22 верасня 2024, Нядзеля, 16:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 118
+111 +
сноб, 11:41, 22.09

Печально глядят сарматушки на Соединенные Штатушки.

Адказаць
+115 +
рукожопые кацапы, 12:03, 22.09

Поскольку ракета «Сармат» имеет ракетный двигатель на жидком топливе, мог произойти инцидент с его детонацией
.......................
Инцидент произошел из-за рукожопости кацапских "специалистов", а не из-за наличия ракетного двигателя на жидком топливе.

Адказаць
-49 +
учите матчасть, 12:09, 22.09

/// Ядерная ракета «Сармат» ...

Глупость

РС-28 «Сармат» (по классификации НАТО: SS-X-30) — стратегический ракетный комплекс (ракетная система) шахтного базирования пятого поколения с тяжёлой многоступенчатой ЖИДКОСТНОЙ межконтинентальной баллистической ракетой (МБР).

Адказаць
+40 +
Гуест , 12:51, 22.09

Що не так? Двигун рідинний, боєголовка може бути ядерною. Чи ядерна ракета - це та, у якої двигуни на плутонію? 😂

Адказаць
-13 +
ха ха ха, 14:14, 22.09

Всё не так, детский сад на прогулке.
А если ракета перевозит людей, это какая-то ракета!?

Ракеты и их двигатели называют не по грузу в кузове, а по используемому для движения принципу.

Адказаць
+11 +
Ыдыётъ, 14:50, 22.09

Так, по вашему, и радиостанция на лампах! А я вот служил и знаю, что она- на танке!

Адказаць
+50 +
Тоба, 12:11, 22.09

Дозиметры и йодированные таблетки завезли на близлежащие жилые территори на рабсейской едерации, хотя кацап кацапу бешеный волк

Адказаць
+8 +
Bhagawan, 13:40, 22.09

Jaki ŭ ich sens, kali nie vyło jadziernaha vybuchu i nie było vykidu izatopu joda?

Адказаць
+3 +
Бывалы, 14:10, 22.09

Там няма мясцовага насельніцтва. Тайга і ЗК. Афіцэры з Мірнага на матавозе ездзяць на працу: 5 км, 16 і 16А, 34 км дзе губа, 43 км і г.д. Як той казаў 20 год хаджу а пароль не мяняецца.

Адказаць
+116 +
Марта, 11:45, 22.09

руснявые скоро доиграются, Сармат-это украинская разработка которую узкее у нас украли, впрочем как и всё остальное. Украина всегда была богата на мозги, среди украинцев хватает толковых инженеров, эх зря мы отдали ЯО рашке под гарантии теперь имеем войну.

Адказаць
+74 +
124, 12:12, 22.09

Как у вороватых дураков может что-то хорошо получится на россии

Адказаць
+54 +
234, 12:20, 22.09

А те, что на колесах ездят, те на беларуских тягачах. Повторить рашисты хотели, но не смогли. Если не поедут тягачи беларуские, то и нечем им там возить будет свои трубы.

Это тот завод где луку посылали в 20-м.

Адказаць
+11 +
смс , 13:47, 22.09

И координаты его известны))))

Адказаць
+1 +
Военный, 13:51, 22.09

Не путай сатану и сармат. Сармат жто российская разработка. Сатана украинская. Гугл в помощь тебе

Адказаць
+1 +
Кок, 14:20, 22.09

А он имеет в виду, что и при разработке Сармата в России массовое участие принимали конструкторы с фамилиями на ...чук и ...енко.

Адказаць
-3 +
А еще, 14:38, 22.09

А в разработке сатаны люди с фамилиями на ов. Что дальше?

Адказаць
+4 +
Йель, 15:25, 22.09

Как говорится, знал бы прикуп... Беларусы тоже отдали, и слава богу, так бы эта колхозная макака грозилась миру ядерной войной. В Украине тоже могла бы завестись такая несменяемая плесень, повезло, что Янукович зассал и не устроил массовый расстрел, наш бы устроил, уже бегал с автоматом и кирпичами, 4 года отойти не может.

Адказаць
+79 +
ziggy, 11:45, 22.09

Так и не смогли москали импортозаместить МБР Сатана, которая разработана, изготавливалась и обслуживалась в Украине. Рабсеня путлера может только щеки дуть и врать с три короба.

Адказаць
+25 +
Марта, 11:49, 22.09

Верно, они все у нас украли, в Украине много толковых инженеров, только вот зря мы свое ЯО отдали якобы по гарантии.

Адказаць
-6 +
сноб, 11:59, 22.09

В гарантийный ремонт, штоле?

Адказаць
+1 +
Укроп, 15:22, 22.09

Будапешт 94 если кратко

Адказаць
-1 +
сноб, 15:31, 22.09

Спасибо, "марта", а то я не понял, о чём речь. С микроволновкой перепутал.

Адказаць
+38 +
Пепел , 11:50, 22.09

Это украинские боевые комары не дали взлететь "супер ракете". Так ведь небеньzя?

Адказаць
+10 +
Майор, 12:13, 22.09

Её уже и на вооружение сроссийской армии успели принять

Адказаць
+43 +
Сармат, 12:14, 22.09

Сармат решил остаться в трубе-шахте, ибо там уютно и по домашнему

Адказаць
-6 +
Ракетчик, 14:14, 22.09

Одни дилетанты тут слюной капают.
Между тем, ситуация стандартная.
Стоящие на дежурстве МБР периодически выборочно проверяют запуском в ракетно-испытательных частях на полигонах. Раньше на Байконуре было 2 таких части, которые еженедельно жарили ракетами на Камчатку. И не редко ракеты взрывались по разным причинам как после пуска, так и далее на активном участке.
Если эта МБР разворотила шахту (ШПУ-шахтную пусковую установку), то скорее всего после холодного выхода из ШПУ (выброс ракеты из шахты пороховым аккумулятором давления) не запустился маршевый двигатель, и ракета упала вниз.

Адказаць
+65 +
manowar, 11:46, 22.09

Если это правда то это новость похлеще взрывов складов.Это говорит, что кацапам не удается и скорее всего не удастся создать замену украинским ракетам,которые сейчас основные на вооружении.КБ "Южное"(где я имел честь некоторое время работать) больше их не обслуживает и срок годности последних скоро истекает.

Адказаць
+45 +
Гойда, 11:47, 22.09

На росии было 12 пусковых шахт для ядерки. 4 уничтожено. Осталось 8.
Что-то мне подсказывает, что ракеты подорвали удалённо. Там же вся электроника западная. Интел, вот это вот все. Собрали пейджер.

Адказаць
+29 +
Тот Кот, 12:03, 22.09

Странно, что у них компы с западной операционной системой Windows и с западными же процессорами и прочими чипами, до сих пор работают...

Адказаць
+7 +
Юрась, 12:16, 22.09

Вообще у них Тополей под Татищево 60 шахт и 20 шахт с Ярсами под Козельском. На гугл картах их хорошо видно.

Адказаць
+14 +
еu, 12:51, 22.09

Козельские шахты 10шт. сам строил в 1970-х, им больше полвека😁

Адказаць
+2 +
Юрась, 14:43, 22.09

Я там в восьмидесятых бывал, частенько по лесу ездили ss-18 со всей командой.
Хотя сейчас там дажк больше шахт:
"В различные годы на основном вооружении ракетного соединения состояли межконтинентальные баллистические ракеты Р-9А (с 1964 г. по 1976 г.), УР-100 (с 1967 г. по 1977 г.), УР-100Н (с 1975 г. по 1987 г.), УР-100НУ (с 1982 г. по 2019 г.) PC-24 «Ярс» (с 2015 г. по настоящее время).

На начало 2020 года в составе дивизии три ракетных полка и 30 шахтных пусковых установок 15П765М (переоборудованные ШПУ 15П735 ракет 15А35) с ракетой 15Ж67 (РС-24), а также два унифицированных командных пункта 15В242 высокой защищённости (размещающийся на подвеске в шахте на специальной амортизации)."

Адказаць
+3 +
Юрась, 14:45, 22.09

Привет стройбату! Королевские войска! 👍👍👍

Адказаць
+33 +
Облахастин поп, 11:47, 22.09

Сарматная гойда

Адказаць
-43 +
Ulad, 11:49, 22.09

Что за чушь, какой Сармат! Ядерной боеголовки на ней точно не было, а топливо и окислитель заправляется перед стартом в шахте. Если даже там и было ракета, с вероятнотью 0,0001%, то это просто 30 метровая труба, где совершенно нечему взрываться..

Адказаць
+45 +
Ии, 12:00, 22.09

Срамата на жидком топливе жидко обделалась

Адказаць
+45 +
Мда, 12:06, 22.09

Бл, звичайно на випробуваннях не ставлять ядерні заряди. Справа не в заряді, а в тому що у жопоруких вона просто не летить НІ КУ ДИ.

Адказаць
+19 +
manowar, 12:06, 22.09

Вы воронку от КАБа видели?Я видел наяву в Сумской области,которыми так щедро поливает сейчас русня.Теперь погуглите сколько топлива в "Сармате".И еще про аварию на полигоне при испытаниях "Сатаны" в 60-х.

Адказаць
+16 +
Фиговыйпопоблахастин, 12:14, 22.09

28мью махами слетала куда надо, пока искали кнопку "подрыв" вернулась в место дислокации...и гойданулася

Адказаць
+1 +
Кбшник , 14:29, 22.09

Сатана — в 60х? Не смешите моих гусей.

Адказаць
+27 +
Сармат, 12:19, 22.09

Ага, ага "Рабинович, говорят вчера вам на станции морду набили? " Ой, я вас умоляю :какая там станция —полустанок какой-то". Правда?

Адказаць
+7 +
Гуест , 12:48, 22.09

>>во время новых испытаний межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 «Сармат».
Абсолютно згодний! Не могли вони під час випробувань заправити ракету! Це абсолютна нісенітниця! Нащо ракеті пальне на випровуннях?! 🤣

Адказаць
+3 +
небензи мне тут, 13:00, 22.09

Сарматы ориджинал против этого копролита мэйд ин рус.

Адказаць
0 +
Бывалы, 14:17, 22.09

Адкуль такая ўпэўненасць. Калі яна стаяла на баявым дзяжурстве дык абавязкова была. А без баявога дзяжурства ў ёй нават керасіну з акісліцелем няма. Адкрытыя старты могуць выводзіць на арбіту спадарожнік- шпіён, але тут размова пра шахту.

Адказаць
+55 +
МАЛЫШ, 11:51, 22.09

В недалёком прошлом лишнехромосомные ракеты взрывались хотя-бы на 3-ей секунде полёта.
А теперь взрываются прямо на старте в шахтах.
Это называется Ж...па. Стоило ли вякать об ЯО и ассиметричной ответке.
Как говорят в определённом культурном обществе - "За базар надо отвечать".
СЛАВА УКРАIНЕ !!!
ГЕРОЯМ СЛАВА !!!

Адказаць
+23 +
Мамаколи, 12:16, 22.09

Аналоговнетное сарматное провалище) зато мультики красивые)

Адказаць
+37 +
Человек, 11:53, 22.09

Без украинских мозгов на россии не способны на созидание, они могут только уничтожать.

Сначала уничтожают другие народы, а затем и сами себя.

Адказаць
+28 +
1, 11:58, 22.09

Мыши провода погрызли

Адказаць
+22 +
Гойдааааа, 11:59, 22.09

Огромное спасибо крадуну-рашисту рогоZинy ( Дуршлаг, Срамота) и ко за развал ракетостроения на рабсейской педерации

Адказаць
+18 +
Шабашил в рашке, 12:00, 22.09

Читаю: «Ядерная ракета «Сармат» взорвалась в шахте на полигоне Плесецк в РФНа месте полигона образовалась огромная воронка….» А не некое ли предупреждение ли это руснявым? Я вот помню то как дистанционно была ещё лет 15 лет назад заблокирована и линия на нашем Автозаводе, когда за неё некие шустрики решили не рассчитываться. Ну а завтра возможно будут заблокированы все пиратские версии операционных систем на айфонах да компах, и что вы будете тогда делать…. Ну или же взорвут их даже….
Подполковник отставник, с Байконура, кода мы с ним поддавали на зимней рыбалке, утверждал даже, что они находили некие чипы с скрытой програмой вроде BIOS-а или EFI,. (Я вот правда не знаю, а что это такое, но вовсе не сомневаюсь в том что Запад все-таки продвинутее руснявых)

Адказаць
+24 +
Коммент, 12:02, 22.09

Теперь начнут поголовно сажать конструкторов и разработчиков "Сармата".
Туда им и дорога.

Адказаць
+27 +
Хаха, 12:10, 22.09

Не смогут, потому что конструкторы и разработчики - украинцы.
Мокшане могут попробовать только своих распильщиков пересадить.

Адказаць
+29 +
Михаил, 12:03, 22.09

Кацапы просто забыли ракету "святой" водой из тоталитарной секты ЗАО РПЦ МП филиал кгбээээ-фсбэээ опрыскать.

Адказаць
+15 +
Петрович, 12:04, 22.09

Скучно сегодня - без ночных прилётов по складам и нефтехранилищам((

Адказаць
+13 +
Я, 12:06, 22.09

Крышка люка заело, или кацапы- забыли открыть

Адказаць
+12 +
Продолжайте и далее, 12:07, 22.09

Это уже четвертая неудачная попытка испытания «боевой» тяжелой МБР «Сармат».

Адказаць
+4 +
Да уж..., 13:08, 22.09


Интересно и енто тоже по плану. Опасние люди эти руснявые.....

Адказаць
+25 +
Гойда, 12:09, 22.09

Справедливости ради кацапы- мощь то показали.
Был полигон - нет полигона!
Была шахта - нет шахты!

Адказаць
+33 +
Дзен, 12:24, 22.09

Лопнувшая задница не доказывает мощь пищеварения.

Адказаць
+2 +
Анна, 15:32, 22.09

Вот это коммент :D Не в бровь, а в глаз :))

Адказаць
+20 +
Абельская, 12:15, 22.09

А что ещё могло получиться в криворуком безмозглом безыдейном воровском сатанинском государстве?
Аминь.

Адказаць
+11 +
Я, 12:16, 22.09

Я так и знал, что испытания закончатся чем-то таким

Адказаць
+19 +
Вот такие дела, 12:16, 22.09

Получается сармат теперь как опа рогозина

Адказаць
+8 +
Империя развалится, 13:22, 22.09

😂😂😂, так...дырявая

Адказаць
+19 +
Автор сообщения, 12:18, 22.09

На расие ездюют сарматы на крышах пердулеток и придурках за рулём данных пердулеток , с лозунгами : На Берлин, На Вашингтон...))))))

Адказаць
-19 +
игорь, 12:18, 22.09

Эта ракета не является ядерной.

Адказаць
+24 +
Гуест , 12:44, 22.09

>> Заявляється що ракета здатна нести ядерний заряд у 7,5 - 8 мегатонн на відстань у 18 тисяч кілометрів.

Звісно ж вона не ядерна. Просто може ядерну боєголовку нести. 😃

Адказаць
+13 +
Рамштайн, 12:19, 22.09

Полетное задание на Вашингтон !! Ахаххахааахааа

Адказаць
+10 +
Физик, 12:20, 22.09

Непредсказуемая траектория в ходе оптимизации маршрута схлопнулась в 0

Адказаць
+18 +
Имя, 12:21, 22.09

Срамотень

Адказаць
+7 +
+1, 13:42, 22.09

сармотень

Адказаць
+13 +
Права, 12:22, 22.09

С "аналоговнетным" ядерным оружием всё как всегда: оно существует только в болтовне пуйла.

Адказаць
+13 +
Mik, 12:23, 22.09

."На изображениях видно большую воронку, которая образовалась в результате падения ракеты."

Не совсем понятно как и куда упала если дальше речь о том, что она даже не взлетела.

Адказаць
+1 +
вот именно, 15:27, 22.09

Меня это тоже удивило... Взорвалась в шахте и упала.... Если рванула в шахте, то с чего могла падать? С табуретки, что ли....

Адказаць
+17 +
Шутка, 12:24, 22.09

Злые языки говорят, что забыли открыть крышку люка, потому что прапорщик Иванов был в стельку пьян и оставил ключи в сарае

Адказаць
+4 +
Вата шоу, 13:19, 22.09

Есть еще одна версия полковника Зорина , что не смазывали петли на крышке, крышка заржавела

Адказаць
+11 +
Бефар., 12:46, 22.09

Помните любимый путинский мультик про ракету «Сармат» и уничтожение всей Америки?
После испытаний этой самой ракеты выяснилось, что уничтожить она способна только собственный полигон.)

Ядерная межконтинентальная баллистическая ракета РС-28 "Сармат“ вздорвалась прямо в шахте во время испытаний в рф, — OSINT MeNMyRC

Сам полигон она уничтожила, оставив огромнейшую воронку. Это уже четвертое провальное испытание “Сармата“.

Как сообщают OSINT-аналитики, последнее успешное испытание "Сармата" прошло 20 апреля 2022 года. В этот же раз (ориентировочно, 20 или 21 сентября) ракета взорвалась прямо в шахте около Плесецкого космодрома.

Адказаць
+5 +
Олег, 12:52, 22.09

Це, те ж саме, що і «ПЕЙДЖЕР», але, по Українській СХЕМІ!!
Далі, ще буде…

Адказаць
+5 +
Мх, 12:57, 22.09

Не даляцеў Сарматушка да штатушкаў. Гэта сведчыць аб тым, што "Сармат" гэтаксама стаіць на ўзбраенні як і "Армата". Фармальна так, але яшчэ даводзіць і даводзіць да ладу.

Адказаць
+4 +
Марта, 13:18, 22.09

Особенно место Днепро славилось инженерами-разработчиками интересно где они теперь???

Адказаць
+7 +
Нина, 13:36, 22.09

Сверхдержава, у тебя ядерный потенциал отклеился

Адказаць
+11 +
Аркадий, 13:20, 22.09

Тут умные люди пишут, что русские в очередной раз пытались запустить межконтинентальную баллистическую ракету тип РС-28 "Сармат", и в этот раз испытания прошли предельно удачно. Ну, как удачно. Удачно для нас. *изданула прямо в шахте. "Оставив огромный кратер и нанеся значительный ущерб испытательному полигону Плесецк в Архангельской области".
В добрый путь, испытатели.
В обе руки вам.

Адказаць
+8 +
Филиал, 13:23, 22.09

Сармат это попытка импортозамещения дикарями украинской разработки ракеты Сотона, вот у них и не получается заместить. Комплектующие видимо китайские

Адказаць
+10 +
Иван, 13:24, 22.09

Или у окропляющих испытания попов в рясах низкое звание,или воду для окропления набрали не в том болоте. Одно из двух.

Адказаць
+6 +
Полковник, 13:25, 22.09

Из 5 запусков "Сармата" только один удачный был

Адказаць
+14 +
Ъ, 13:25, 22.09

Интересно, а секта РПЦ уже канонизировали САТАНУ или только освятили?

Адказаць
+2 +
Київ , 14:12, 22.09

Так , чудове запитання !

Адказаць
+7 +
Ансамбль золотое кол, 13:26, 22.09

"Из россии-матушки вдаль уже не глядят сарматушки. На Соединённые Штатушки"

Адказаць
+8 +
Попа, 13:26, 22.09

Попы некачественно махали кадилом, плохо освятили.

Адказаць
+5 +
Здравствуйте, 13:40, 22.09

Ядерный потенциал отклеился вместе с мозгами! Остановите войну, приклейте мозги ка*апы!

Адказаць
+1 +
Ага , 14:13, 22.09

Не ту иконку наклеили на ракету.

Адказаць
+5 +
русский военный кора, 13:29, 22.09

Великому кораблю - велика торпеда

Адказаць
+10 +
Ardolynk, 13:30, 22.09

Ядрёные сарматушки летят к едрене матушке.

Адказаць
+9 +
Геннадий, 13:32, 22.09

Мне вот просто интересно ( и не только мне))) - сколько еще эти ватники-ка*апы будут биться головой об бетонный забор?!Когда до них дойдет, что не их это - ракеты там всякие, космос, ІТ. Вот чужой унитаз стырить, стиралку - это да, это мы могём. Трусы пошить , лапти сплести, гвоздей с молотками сделать не могут ка*апы- априори, всё из кетая. А тут какие то ракеты...)))))

Адказаць
+6 +
Ок, 14:15, 22.09

Ка*апня тырит всё, от б/у трусов в Украине до украинских ракет !
Тем и живут , ущербные.

Адказаць
+4 +
Пикулик, 13:32, 22.09

Один (!!!) удачный пуск из пяти. Если надумают применить, то пока 20% взлетевших долетят до зоны сбития ПВО, 80% взорвутся на Родинке. Красивое самовыпиливание получится:)

Адказаць
+7 +
Браво, Бис, 13:39, 22.09

Огромное спасибо также сердюкову и его любовнице Женьки васильевой и ко за развал рососийской армии 👍👏👏👏👏👏...

Адказаць
+5 +
Политехника, 13:39, 22.09

Сармат сырая ракета, 9 из 10 пусков неудачные. Что лишний раз подтверждается. Вероятность что она взорвется на старте 90%

Адказаць
+8 +
Свининформбюро, 13:42, 22.09

!!!
А по моему наоборот, очень удачное испытание.
:))))

Адказаць
+1 +
Крис, 13:42, 22.09

Это когда Норвегия заявила о повышенной радиации

Адказаць
+2 +
Гойда, 13:43, 22.09

Жопа рогозина взорвалась

Адказаць
+1 +
P, 15:49, 22.09

Да нет , он просто батут не тот под ракетой поставил. Ище деньги нужньі на батут побольше

Адказаць
+6 +
Камень, 13:43, 22.09

Давеча ещё сообщалось о скачке радиации неподалеку. Карты сходятся.

Адказаць
+4 +
1111111, 14:07, 22.09

Там Сатана, тут Сармата.
Нечистая сила правит расеюшкой.
А может это "блендер" вмешался?

Адказаць
+3 +
креативный, 14:13, 22.09

Надо бы переименовать Плесецк в Торопецк. Чтобы не сказать конкретнее.

Адказаць
+5 +
Маша, 14:18, 22.09

Говнет он и в Африке говнет.

Адказаць
+6 +
циник, 14:27, 22.09

Приехали - молвил бы в сердцах Юрий Алексеевич.

Адказаць
+2 +
НУ тупые, 14:33, 22.09

А была бы с боевой частью, и был бы ппц всем кто вокруг живет. Дома бы просто рухнули как от землетрясения в 10 балов.

Адказаць
+3 +
NETOLI, 14:34, 22.09

А что, кто-то удивися? Так уже давно ясно, что в параше у всех руки из жо.ы растут. Может не то налили, может кто-то что-то не прикрутил, а может просто при запуске люк забыли открыть, кто его знает, ведь парашка это страна непуганых идиотов. По любому хорошо-меньше мирных людей убьют.

Адказаць
+2 +
rhyzospastis, 14:49, 22.09

Кто вообще придумал назвать ракету в честь давно вымершего племени (вроде гуннов или жоужаней) ?
А ведь от названия,как известно,многое зависит...

Адказаць
+1 +
белорус, 14:58, 22.09

да ничего страшного, подумаешь ракетка ё....ла

Адказаць
+4 +
Cerber, 14:59, 22.09

А я что говорил? Что орки сами себя погребут под ядерным пеплом. Им не надо только мешать. Ну а помогать в этом благородном деле для ускорения процесса, конечно, нужно.

Адказаць
+5 +
xxx, 15:01, 22.09

Примерно так будет выглядеть ядерный удар по НАТО, только воронки побольше :D Те что взлетят будут сбиты, загадив полмира.

Адказаць
+3 +
Элли, 15:12, 22.09

Как говорил Григорий Тамар,для того чтобы ядерка была наготове,надо постоянно проводить тех.облуживание и др. сложные манипуляции для поддержания его в работоспособном состоянии,а в раше ж одни воры,всё раскрали,какое обслуживание???

Адказаць
0 +
Куля, 16:03, 22.09

Без Украины они ничто, ну без ссср. Разве что пугачи без лицензии делать.

Адказаць
0 +
ФА, 16:07, 22.09

А красная линия там была нарисована?

Адказаць
0 +
Евген, 16:12, 22.09

срамота в песецке

Адказаць
0 +
Кот, 16:19, 22.09

Сам же бункерный недоросток и уничтожит россию 😂😂😂

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны