20 верасня 2024, Пятніца, 1:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
-20 +
Бухгалтер, 12:10, 19.09

Наниматели указывают не зарплату, а должностной оклад.

Зарплата за полный месяц как правило состоит из:
-оклада
-текущей премии
-коэффициента трудового участия
-доплаты за вредность
-доплаты за ночные/вечерние
-доплаты за классность

С учётом этого, у каждого отдельного работника на одной и той же должности будет разная зарплата.

Адказаць
+58 +
Точнее, 12:17, 19.09

Покупатели рабов...

Адказаць
+32 +
Шабашил в рашке, 12:31, 19.09

Я как-то вот услышал уникальный тезис от парня из моей строительной бригады: "Да они же, лукашисты в Беларуси даже не понимают того, а как взаимодействовать с людьми без рабской прошивки..."

Адказаць
+7 +
Геннадий , 13:09, 19.09

Ну не скажи. Вот я сейчас работаю на частника. Восьмичасовой рабочий день с 8:00 до 17:00, обеденный перерыв с 12:00 до 13:00. Начальник всем своим сотрудникам сделал цифровой бейдж с фоткой и ФИО он же пропуск для охраны, на проходной бизнес центра возле турникета поставил считыватель этого бейджа.
Если ты припёрся на работу раньше чем 7:50 и ушел с работы позже чем 17:20 или не ходил на обед то будешь иметь неприятный разговор с начальством. Потому что оплата труда почасовая. Я имел такой разговор: "Кто вам поручил остаться внеурочно?", "Если вы не справляетесь с работой в рабочее время - будем прощаться", "Не заставляйте меня сомневаться в вашем профессионализме". Меня предупредили, первый раз - неприятный разговор, второй раз - лишение премии, третий - увольнение.
Начальник без вопросов даёт два часа в неделю оплачиваемого времени на решение личных вопросов. Если нужно больше двух часов - бери эти часы за свой счёт.
20 минут в конце дня даётся на туалет и переодевание.

Адказаць
+30 +
Прохор, 14:30, 19.09

Фразы типа
"Если вы не справляетесь с работой в рабочее время - будем прощаться",
"Не заставляйте меня сомневаться в вашем профессионализме"
- это голимое клише из учебника "Как управлять персоналом, 2-е издание для чайников".

Адказаць
+15 +
dem, 15:25, 19.09

Вот потому я, например, и работаю сам на себя, потому что не умею быть холуём. Вспыльчивый.

Адказаць
+59 +
Шабашил в рашке, 12:39, 19.09

У нас нет дефицита трудовых ресурсов. У работодателей есть дефицит низкооплачиваемых квалифицированных кадров. Большинство работодателей живут в параллельной реальности и реально думает, что за забором толпа соискателей стоит. А её-то уже нет....

Адказаць
+16 +
НАН Беларуси, 14:05, 19.09

«У работодателей есть дефицит НИЗКООПЛАЧИВАЕМЫХ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ кадров»...

Именно так. Если, например, руководители научных подразделений спят и видят, как перевести в статус «лаборантов» сотрудников с учеными степенями и редкой специализацией только ради того, чтобы беспощадно эксплуатировать подчиненных и обогащаться за счет их труда, но при этом держать людей под плинтусом, на хлебе и воде, унижать их и дискредитировать, то не стОит удивляться, что в такой ''науке'' работать будет некому. Особенно, если Генпрокуратура считает подобную кадровую политику «способом организации научного процесса».
С моей точки зрения, такие «способы организации» правильнее называть диверсией против государства.

Адказаць
+9 +
всё так, 15:12, 19.09

В моей лаборатории из 14-15 человек накануне распада СССР было около 10 сотрудников с учеными степенями. Пенсионеров среди них точно не было. При этом никто из них не получил ученую степень по договорняку. У кого-то диссертационная работа была сильнее, у кого-то слабее, но откровенных бездарей и неучей с учеными степенями точно не было. Сейчас в самой крупной лаборатории моего НИИ не менее 20 сотрудников и всего один как бы доктор наук, получивший степень кандидата и потом доктора по блату. По факту сам он - круглый ноль. Есть еще парочка кандидатов наук. Одному за 70 лет и он никогда знаниями и талантами не блистал. Другой гораздо моложе, но с явным дефицитом базового высшего образования. Это кандидат наук - плод обычного договорняка. При этом хотелки престарелых рукамиводителей-паханов и их окружения меньше не стали, а вот вкалывать на них и их кошельки явно некому. Найти умных дураков за 800-1000 рублей в месяц архи сложно.

Адказаць
+18 +
Ученик , 12:18, 19.09

А где строчка за восстановление Здороья или потеря Здороья из за работы?

Адказаць
+20 +
1, 12:34, 19.09

Самое смешное как лукашьё проклятое вуалирует заработную плату: какие-то ставки 1 разряда))), средняя зарплата по стране которая не соответствует действительности у одних людей так/у других так.

Адказаць
+11 +
потому что, 14:03, 19.09

Это для того чтобы замаскировать зряплаты халявщиков - блатных и прорежимных ябатек.

Адказаць
+26 +
Серёга, 13:45, 19.09

80% из этих вакансий предлагают мизерную оплату и чудовищные условия труда. Особо в регионах.

Адказаць
+11 +
Ник, 14:34, 19.09

А по другому "обеспечивать стабильность" они не умеют.
Бесплатный труд лежит в основе "уникальной экономической модели*.

Адказаць
+13 +
Реальность , 14:25, 19.09

Бухгалтер, объявления посмотрите, увидите, что указывает наниматель. В объявлениях написано: "1000 рублей на руки" или "1000 рублей, до вычета налогов".
А в магазинах ещё ожидают вычеты за недостачу и покупательские кражи.

Адказаць
0 +
Клоун, 18:23, 19.09

Зарплата будет разная, но разница между зарплатами будет в пределах 50 рублей

Адказаць
+17 +
Михась, 12:12, 19.09

Были деньги, хотел выслать. Появятся ещё, снова вышлю.
Эта новелла слышится, когда говорят про зарплату до вычета налогов.
Ладно бы, будь, как в Америке, где гражданин сам платит налоги, сам их оптимизирует, сам имеет право влиять на экономику.
А в рассее, где со времён крепостного права мало что изменилось, были души помещьечьи, стали рабами государства, это звучит издёвкой.

Адказаць
+37 +
~700 byn (~200$), 12:16, 19.09

Рабы разбежались....
Тоска.

Адказаць
+46 +
Шабашил в рашке, 12:34, 19.09

Мотивация упала капец как.Жилье не купить
Машину не купить. Пенсии не будетДа и до пенсии не дожить. Будущее не известно. Из за оттока сильных умелых сотрудников - ловиной уходят все остальные...

Адказаць
+7 +
Не раб, 13:26, 19.09

Як казау́: Я цаню сваю працу...

Адказаць
+1 +
Ник, 14:36, 19.09

А вот это в точку.

Адказаць
+41 +
Шабашил в рашке, 12:37, 19.09

Часто слышу как говорят, что у нашего "народца", как нас любит называть тот же Лука нет желания сопротивляться действиям властей. Что народ безвольный... Не выходит на митинги, не протестует, не напрягает власть. А ведь это не так! У людей появилось по крайней мере два орудия сопротивления. Первое - не желание рожать. Второе - не желание работать на тяжелых работах "за похлебку". И это очень напрягает власть. Она уже бьёт в колокола...

Адказаць
+13 +
Нумизматика, 13:29, 19.09

Лукашистский рубель нигде ни котируется, он на фиг никому не нужен окромя Лукаморья+ воняет краской данная макулатура, за ржавые копейки-лукашовки вообще можно умолчать... из вторчермета по ходу клепают, также на фиг никому не нужны в мире, хуже чем монгольские тугрики

Адказаць
+13 +
верно, 14:30, 19.09

Вы верно подметили: не рожать и не работать за похлёбку. Такую позицию можно классифицировать как ненасильственное сопротивление. Это то минимальное право, что осталось у людей в концлагере Беларусь. Кто не может сбежать отсюда по каким-то причинам, тот взял на вооружение два принципа - не рожать и не работать за миску баланды.

Адказаць
+30 +
Kurt, 12:54, 19.09

Да вы же посадили людей, на эти копейки, не платите, а потом удивляетесь. Воруете, коррупция зашкаливает, но виноват народ. Был у нас один деятель, на гос предприятии, наваровал, поставили такого же говорящего болванчика, сейчас тоже наворует и уйдет. И никто их не садит, хотя факты кражи и коррупции на лицо. Лукашисты как гангрена, их надо полностью выжигать каленым железом, тогда только будет тольк

Адказаць
+3 +
Гангрена, 15:32, 19.09

Это норм состояние диктатуры - кодла никчемных паразитов на зарплатах, основная обязанность которых её защита.

Адказаць
+16 +
топменеджер, 13:00, 19.09

вот интересно.Столько нужно работников,значит не работают производства......и самое интересное ,что все равно нет в объявлениях - нужен министр,директор,депутат...Эти всегда получают зарплаты и льготы на все.Парадокс. Тогда вопрос - министр или директор чего? Пустоты что ли. Попал на одно полуживое предприятие в цех ,где станков 30 и посмотрел сквозь цех ,работают два несчастных ,что то точат.И все остальное оборудование давно не включалось и даже не работает вентиляция,так небольшой шум от двух работающих станков. А администрация вся в головном офисе и очень много чем то занимающихся.

Адказаць
+7 +
пошли вы .., 13:23, 19.09

От недалекого правителя или управителя, а это в основном назначенцы самозванца, как-то все подальше хотят.

Адказаць
+15 +
Лукафантикрубель, 13:28, 19.09

Вот недавно лукашисты заявили что в октябре сипатое хитрозачесанное существо которое называет себя президентом подписало указ, старая кобыла проклятый лукашенко поднимет пенсии на допустим 5 процентов, но в то же время цены на всё возрастут от 10 процентов. По сути что это чмо повысит, то после заберёт с %

Адказаць
+10 +
Лора, 13:30, 19.09

Подруга работает в Шабанах. Рассказала, что уже больше месяца, как там на работу стала ездить группа туркмен (внешне похожи). Выходят на остановке КПД, где атлант.

Адказаць
+11 +
а, 13:56, 19.09

так их же ни в омон, ни в милицию не возьмут - потому только Атлант!

Адказаць
+15 +
другое, 14:09, 19.09

Эти бегут из рашки, их там ловят и в сво.

Адказаць
+2 +
Жэсатчайшая:), 16:16, 19.09

Они уже гораздо дольше находятся у нас! В нашем дворе они клали плитку...А живут они в гостинице "алмаз" на Герасименко...

Адказаць
+21 +
Куку, 13:44, 19.09

Платить не пробовали, дебилы?

Адказаць
+17 +
Кек, 14:14, 19.09

Чем больше ментов и гэбья, тем хуже производство и экономика... Совпадение? Не думаю!

Адказаць
+9 +
Допрыгались, 14:29, 19.09

Менты с губопиком подорвали экономику страны.

Адказаць
+9 +
всё очень плохо , 14:43, 19.09

Знакомые с ситуацией люди говорят, что в школах Беларуси сейчас не хватает около 900 учителей-предметников. В вузах ситуация еще хуже. Там совсем некому работать, недостает не менее ДВУХ ТЫСЯЧ преподавателей. Одни сбежали отсюда, другие сами уволились после августа 2020, третьи ушли по возрасту, многих уволили за нелояльность к власти и т.д.
Мою знакомую, доктора наук, профессора одного из ведущих минских вузов ''попросили'' уйти по соглашению сторон. Ей до пенсии еще несколько лет. Её курс лекций читать некому. Родители платят деньги и не понимают, что покупают не знания, a пустую бумажку о в/о.

Адказаць
+4 +
d, 16:37, 19.09

Последние годы пытаюсь найти работу - 90% отказов, остальные ищут дурака на 4 сольдо 🤷‍♂️

Адказаць
+6 +
в, 16:40, 19.09

Лукажопый не может заставить людей работать? Яка сумна новина.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны