27 верасня 2024, Пятніца, 2:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
-14 +
сноб, 19:00, 26.09

Мне 86 и я работаю сторожем до сих пор, чего и вам желаю.

Адказаць
+47 +
Трямс, 19:13, 26.09

Да, маразм не спрятать, сгусток несостоявшейся хенияльности.

Адказаць
+67 +
ДМБ82, 19:56, 26.09

Один вопрос; а нахрена тебе это надо?Ни дня не буду , жду 63.

Адказаць
-33 +
NETOLI, 20:21, 26.09

А если человек ещё бодричком? Силушки ещё есть, а ему у радиатора сидеть? Тут не года, тут состояние организма роль играет.

Адказаць
+32 +
ДМБ82, 20:45, 26.09

Если человек трудился жизнь, есть предел, так как и у механизмов, а если ментом или воякой в 45 на пенсию, так вот такие и работают.При Советах, это хоть понимали и люди на вредных производствах уходили и в 50 и 55 и основная масса в 60(это всё просчитывалось ).А сейчас недоумок колхозный сказал в 60, как кони так только пока подковы не выдерут, рабы должны приносить максимальную пользу и хвалят и оправдывают всю эту ... отставники и бывшие вертухаи, которые получают повышенную пенсию и имеют нерастраченные силы и места им так же подберут не напряжные, политика лукашизма в действии.

Адказаць
+24 +
нуну, 20:47, 26.09

Не надо доказывать миру что в 90 лет еще бодрячком..... Сидит дома , смотрит в окно - вот и весь бодряк!

Адказаць
+14 +
я, 21:21, 26.09

"...А если человек ещё бодричком? Силушки ещё есть, а ему у радиатора сидеть?..."

если этот пенсионер является предпринимателем то честь ему и хвала. но с вероятностью 100% работает он на предприятии-зомби на бюджетной игле. и платим за все это мы с вами. слишком дорогая терапия для поднятия настроения пенсионеру, не правда ли ???

Адказаць
+3 +
И-на , 23:27, 26.09

Так спать, чтобы тебе ещё и платили, это ведь гениально.

Адказаць
+10 +
А мне отлично, 21:35, 26.09

Не хочу больше работать на это государство. Мне 62 года. Пенсия средняя по стране. Мне хватает. Cчитаю, что сейчас самый классный период моей жизни. Дети выросли, помощь моя им не требуется. Живу в свое удовольствие. С ранней весны до глубокой осени в деревне, на просторе. Ежики, зайчики, олени, коты...... вокруг. С соседями дружим. Выбираем какого сорта персик или абрикос посадить..... Ежевика очень вкусная ягода. Короче, есть чем заняться. Ежедневная физнагрузка 2-3 часа в день. Надо просто найти себе занятие на пенсии. И что бы не говорили, очень помогают огород и морозильник. Если конечно использовать современные технологии.

Адказаць
+4 +
Штурманец на пенсии, 22:00, 26.09

На пенсии с 39 лет. Уже 20 лет ни дня нигде не работал. Постоянно живу в деревне, поселился в доме своего деда, хоть и родился и школу закончил в Минске. Гоню самогонку, браконьерничаю в Нёмане, играю в карты на деньги, посещаю билиардные и пьянствую, когда бываю в Минске, когда была тема, регулярно возил на своей машине продавать топливо в Польшу. Жён не имел, детей не нарожал, на выборы не хожу. Полностью асоциальный элемент))))

Адказаць
+4 +
И-на , 23:26, 26.09

Сторожем я бы тоже работала. А на стройке не пробовали? А то посидеть, вернее поспать ночью, любой может.

Адказаць
+60 +
пан алешь, 19:08, 26.09

Что-то мне подсказывает, что на кафедре, их оттуда и домкратом не выселишь. Наука в дупе, а они продолжают "учить". Чему? Не от хорошей -счастливой жизни, что так рекламирует-прославляет самого себя, фенчук кровосос.
Как-то Синепал проходил мимо нищего. Ему стало так его жалко, что он захотел как-нибудь его поддержать. И подарил ему отсрочку по уплате налогов.

Адказаць
+36 +
наука в гробу, 20:06, 26.09

Нет, на кафедрах таких уже не держат. Студенты могут бунт устроить. Знаю такие случаи. Наверно, речь идёт о каком-нибудь академике вроде Витязя. Америку не открыли. Академик Комаров тоже как бы работал до 95 лет. В НАН все ''нужные'' деды чем-нибудь рулят до гробовой доски. Они так деткам до их пенсии помогают. Многих держат как членов Советов по защите диссертаций, потому что молодых докторов наук почти нет. Деды в своё время умным и способным дороги не давали, боялись здоровой конкуренции, а блатные ''свои'' люди это не ученые. Они казённое бабло пилят. На них кто-то пахать должен, чтобы с хлебного места не прогнали. В НАН найти среди завлабов не пенсионера очень сложно. Естественно, над ними стоят еще более старые.

Адказаць
+16 +
геронтология, 20:42, 26.09

Старение человеческого организма нельзя отменить. Даже если кто-то остается в здравом уме в преклонном возрасте, это не значит, что память, силы и работоспособность человека остались прежними.
Можно продлить жизнь человека, но старение мозга отменить не получится. Не помогут никакие диеты и препараты. Да, бывают исключения. Но это исключения, а не правило. И то мы не знаем, сколько там правды на самом деле. Учтите, что люди ''падают'' в старость с разной высоты. Некоторым ведь и падать неоткуда. Например, тем, кто стал ''ученым'' благодаря блату и коррупции, а таких в Беларуси тьма.

Адказаць
+9 +
Кузя, 21:06, 26.09

Да, скорее из Академии. Числятся на полставки, хотя часто совсем в маразме. Хотя и бывают редкие исключения, помню академика Ахрема, так он в 91 год вполне соображал и доклады на конференциях делал.
Но все же надо как на Западе, подошла пенсия и все, хочешь еще в науке работать, тогда без зарплаты.

Адказаць
+9 +
ха-ха-ха, 21:19, 26.09

В академии наук сидят. Их оттуда не выкурить. работка не пыльная. Отдельных прямо под руки приводят. особенно тех, кто там имеет какие-то звания ученые и во всяких комиссиях по диссертациям заседает.

Адказаць
+37 +
Добчин, 19:09, 26.09

Думаю он, а также остальные 90+ работают в Академии наук или аналогичном месте. В любом случае можно лишь позавидовать их здоровью.
Сипатый столько по любому не протянет.

Адказаць
+21 +
в курсе , 20:10, 26.09

Там нет здоровья. Некоторые числились сотрудниками НАН по пять лет и более, хотя на самом деле тяжело болели и не появлялись на рабочих местах месяцами и даже годами. Некоторых древних пенсов увольняли в авральном порядке перед проверками КГК. Кое-кого в буквальном смысле выносили с работы на носилках почти что на кладбище.

Адказаць
+17 +
ТАК И ЕСТЬ, 20:21, 26.09

Да, скорее всего, речь идёт об Академии наук. Но это рукамиводители, которым деньги с неба падают. Не они работают. На них работают. Если бы действительно им самим нужно было работать как положено, их там давно бы не было. Знаю, что некоторым из них врачи отказывались оформлять бесконечные больничные листы, учитывая возраст пациентов и их состояние. Тогда пенсы болели ''работая''. Знаю, что у некоторых ''особо нужных'' прогулов в сумме было по пять лет и более до момента увольнения.

Адказаць
+27 +
Шабашил в рашке, 19:12, 26.09

Читаю вот: "В Минске работает пенсионер, которому 93 года..." Молодец!!!! Но... От работы же как известно и кони дохнут.... И в нашей стране идёт уничтожение пенсионеров,а если они работают на пенсии то это же в многих случаях значит только то, что на пенсию не прожить? Так что я бы слишком-то и не радовался.... Ну а если бы тот же Лука ушел на пенсию в свои 60, то я бы просто порадовался этому....

Адказаць
+17 +
ШАБАШИЛ В РАШКЕ, 19:20, 26.09

В тему статьи отрывокиз песни: "Есть ли жизнь после 60-ти лет? ( для мужиков) моего знакомца Сашки Хихеля из Мяделя:

"Есть ли жизнь после шестидесяти лет?
Говорят одни что есть, другие - нет.
На уколах и таблетках, что за жизнь,
А до пенсии трудись и не ленись.
Тот мужик, что и не пил и не курил,
В поликлинику лишь изредка ходил,
Он всегда имел здоровый бодрый вид,
В эпидемию забрал его ковид.

Припев:
Кому за шестьдесят - у всех по жизни спад,
В чём был приоритет - на это лёг запрет.
И вроде бы живёшь,не куришь и не пьёшь,
А вид уже не тот,кто старше,тот поймёт...."

()

Адказаць
-3 +
User, 21:21, 26.09

Знаю его лично. ЖКХ. Своеобразный мужик...

Адказаць
0 +
И-на , 23:36, 26.09

Неужели сантехник, по колодцам лазит?

Адказаць
+17 +
ВОТ И ВСЕ ЧТО БЫЛО, 19:39, 26.09

В сасуте, который хрустальный, мужики живут, в среднем, 64 года, женшчыны - на десятку дольше. Вот и все что нужно знать, чтобы авторитетно судить о том, какая власть в стране и чем, за последние три десятка лет, эта банда сей сасут наполнила.

Адказаць
+7 +
Шабашил в рашке, 19:42, 26.09

Я вот вижу вокруг себя очень много 30-40 летних чинуш и даже ментов с уже отвислым брюхом, и одышкой, да они же как по мне,бедолаги,уже в категории"за 60"?!
Когда вот тебе исполняется 30,думаешь:"Боже,какой я был молодой и здоровый в 20!"В 40-так думаешь о тридцати,в 50 ...и т.д. Все же относительно.
Ну а как вот мне говорила бабенка, у которй я регулярно покупаю молочко, ворованое ею с колхозной фермы по пятерке за трехлитровик для себя но больше все-таки для своего кота приблуды, и которой рассказывал об своём намерении уйти из этого гребаного мира,жить надо,хотя бы для того "чтобы увидеть чем этот лукашистский бардак кончится, а и тем более что у тебя временами ещё бывает стоит (ну вы же понимаете а что же она имеет в виду...".

Адказаць
+31 +
gary, 19:43, 26.09

в Минске живут более 300 000 человек старше 65 лет. Из них около половины продолжают работать
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
страшная статистика. значит людям очень тяжело жить без работы - пенсия говно, накоплений 0 :(

Адказаць
+7 +
ДМБ82, 20:01, 26.09

Статисты, а теперь сколько из 300000 мужиков?Вот уливился бы сильный пол.Но никто вам об этом не скажет, это будет шок.

Адказаць
+30 +
АЛЕКСАНДР, 20:15, 26.09

БОЛЬШИНСТВО работающих пенсионеров менты.шоп вы все с..ки здохли.

Адказаць
+15 +
Лавкрафт, 20:18, 26.09

Интересно было бы, если б эти 300тысяч разом перестали работать.
Посмотрел бы я на лукавого, кем бы он затыкал дефицит кадров, который и так жуткий сейчас!)))
Я лично в 63, а то и раньше, если позволят накопления, уйду на пенсию

Адказаць
+8 +
Люся, 20:55, 26.09

У нас в поликлинике сидела престарелая зам. Потом полгода мне больничном была, ей его оплачивали! Потом, когда стало ясно, что она не сможет вернуться и выполнять сами обязанности, взяли нового. И зачем такие работники??

Адказаць
+5 +
нехта, 21:03, 26.09

объясняю:
на ее должности оклад в 600 руб неруки
+ пенсия еще 600
итого 1200. жить пенсионерке можно.
а кто пойдет на такую зарплату в зравом уме?

вои и сидят пенсы до гроба.

Адказаць
+1 +
И-на , 23:40, 26.09

А вы в курсе, что за такую ЗП работает очень много людей, не пенсов, просто по тому, что больше там не предусмотрено. А у них дети, семьи

Адказаць
+7 +
wenlo, 21:00, 26.09

интересно, а в каких местах люди работают старше 65 лет?
ну явно не шахтером или водителем скорой..
только если вахтером или гардеробщиком, неужели в Минске целых 150 000 тысяч вахтеров?

Адказаць
+14 +
Алесь, 21:06, 26.09

Сходите на ближайшие кладбища и посмотрите возраст умерших большая часть из которых даже не пила и не курила,тридцать лет генияльнава правления крэпких хозяиственников, не проходит даром,скоро из могил будут именем рэвалюции на работу отправлять. А пенсионэры 93 летнего возраста которые сегодня работают,явно ничего тяжелее листка бумаги и ручки в своей жизни не поднимали просиживая штаны в кабинетах из которых их и по сеи день не вытащить,только вперед ногами.

Адказаць
+7 +
Концлагерь , 21:08, 26.09

Что, не хватило "страхового стажа"?

Адказаць
+8 +
z, 21:17, 26.09

зазеркалье гулага. а по факту - "работает" это не то слово. либо это зомби предприятие с зп 300р делающее колоши, кот сидит на бюджете. либо зомби-ведомство, в котором пенсионер перекладывает отчетики из верхнего шкафчика в нижний. ну и вишенка - платят за весь этот праздник жизни налохоплательщик беларуси

Адказаць
+15 +
Пенс_1953, 21:31, 26.09

Числиться на работе - не значит работать. Так что правильнее говорить: "В Минске имеется пенсионер 93 лет, который числится работающим".

Адказаць
+7 +
Ха ха ха, 23:27, 26.09

Мне 53 и я не работаю на государство ,я не раб,я работаю за деньги,плевал я на вашу пенсию,до которой ещё нужно дожить. Я " тунеядец" с рождения. Я живу для себя ,своей семьи, детей, плачу НДС при покупке товара в магазине,а на остальное я плевал, можете начинать уже минусовать,ябатьки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны