20 верасня 2024, Пятніца, 3:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
-24 +
Дед, 20:23, 19.09

Уверен, что строительство и стоимость киловатчаса будет дешевле, чем в Островце.
Уверен, что безопасность и экология будут лучше, чем в Островце.
У них нет "откатов" и "распилов"!
У них нет лукашенок и лукашистов.

Адказаць
-16 +
P, 20:58, 19.09

Вот и отличие.
Всюду хотят заработать и чтоб госубарству бьіло хорошо и людям в ньом живущим.
А в паРаши и подобньіх странах - как бьі украсть и стать "богатьім" и потонуть в дерьме но с деньгами.
.
Но вот дети или внуки почемуто уежают с паРаши и подобньіх стран.

Адказаць
+7 +
Петя, 21:20, 19.09

Прекрасная компания! У них прекрасно всё: от марки авто и авиадвигателей до атомной промышленности, а еще какие ПЛК делают для автоматизации! Вот, что значит технологии и специалисты высокого уровня!

Адказаць
+1 +
WWW, 21:26, 19.09

Ну не совсем она маленькая. 1 и 2 блоки Ровенской АЭС имеют по 440МВт.

Адказаць
0 +
nwail, 21:55, 19.09

150-200 электрических МВт секция подлодки Astute тоже не маленькая. Rolls-Royce рассчитывает быть готовой когда парк реакторов начнёт уходить на покой и строить новые блоки взамен, наподобие секций подлодки. И больше новизны там нет. Обычный PWR c 3 парогенераторами, вынесенными за пределы активной зоны, и вроде бы стоящие за биологической защитой.
В отличие от россиян, которые ставят парогенераторы прямо в судовой реактор и хотят это решение пропихнуть на гражданку. Скажем поставить такое на ТЭЦ в паре км от города.

Адказаць
-2 +
WWW, 22:16, 19.09

Классический ВВЭР-1000(440) на коих вся укроэнергетика? Парогенератор внутри реактора.

Адказаць
0 +
nwail, 23:32, 19.09

Даже в классическом ВВЭР-440 парогенераторы снаружи реактора.
В ВВЭР-1000 тем более. Они в реактор просто не поместятся, потому что там требование - везти его по жд. У судового КЛТ-40 как ни странно тоже.
И в своё время были прочие соображения - радиолиз воды, нейтронная активация продуктов коррозии и ингибиторов коррозии в воде второго контура, больший объём радиоактивных отходов, радиоактивных выбросов, лишняя доза персоналу станции и командированным работникам, которые занимаются ремонтом турбин и генераторов.

Адказаць
-1 +
Обычно , 21:29, 19.09

Обычно они имеют...
Аха... Обычно.... подскажите как это Обычно выглядит! 3 SMR на всю планету....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны