24 верасня 2024, aўторак, 16:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+17 +
Пустой, 12:23, 24.09

Девольвация всех профессий,не только врача!А "профессия" ЧИНОВНИК-золото

Адказаць
+6 +
пан алешь, 14:21, 24.09

Не надо забывать, что в Туркминии-Узбекистане рождаемость по 6-12 детей, если начнут переезжать сюда семьями-лукаморье обречено на мусульман, как это в рускостане, кто не верит, может съездить, глянуть, как они там всё заполонили, целые поселения. Местным это не по душе, начинаются трения-молодёжь группируется в банды под видом "русский патриотизм-национализм". Как это не давно было в русских регионах, интернет гремел от стычек мордобоев. Кто работал в рашке, подтвердят. За счёт них и рождаемость. Да, они работящие за гроши готовы, но потом, пожнём "плоды". Спасибо фенчуку за 30-е " мудрого правления"

Адказаць
-11 +
Напугали , 12:32, 24.09

Какая разница кто лечит, если протоколы одни и те же. Препараты отличаются дозировкой и ещё, симптоматическая медицина никогда не лечила людей. Она их гробила. Открываем глаза пошире и смотрим от детей до стариков, здоровых нет.

Адказаць
-13 +
Шабашил в рашке, 13:20, 24.09

Чем обращаться к нашим (язык не поворачивается назвать их этим словом) "врачам", то не проще ли выбрать смерть?! Что многие сельские жители и делают! Вот и я намерен так сделать.... Приму смертельную дозу водочки и все.... А вы вот живите....

Адказаць
+2 +
Cin8n, 14:18, 24.09

Огорчу вас , так в медицине везде терапевт лечит симптомы, вот хирургия в развитых странах продвинутая(финансы позволяют), а так всё так же. Имел возможность попробовать на себе

Адказаць
-2 +
Ого, 15:35, 24.09

нет органа нет проблем или отрезали симптом , а причина осталась? Учите механизмы работы организма. Неужели это так трудно? Какой бы не был гнилой организм - все полностью восстанавливается, организм наш обнавливается полностью .

Адказаць
+4 +
Шабашил в рашке, 13:11, 24.09

Есть у нас конечно же и классные врачи да клиники. Но вот только в целом медицина в Беларуси становится всё хуже. Врачей мало, а те, что остались, работают в тяжелых условиях. Лекарства часто не хватает из-за проблем с поставками. Поликлиники превращаются в места, где почти ничего хорошего нет.

Адказаць
+3 +
нуну, 14:01, 24.09

А не лучше ли уже научиться самих себя лечить?
Интернет в помощь! Если нет, то аптека поможет! Каких нибудь пару лет и сможете работать в поликлинике! Ничего сложного! 👍

Адказаць
+17 +
дно пробито? , 13:15, 24.09

У меня еще есть вопросы. Например, в государственной поликлинике №5 г. Минска уже много месяцев не работает УЗИ-аппарат. Казалось бы, что за проблема. Не можете починить оборудование на месте, пусть пациенты с назначением делают процедуру в соседней госполиклинике на общих основаниях. Так ведь нет. В соседнем госучреждении Минздрава пациенты, закрепленные за поликлиникой №5, должны оплатить услугу сполна. Почему граждане одной и той же страны, одного и того же микрорайона, платившие всю жизнь налоги или продолжающие их платить, стали вдруг иностранцами или тунеядцами? Мало того, что и так многие услуги нужно оплачивать, потому что в госполиклиниках для народЦа попросту нет соответствующего оборудования, так еще и за стандартные обследования налогоплательщикам выворачивают карманы. Тут отдай, там отдай, смотришь, уже и жить не за что. Речь даже не о ценах на лекарства. Там давно дно пробито.

Адказаць
+10 +
rkrnkr, 13:19, 24.09

Пустой, 12:23, 24.09 Деградация всех профессий, чиновник основа.
А в общем извраженцы дубоголовые чиновники, страшно за людей в их подчинении.
Развитие страны так и прет, мы все впереди.

Адказаць
+8 +
В ТЕМЕ , 13:27, 24.09

200 баллов на вступительных экзаменах в мединститут это только первая половина беды. Вторая половина - преподавать некому. В медицине, как везде в Беларуси, засилье бездарей-блатников и прочих ''своих'' людей. Их главный талант - демонстрировать преданность власти, хотя у многих дети почему-то оказываются на Западе. После августа 2020-ого отовсюду было уволено много хороших специалистов. Работать некому. Везде. Хватает только рукамиводителей-рэкетиров и надзирателей. Этих от кормушки трактором не оторвёшь. Их выносят в белых тапках с ''работы''. Рулят чуть не до ста лет. Никак не нажрутся.

Адказаць
+5 +
анка, 14:28, 24.09

Проблема нехватки кадров была еще 10 лет назад.
Когда сыну было 6, ходили к хирургу. Колоритный такой африканский дядечка, вчерашний студент, по-русски разговаривал практически без акцента. Я уж было порадовалась, наконец в этом бабском царстве появился хоть один мужчина.
Прошло 3 года, понадобилось снова к хирургу. Прихожу, а хирурга нет. Спрашиваю, когда будет. В регистратуре женщина со вздохом отвечает "может быть в скнтябре, если доедет по распределению". А где наш африканский друг, спрашиваю. "А он уже 2 года как уволился, распределение отбыл и ушел. А за эти 2 года и в медвуз заявку присылали, и так, на бирже труда пытались искать - не идут люди."
Чем история закончилась - не знаю, мы сейчас ходим к хирургу платно.
Минск, детская поликлиника. Не райцентр, если что.
И да, те девочки, которые должны были прийти по распределению, в последний момент перераспределялись поближе к месту жительства своих мужей.

Адказаць
+4 +
Кот, 15:25, 24.09

А вот если мы посмотрим на тех, кто пришел по целевому набору, на платное, у меня есть вопросы. Не представляю, каким врачем может стать человек, набравший менее 200 баллов (а есть и такие позиции). Идет сильная девальвация профессии как таковой.
------------------------------------------------------------------------
Пока эти выпускники не начнут лечить наше правительство и их семьи, в Стране ничего не изменится!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны