22 верасня 2024, Нядзеля, 2:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+11 +
Шабашил в рашке, 21:27, 21.09

Одиночество-это когда ты всегда один. Один в выходные, в праздники, в будни. Когда ты постарел и никого нет. Вот поэтому и на этой ваше хартии часто стал появляться и пить. "Ищи Бога!" - советует мне мой нынешний работодатель протестант. А у меня вот не получается что-то...

Адказаць
+6 +
В вашем случае, 21:46, 21.09

Одиночество - это когда нескем выпить.

Адказаць
+10 +
лжейцукен, 22:22, 21.09

Но я в принципе могу и один на троих сообразить и за троих выпить.

Адказаць
0 +
лучше быть многоноги, 21:50, 21.09

Так ты чо, ничо там не нашабашил чтоль?

Адказаць
+12 +
Эммм, 21:50, 21.09

Очкнь хорошо вас понимаю. Мой разум/интеллект не допустил никаких попыток "уверовать". Спасаюсь чтением, углублением в философствование (не академическое), фильмами, опять и опять побуждаю себя искать редкого общения пусть и с незнакомыми. Пересматриваю идею "дружбы": если этого не получается встретить в идеале - можно рассматривать общение с разными людьми как мини-"дружбы", заводя глубокие разговоры. Также коротко общаюсь с встречными кошачьими или собачьими. С ними надо говорить, как с малышами. Они это любят.

Адказаць
+7 +
алкоголь это плохо, 21:56, 21.09

Искать причину, чтобы заливать проблемы алкоголем, нельзя. Это путь в тупик. Это в конце концов делает человека инвалидом.
Есть много разных занятий. Есть книги, музыка, есть природа. Можно найти дело или хобби по душе. Но не алкоголь, чтобы отравить мозг и превращаться в зомби.
Многое внутри нас.
Найти общение можно - было бы желание.

Адказаць
-1 +
Истина, 22:11, 21.09

Алкоголь в малых дозах,полезен в любом количестве.

Адказаць
0 +
изрыгающему истину, 22:42, 21.09

Я не "шабашил в рашке", но вы из тех от кого хочется быть в одиночестве. Человек в своем, внезапно сформировавшемся мире, но справляется и не просит поучений. Просто излил душу по теме Есть как есть. Изыдите!

Адказаць
+5 +
протестанты странные, 22:04, 21.09

Протестанты проповедуют что раз ты беден, то не отмечен Богом как богатые и наоборот. Грешить вместе с тем не буду, убежище от преследователей в свое время в рашке мне предоставил друг протестант в то время как левославные, на которых больше надеялся, увещевали на какую то безудержность грехов против власти от Бога. В той ситуации именно друзья помогли и неожиданные незнакомые люди, клевали в основном женщины. Так что связывать одиночество с семейностью и гендерностью глупо. Тогда я научился одиночеству и быть счастливым в нем. При чем одиночество своеобразное. вроде как есть друзья, которые могут помочь, но не настаивают, не лезут в душу, НЕ УКАЗЫВАЮТ как жить. Позже, когда выкрутился опять поперли бабы (ну нет им другого определения), которые опять пытались поучать, прилипнуть, но поэтому более стали нужны лишь "на раз" о чем предупреждал честно заранее. В общем с ними очень сложно, вплоть до глупых обвинений. А так одиночество это классно, нет нервотрепки и можно не путать с дружбой

Адказаць
+15 +
Димон, 21:34, 21.09

я кайфую от одиночества

Адказаць
+22 +
точняк, 21:35, 21.09

Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар

Адказаць
+15 +
посудачить на лавочк, 22:19, 21.09

Как говорят психологи любой (каждый) человек одинок в рамках своего тела, другое дело никому не нужный. А с возрастом потребность в других людях (общении) снижается -- ты никому не нужен, но и тебе никто не нужен.

Адказаць
+4 +
ага, 22:31, 21.09

Правильно говорят.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны