19 верасня 2024, Чацвер, 11:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 2
+6 +
Абрамчик, 15:42, 12.09

Отряхнув пропагандистскую мишуру становится понятно, что автомобиль - это всего лишь вещь, товар. Такой же как, например, смартфон или чемодан с бельем. А его номер - это всего лишь бирка на товаре, что бы его инфицировать. Въезжающий человек имеет документы на въезд: виза, ВНЖ(ПМЖ), гражданство (не-гражданство) Латвии. И, извините, но это полная глупость - различать с какой биркой на товаре (машине) въезжает тот, кто МОЖЕТ въехать. Человек может быть угрозой безопасности, но бирка на машине... Короче. Это решение из серии решений , не имеющих здравого объяснения.

Адказаць
0 +
Ляпис, 21:23, 12.09

К тому же - и что изменится в плане безопасности после того, как автомобиль перерегистрируют?
Как по мне, так этот закон есть всего лишь уловка для обхода евро- законов, запрещающих дискриминацию по национальному признаку. Идея была такая: ограничить поток белорусов, в действительности несущий среди своей массы уйму гэбэшных и фсбэшных шпионов. Но пока белорусы официально вне российско-украинской войны закрыть въезд белорусам подобно того, как это сделано было с россиянами - нельзя. Потому придумали иную причину, как обрезать поток. И вправду - какую угрозу безопасности страны несет белорусская регистрация авто? Ведь гэбня в Латвии наверняка изначально на евро-номерах ездит! (Да и имея бабло - они полюбому найдут способ, как забросить туда агента.) А после вынужденной смены регистрационного знака на авто в голове его владельца ничего ну никак не поменяется (кроме как убавится любви к стране, придумавшей такое совковое по своему духу решение) - от этого он "безопаснее" точно не станет!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны