Дрон позволил бы лучше видеть поле боя. Понятно, что он получает данные извне, но экипаж может работать и самостоятельно. Если только какой небольшой глаз запускаемый из люка.
При чём тут методичка? Он всё верно сказал. Эта война показала, что основным, самым дешёвым и самым эффективным способом унитожения танков стали дроны, будь-то кацапские "ланцеты" или простые fpv. Даже израильтяне уже на свои "Меркавы" пытаются придумать какую-то защиту от них, ставят "мангалы".
Про свои парочку своих дронов на борту тоже всё верно сказал, немцы на свой новый "Panther KF51" возможность запуска дронов добавляют.
В экипаже танка все роли расписаны уже давно как по швейцарским часам. А количество человек на борту строго ограничено. Кого из экипажа вы собираетесь напрягать этим дроновым занятием? Водителя? Командира? Или может заряжающего? Ну и да - наводчик так вообще наверняка нафиг не нужен - зафигарить туда ИИ, и пусть пуляет?…
В прошлом году британцы испытали удачно боевой лайзер , который будет сбивать все что в воздухе . Про радиус не знаю , но если такая установка будет стоять на танках , то дроны не страшны . А если учесть то , что у британцев одни из лучших радаров в мире , если судить по подлодкам , то в совокупности , это может сработать . Тем более сейчас танки не только снарядами стреляют , а уже и ракеты выпускают из стволов с ручным наведением . Но лучше бы народ земли этой делал машины и утюги , чем оружие .
Хорошая большая башня. Она будет крепко поддерживать мощнов орудие, легко удерживать удары снарядов, и содержать внутри и мощные, и точные механизмы. Ведь танк - это башня, но приходится добавлять еще движитель, поворотник башни и кладовку.
РФ меня 13-14 лет назад рассмешила, когда приняли в разработку компактную танковую башню от Иордании. Иордания попробовала, и отказалась из-за неразумности, а в более отсталой РФ подхватили этот "отброс".
Но в РФ тогда предыдущий 20-летняя разработка нового танка (Т-95) ушла в полный ноль, "не получилось ничего", и "конструкторам" надо была что-то дикое, чтобы еще 15-20 лет протянуть.
А что - старая проверенная временем «черепаха» с новыми потрохами и головой! Зачем велосипед изобретать типа всяких там Армат, от концепции которых многие более искушенные конструкторские бюро мира давно отказались!
А от дронов он отбиваться сможет? А своих дронов, хотя бы парочку, на борту будет иметь? Если нет, то к современной войне этот танк не готов.
АдказацьКакой кретин этим кретинам методички пишет?
АдказацьДрон позволил бы лучше видеть поле боя. Понятно, что он получает данные извне, но экипаж может работать и самостоятельно. Если только какой небольшой глаз запускаемый из люка.
АдказацьПри чём тут методичка? Он всё верно сказал. Эта война показала, что основным, самым дешёвым и самым эффективным способом унитожения танков стали дроны, будь-то кацапские "ланцеты" или простые fpv. Даже израильтяне уже на свои "Меркавы" пытаются придумать какую-то защиту от них, ставят "мангалы".
АдказацьПро свои парочку своих дронов на борту тоже всё верно сказал, немцы на свой новый "Panther KF51" возможность запуска дронов добавляют.
В экипаже танка все роли расписаны уже давно как по швейцарским часам. А количество человек на борту строго ограничено. Кого из экипажа вы собираетесь напрягать этим дроновым занятием? Водителя? Командира? Или может заряжающего? Ну и да - наводчик так вообще наверняка нафиг не нужен - зафигарить туда ИИ, и пусть пуляет?…
АдказацьВ прошлом году британцы испытали удачно боевой лайзер , который будет сбивать все что в воздухе . Про радиус не знаю , но если такая установка будет стоять на танках , то дроны не страшны . А если учесть то , что у британцев одни из лучших радаров в мире , если судить по подлодкам , то в совокупности , это может сработать . Тем более сейчас танки не только снарядами стреляют , а уже и ракеты выпускают из стволов с ручным наведением . Но лучше бы народ земли этой делал машины и утюги , чем оружие .
АдказацьХорошая большая башня. Она будет крепко поддерживать мощнов орудие, легко удерживать удары снарядов, и содержать внутри и мощные, и точные механизмы. Ведь танк - это башня, но приходится добавлять еще движитель, поворотник башни и кладовку.
АдказацьРФ меня 13-14 лет назад рассмешила, когда приняли в разработку компактную танковую башню от Иордании. Иордания попробовала, и отказалась из-за неразумности, а в более отсталой РФ подхватили этот "отброс".
Но в РФ тогда предыдущий 20-летняя разработка нового танка (Т-95) ушла в полный ноль, "не получилось ничего", и "конструкторам" надо была что-то дикое, чтобы еще 15-20 лет протянуть.
…и "конструкторам" надо была что-то дикое, чтобы еще 15-20 лет протянуть.
АдказацьА там глядишь - уже и пенсия подоспела. ;-)
(Если посадить не успеют, конечно ;-)
А что - старая проверенная временем «черепаха» с новыми потрохами и головой! Зачем велосипед изобретать типа всяких там Армат, от концепции которых многие более искушенные конструкторские бюро мира давно отказались!
АдказацьВ современной войне танки практически бесполезны. События на украинк это ясно показали.
Адказаць