25 верасня 2024, Серада, 22:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+74 +
шыбенiца, 18:20, 25.09

Гайдукевичу пожизненно зарплату Шушкевича, шкура режимная ещё будет про зарплаты сказки рассказывать.

Адказаць
+47 +
morgeiz, 18:23, 25.09

Менавіта таму я і пакідала Беларусь: я не хацела сваімі падаткамі забясьпечваць ваенных пенсыянераў і чальцоў іх сем'яў. Лепей ахвяраваць грошы на штосьці карыснае, чымся на дармаедаў.

Адказаць
+58 +
игорь, 18:26, 25.09

Прямое нарушение Конституции - уголовка.

Пенсия находится под гарантией.

Адказаць
+64 +
Жанна, 18:38, 25.09

Страной правит банда самозванцев под предводительсвом оккупантов. Какая гарантия?

Адказаць
+21 +
Синепалый, 18:45, 25.09

Иногда... не до гарантий

Адказаць
+33 +
Анна, 19:24, 25.09

А я наоборот поддерживаю это решение. Все эти вояки, которые всю жизнь сипатой твари сапоги лизали и выслуживались перед этой кодлой, все, кто родную страну отдали на откуп оркам, - пусть сидят дома! Нехрен по заграницам за счет народа ездить. А то мало того, что он в 40 лет на пенсию свалит, за всю жизнь ни черта полезного не сделав, мало того, что его тушу потом несколько десятилетий содержать, так он еще и нормальной стране жить собрался, продолжая стричь оставшихся на преданной родине баранов до конца своих дней. Нет уж, пусть все эти вояки и мусорье сами доживают в концлагере, который создали для людей, без права выезда в цивилизацию. Или пусть катятся на все четыре стороны, но там сами попробуют в кои-то веки заработать себе пропитание своим трудом, а не служа холуями у сипатой банды.

Адказаць
+14 +
Епт, 20:25, 25.09

Какая им нафиг вообще пенсия? - Ни дня не работали, сидели на а шее, кормили, обучали, содержали, а пришла работа - Родину защищать, так сразу откосили. Да даже если бы и нет, то за 18-20 летних детей спрятались бы - никчемные.

Адказаць
-1 +
Вася, 22:07, 25.09

Все их закона бьют по ним,спустя время!!! И ударят!!! сейчас речь про 20 год...но видно: ДЕНЕГ НЕТ!!!!!

Адказаць
+52 +
игорь, 18:27, 25.09

Пенсия является собственностью пенсионера независимо от гражданства и страны пребывания.

Адказаць
+24 +
Нифига , 18:36, 25.09

Нифига подобного! Так же как и ваши накопления! Не переживаите, любой эммигрант теряет пенсию. Я так потерял свою за 20 лет коммунистического труда- пусть подавятся!

Адказаць
+9 +
а нафига, 19:45, 25.09

не вы один столько потеряли .И самое интересное этим советским военным бездельникам когда они выходили на пенсию,не понятно за что,посчитали советский стаж. ссср которому они присягали развалился за три минуты и где были эти защитники и за что им пенсия.А трудовой народ получил дулю ,а не стаж ссср. И как после такого лохотрона разговаривать о патриотизме ....

Адказаць
+35 +
Вовчик, 18:37, 25.09

Если бы это было так, то пенсионеры жили бы шикарно, могли бы путешествовать. А так, это очередная уловка с кого состричь бабло. Если человек не доживает до пенсии, пенсия родственникам идет? Нет, идет в доход государства. А посчитайте если бы те деньги, которые идут на вашу пенсию, да в банк, да под проценты, да еще в случае чего они перейдут вашим детям или внукам. Но это не выгодно государству

Адказаць
+26 +
Кабала, 18:30, 25.09

А нахрена лукашенским придуркам в стране пенсионеры ? Пусть едут.
В РБ они их убивают плохой медициной, низкими пенсиями и эфемерной социалкой.

Адказаць
+21 +
карта, 18:35, 25.09

список этих стран прилагается? а то по tv "у нас все друзья"

Адказаць
+22 +
ВОПЛЬ ПЕНСИОНЕРА, 18:43, 25.09

Ну а в Зимбабву хоть можно уехать?!

Адказаць
+23 +
Грамацей, 19:08, 25.09

НЕвоенным пенсионерам за границу рашистской оси и раньше ничего не выплачивалось. Десятки отработанных лет - коту под хвост.
Наступит день - и жирные коты, ограбившие пенсионеров, будут жрать свои хвосты.

Адказаць
+2 +
Честно говоря, 19:11, 25.09

это правильно. Пенсией в нормальных странах (к примеру, в США) называются накопленные тобой деньги. Копить надо с малых лет! Подход простой: хочешь- не копи, тогда плати максимум налогов, хочешь- откладывай в разумных пределах, на эти деньги ты налогов не платишь. Когда состаришься, начни их тратить и тоже платить налоги, но уже поменьше. А то, что в РБ называют «пенсией», является пособием по бедности: отнимают от младшего поколения и дают старшему. С какой стати?! Эти люди знали, что придет старость. Почему не накопили? Пусть питаются с помойки, сами виноваты.

Адказаць
+22 +
Умнику, 19:23, 25.09

Умник. Ты родителям своим это скажи.

Адказаць
+14 +
Моих родителей, 19:33, 25.09

я кормлю сам. Их пенсии ничтожны по сравнению с моим вкладом в их жизнь. Кстати, наличие детей и их правильное воспитание можно тоже приравнять к накоплениям.

Адказаць
+2 +
Почему не накопили?, 20:24, 25.09

Види-те ли ещё раз, вы видимо не поняли первыи. У меня мать умерла когда мне было 10 лет. Отец после этого женился 3 раза и вскармливала меня бабка в условиях когда еи было наплевать а тетка (ее дочь) меня ненавидела. I am self made man. Поэтому все мои доходы уходили на то, чтобы поднять семью и детеи. Как вы думаете, что у меня с пенсиеи? Не угадаете! Потому что эмигрировал. А так да.... меня очень хорошо воспитали чуть до суицида не довели. Я вас уверяю, половина если не больше беларусов таких. Только не эмигрировавших.

Адказаць
+7 +
Почему не накопили?, 19:32, 25.09

Тут ведь как про раков. Сегодня по 3 но ооочень маленькие.... а вот те вчера за 5.... у меня и сегодня-то 3-х нет!
У большинства ни в молодости ни в старости не с чего откладывать! Моя дочь откладывает, так ведь у неё папа есть, которыи поможет. Вот у меня не было...

Адказаць
+21 +
Отмотка, 19:31, 25.09

Ты зря винишь пенсионеров.
Они не виноваты, что живут и жили в стране феодального социализма.
Многие копили на пенсию, но коммунисты-паны все их накопления превратили в пыль, а их потомки продолжают то делать.

Адказаць
+5 +
Так и трэба, 19:50, 25.09

Что военные пенсы, что те которые собираются на военную пенсию - один хр. Не жалко.

Адказаць
+7 +
radical, 19:57, 25.09

Когда мы уезжали выдавали пенсию за 6 месяцев и всё.
И никого это не останавливало.
тем более что официально переводить пенсию, кажется кроме СНГ никуда не получится,
а приезжать за ней- себе дороже. Так что СНГойские вояжи ради бога, лишь бы к нам не ехали
менты и вояки лукаморские

Адказаць
+7 +
Лысый, 20:27, 25.09

Я не военный,но мне пох на вашу нищенскую пенсию,вы меня сделали тунеядцем и хотите , чтобы я вам платил три цены,не дождетесь,твари.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны