27 верасня 2024, Пятніца, 2:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+4 +
лжейцукен, 0:12, 26.09

поесть в IKEA

Я думал там мебель.

Адказаць
+10 +
странник, 8:16, 26.09

есть такие гипермаркеты, что народ туда уходит на весь день
там и комнаты для детей бесплатно, под присмотром, чтоб взрослые приезжали и тратили деньги, а не с детьми возились
там и кинотеатры, там и поесть можно

Адказаць
+1 +
Дед , 10:39, 26.09

При нашей молодости такого не было,
а ведь как удобно придти с детьми, внуками.

Адказаць
+32 +
WWW, 0:25, 26.09

Походу дубайцы вообще с жиру сбесились. Покупать лосося у державы не имеющей выхода к морю, равносильно поеданию крабовых палочек из Гомеля.

Адказаць
+25 +
NC, 0:58, 26.09

Что-то мне подсказывает, что в тот магазин заходят только рюзкие туристы 😁

Адказаць
+2 +
Хмм, 10:35, 26.09

Зависит, что у них есть деньги отдыхать в Дубае?))

Адказаць
+11 +
Zalman , 2:58, 26.09

Беларуская молочка есть и в Израиле и даже в Ташкенте Нью Йоркском, цены конечно же выше, но вы не сравнивайте и зарплаты

Адказаць
+14 +
Vlad Canada , 5:24, 26.09

Это естественно, что в Дубай беларуские продукты будут стоить дороже, логистика, налогообложение и т.д, в Канаде например пачка сливочного масла 400г Брест-Литовск стоит $16 канадских , что примерно $12 US, а в супермаркетах отличное канадское сливочное масло пачка весом 1фунт ( 454г) стоит $7 канадских ( $5.2 US ) и такая же история и с другими продуктами из Беларуси, дополнительное налогообложение.

Адказаць
+13 +
человек, 6:44, 26.09

А во сколько раз средняя зарплата в Дубае выше зарплаты в Беларуси?

Адказаць
+5 +
Марк, 10:08, 26.09

Подданным эмира Дубая работать совсем необязательно. При этом эмир оплачивает лечение и образование своих подданных хоть в Европе,хоть в Америке. Угадайте с трех раз,кто в какой-то мере приложил руку для того,чтобы обеспечить такой люксус подданным арабских эмиров.

Адказаць
+11 +
Зачем он Вам?, 6:54, 26.09

Что примичательного в Дубае?
Цены, плохой пустынный воздух, цены, жара, цены, цены, цены.... и цены!

Адказаць
0 +
Александр, 7:13, 26.09

Нищеблогер сидел бы дома.

Адказаць
+10 +
dcg, 8:08, 26.09

Сейчас наверное некоторые скажут, мол видите как у нас недорого стоит молочка,а вы возмущаетесь.
На Камчатке рыба тоже стоит намного дешевле чем у нас .
Думаю дорожает в процессе доставки из пункта А в пункт Б , ведь каждый из участников этого процесса хочет получить свой процент.

Адказаць
+4 +
Саса, 9:22, 26.09

Телушка - полушка, дорог перевоз.

Адказаць
+6 +
странник, 8:12, 26.09

не знаю как сейчас, а до войны яйца из птицефабрики (Сумы) в Германии и Польше стоили там дешевле, чем в Украине
НДС на продукты в Украине 20%, а в Германии - 8 %

Адказаць
-8 +
Mark, 8:33, 26.09

Не удивительно что беларуские молочные продукты в ОАЭ и Канаде стоят значительно дороже. Но это ведь натуральные молочные продукты,а не пальмовые фальсификаты,которыми кормят беларусов.

Адказаць
+8 +
Марк, 10:00, 26.09

Как активно меня минусуют прирежимные боты!!! Значит попал в самое яблочко. И да,в последние годы многие брестчане не покупают молочных продуктов,так как прекрасно понимают,что с ними что-то не так.

Адказаць
+3 +
Изяслав Хайфа, 8:51, 26.09

В Израиле тоже рабочие соседних предприятий ходят кушать в IKEA. Замануха, как говорил мой дядя Даник.

Адказаць
+5 +
dvin, 9:35, 26.09

ну так ведь все идет в админ президента это же их бизнес. ну а колхоз за молоко получает 0,00 фиг десятых

Адказаць
+4 +
Марк, 10:23, 26.09

Вас поняли. Нетрудно догадаться,на кого горбатятся за нищенские подачки эти всякие доярки,свинарки и другие скотники.

Адказаць
+8 +
Дуся, 10:05, 26.09

Да ладно! Лучше объясните, почему заоокеанское в РБ стоит дешевле местного. Бананы из Колумбии дешевле огурцов из Минского района. Я не буду трогать за самое больное- импортную курятину, мясо, молочко и картошку, которые, если бы их допустили на рынок РБ, сразу убили бы 90% анти эффективного неконкурентоспособного колхозного агросектора.

Адказаць
+7 +
Серго, 10:40, 26.09

Как жы они там живут, в эти Дубаях?
Почему молчит рабочий класс? Почему бездействует партия и правительство?

Адказаць
+2 +
Марк, 13:21, 26.09

Работать они не обязаны,т.к. шейхи обеспечивают их жильем,одеждой,обувью,продуктами питания,оплачивают их учебу и лечение в любых странах Европы и Америки. Но те ,кто хочет работать,они имеют такую возможность. Вот так и живут. Шейхи и эмиры у них построили арабско-мусульманский коммунизм. Всё именно так,как хотел пророк Мухаммад.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны