‍♂️
У советских собственная гордость, на буржуев мы смотрим свысока! 😂

Адказаць
0 +
qwerty, 9:59, 9.09

Не все, кто брезгует б/у, одеваются как Ваш знакомый. Можно новую нормальную вещь купить. Выбор в магазинах и маркетплейсах огромен. Спокойно можно среди такого изобилия купить подходящую вещь недорого.

Адказаць
+1 +
ZAN-ZAN, 8:29, 9.09

"Светлана, 53 года, портная, работает в ремонте одежды".
Нет слова "портная", есть слово портной!
Наблюдаю в последнее время тенденцию называть женщин портных словом портная. Попадается довольно часто, и не только из уст непрофессионалов.
Портниха — название специалистки по шитью платья. По своему образованию слово портниха — это женское соответствие существительному портной, «мастер по шитью платья, одежды». В соответствии с той или иной специализацией различаются мужской портной (шьющий для мужчин) и дамский портной (шьющий для женщин). Заметим, что название портниха в отличие от слова портной обозначает по преимуществу мастерицу по шитью только женского платья, женской одежды.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны