20 верасня 2024, Пятніца, 1:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+23 +
LITVIN , 10:57, 19.09

Со штрафом всё понятно, а что с автомобилем? Вернули владельцу или он конфискован и уже стоит в гараже папыколи?

Адказаць
-4 +
я, 13:26, 19.09

кому нужна эта рухлядь ? что вы с ней делать будите ? смотреть по утрам ?

Адказаць
+5 +
radical, 11:08, 19.09

ЗИС 110 выпускался до 1956 года, полагаю можно было сделать документы на него датированные 1952-1956 годами
и спокойно вывезти (если уж очень хотелось), тем более что с определённой долей вероятности двигатель не родной и много деталей
заменено. Авто с на 100% родными деталями имеют единицы и все они подконтрольны.
в РФ продают от 22 млн руб до 70млн руб ( $70K)с пробегом до 1000км

Адказаць
+5 +
курс не в курсе, 12:01, 19.09

Извиняйте, но.. я канешна не против такого курса доллара в рашке... 1х1000.. но пока что это не реально.. так-то 70лимонов.рэ.= 700К.дол... А про саму эту тачку.. про Зис.. 200К.д. за советскую железяку это реально башкой поехали.. Представляете что можно за эти бабки в США найти..

Адказаць
+1 +
radical, 15:34, 19.09

ошибся с нулями, извиняюсь...в оправдание: так случается когда считаешь чужие бабки :)))))

Адказаць
+10 +
дааа, 11:24, 19.09

Гродненский суд... Наверняка подсуетилиь и гродненские перекупы, самые наглые и подлые в стране. Со слов одного у них все полностью схвачено. Вероятно и судьи полностью в курсе дела и дальнейшая судьба авто интересна.

Адказаць
+22 +
пустой текст, 11:35, 19.09

/// ... В соответствии с законодательством, машины, выпущенные до 1 января 1951 года, относятся к культурным ценностям и подлежат обязательной декларации при пересечении границы.
/// ...автомобиль, зарегистрированный в Алматы, Казахстан...

Два предложения - куча вопросов.

- Как этот автомобиль попал в Беларусь!7

- Автомобиль - казахстанский, почему к нему предъявляются требования "по культурной ценности" Беларуси?

- Автомобиль "вывозит" гражданин третьей страны, при этом все три страны - члены Тайожного союза.

- Кто владелец, а не перевозчик, автомобиля!?

- Что значит в прошлом году "попытался незаконно вывезти из Беларуси"!? Что значит "незаконно"!?

- Почему в статье нет ни единой ссылки на на нормативные документы, что делает невозможным проверить всё написанное, т.е. фактчекинг!?

- Где экспертное заключение о "культурной ценности" и подтверждении о его выпуске и соответствии заводским техгологиям, а вдруг хозяин пытается легализовать реплику!?

Адказаць
+17 +
это эрбэ, 11:44, 19.09

- Почему в статье нет ни единой ссылки на на нормативные документы, что делает невозможным проверить всё написанное, т.е. фактчекинг!?
-------
На собственном опыте скажу как выносят постановления белсуды, в моем случае ".... имеются основания полагать..., имеет признаки..." То есть на основании предположений, дающих право НАЧАТЬ следственные мероприятия, не более, недосуд принимает решение. А вы о законности. Где? Здесь!

Адказаць
+4 +
а вот ни нада, 12:15, 19.09

2 это эрбэ, 11:44, 19.09

Статью пишет конкретный журналист, а не "эрбэ", т,е претензии к квалификации автора, статья ниачом.

А если в постановлении судов нет обоснований и ссылок на нормативную базу, то это должно быть указано автором в статье в первой строке (юридическая никчемность), а самими этими постановлениями можно только ***цу вытирать.

Адказаць
-3 +
444, 12:31, 19.09

Определенно выражумнение, что вывозивший - полный идиот.
Во первых, не понимать, что это раритет и вызовет пристальное внимание на таможне.
Во вторых, не потрудиться, выправить или оформить какие то необходимые документы - свидетельство необузданной наглости от приближенности к какой то крыше или не сработал договорняк.
В третьих, все это на условия отсутствия запрета на выезд на таких авто, что еще больше подчеркивает идиотизм вывозящего.
Таможня права. И прав суд.

Адказаць
+6 +
NETOLI, 12:38, 19.09

Ну просто прелесть. Почему казахский авто "вывозят из Беларуси", а не "следует транзитом через Беларусь"? Допустим единое таможенное пространство, но при чём тут "В соответствии с законодательством, машины, выпущенные до 1 января 1951 года, относятся к культурным ценностям и подлежат обязательной декларации при пересечении границы"? Если этот закон Беларуси, так авто казахское, а если закон Казахстана, то при чём тут вывоз из Беларуси.

Адказаць
-3 +
444, 12:58, 19.09

пАтАму, что это единое таможенное пространство и законы на вывоз, что в Казахстане, что в РБ одинаковы! ))

Адказаць
+2 +
Алекс, 13:54, 19.09

Дорога в Европу через РБ короче, чем через Грузию и Турцию, но гораздо дороже. У цыгана на рынке спросили, почему лошадь такая дорогая? Мне столько надо ответил цыган.

Адказаць
+1 +
ыдыётъ, 16:57, 19.09


Авто специально слили! не напрягаитесь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны