27 верасня 2024, Пятніца, 2:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+5 +
Шабашил в рашке, 10:08, 26.09

"Wi-Fi роутер рекомендуется размещать как можно выше от пола, так как его сигнал распространяется дугообразно...." У меня вот он расположен на чердаке дома, но скорость так себе скажу я вам...

Адказаць
+16 +
Хтось, 11:46, 26.09

Про дугоподібне поширення радіохвиль - це шедевр. Мабуть експерт пропустив шкільні уроки фізики.

Адказаць
+10 +
Полувибратор, 13:22, 26.09

Hу так, сивол вайфая - расходящиеся дуги, значит и сигнал распространяется "дугообразно" - подумали эксперты ))).

Адказаць
+1 +
BelyRus, 13:05, 26.09

Сделать дома MESH-систему и не устраивать танцы с бубном, пытаясь выжать что-то из китайского рожна.

Адказаць
0 +
Ну удачи, 18:34, 26.09

Ну удачи вам с мешем и камерами видеонаблюдения, особенно если их у вас много!

Адказаць
+5 +
SA, 10:08, 26.09

для начала не вредно купить приличный роутер, а не кетайскую поделку. и у него ровно 2 причины для перезагрузки - глобальное изменение конфигурации и обновление прошивки. ВСЕ остальное время он должен работать. ну и если не хватает покрытия - то не искать мифически идельный роутер с кетайской мощностью передатчика на порядок выше разрешенной, а строить MESH систему по кабелю

Адказаць
+7 +
Vor, 10:24, 26.09

У меня роутер redmi, двухдиапазонный, шестиантенный. Трехкомнатная квартира 82 квадрата. 5 подключенных устройств по вай фаю и у всех скорость ниже 100 мегабит не падает.

Адказаць
+1 +
yes sa, 10:25, 26.09

Наиболее верный коммент.

Адказаць
+4 +
MG42, 10:40, 26.09

Это когда три гаджета в сети.А когда умный дом и их за 20.

Адказаць
+4 +
Петро, 10:45, 26.09

Абсолютно верно.
Другое дело, что зачастую проблема лежит на жадном провайдере, который делит канал доступа между слишком большом количестве пользователей. Типичная проблема в этом случае - очень все медленно в час пик и работает нормально рано утром или поздней ночью.

Адказаць
0 +
BelyRus, 13:07, 26.09

MESH работает замечательно и по чистому WIFI

Адказаць
+1 +
?, 18:38, 26.09

И с какими устройствами и в какой конфигурации он замечательно работает? А то тут один пяткой в грудь стучал как легко установить винду 7 на современные платформы...

Адказаць
+11 +
интересуюсь, 10:33, 26.09

А шо такое некое " качество сигнала"!?
И шо такое "улучшить" в данном случае!?
У "сигнала" куча характеристик, но если он сформован, его изменить уже нельзя, можно только изменить прохождение среды и характеристики передатчика без изменения сигнала..

Очередные советы профана дилетантам на каком-то птичьем языге.

Адказаць
-2 +
интерференция, 17:27, 26.09

Не. Совершенно не интересуешься мною и сам издаешь белый шум.

Адказаць
-2 +
SA, 10:58, 26.09

маршрутизатор и точка доступа - это сильно РАЗНЫЕ устройства. скажем, у меня приличный маршрутизатор позволяет читать ту же Хартию без каких-либо настроек на клиентах. У нас же любая сетевая железка именуется "модемом". Сейчас вот новомодное слово выучили - "router". А что, зачем, и как работает - это неважно. Главное, Wi-Fi передатчик помощнее.

Адказаць
+14 +
ы, 11:11, 26.09

И снова читайте нашу рубрику "Советы бывалого дурака".

Адказаць
+3 +
Altman, 16:12, 26.09

Может хватит этих нелепостей?

Адказаць
+1 +
да ты чё?, 18:40, 26.09

дураки любят множиться. А для этого их надо кормить всякой хренью типа этой.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны