18 верасня 2024, Серада, 0:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+19 +
alex, 22:14, 21.08

пусть стоят.чем больше тем лучше.

30 лет терпелось норм.и там потерпится.

Адказаць
-3 +
Ну-ну, 3:00, 22.08

Ну и чему ты радуешься?! Или по принципу беларус беларусу беларус - сделайте им больно, я от них уехал! Или ты думаешь, что подобные меры как-то ударят по режиму. Ага счас! Режим только и думает, как закрыть границу чужими руками - а они закрывают. Секонд хенд запретили ввозить в РБ. Гениально! Пусть белорусы покупают новые вещи, ну что же цены взлетят на одежду. А секонды отдадут всё на рециклинг. Это называется вытеснение конкурентов и не имеет ничего общего с борьбой за права человека!

Адказаць
0 +
Интерес, 8:43, 22.08

У вас интерес только тряпки из секонд хенда, кусок колбасы, и автохлам из иномарки, достойный обитетель тараканьего заповедника

Адказаць
0 +
Турист, 11:51, 22.08

Уважаемый, там разный люд ездит..., я лично просто путешествую, есть кто в гости едет к родственникам, кто по делам, кто учится, кто работать..., да мало ли чего...? К стати далеко не только беларусы там в очередях стоят....

Адказаць
+15 +
VX, 2:12, 22.08

Удивительно, но в комментариях люди винят кого-угодно - перевозчиков, водителей, турфирмы, бизнес в целом и коррупцию в частности. Хотят "навести порядок" и довольны, что приехала транспортная инспекция сверять списки пассажиров. Но им даже не приходит в голову винить того, кто довел страну до возвращения очередей на границах из начала 90х. Довел граждан одной из самых развитых на момент краха коммунизма республик до состояния граждан второго сорта в Европе. У этих людей все еще во всем виноват бизнес и то, что нет порядка... Это неизлечимо, похоже.

Адказаць
0 +
Ничего удивительного, 5:03, 24.08

На счёт транспортной инспекции. Она приехала, потому что, некоторые особо одарённые идиоты решили выложить в интернете лайфхак - как пройти границу. Так хочется показать себя умнее и находчивые всех. Ну вот - получите результат в виде транспортников. Что касается, того о чём Вы хотите донести - то всё понимают, только никто не хочет оказаться в "Небесной Сотне". ( Вечная память!)

Адказаць
+11 +
Беларус, 7:51, 22.08

"— Сложилась такая ситуация, что и не знаешь, кто виноват. Люди тут стали заложниками, и кто наглый, не боится ни людей, ни Бога, так строит бизнес, — считает она."

Это ты про границу или про страну в целом? ))) До сих пор не поняла кто виноват??? Просто нет слов с этих тугодумов! Прямо как россияне , ноющие " а нас то за что?"

Адказаць
+14 +
Эксперт, 8:09, 22.08

Так интересно читать, как пенсионерка винит других людей, что они пересаживаются, а у нее денег нет, мол вот бы на них управу нашли. И ни слова о том, кто на самом деле виноват во всем...
Типичная хомо терпилиус...

Адказаць
0 +
Млын, 22:24, 22.08

Виноваты те, кто в одностороннем порядке закрывают погранпереходы...

Адказаць
-1 +
Петя, 10:22, 22.08

Сегодня сам ехал в Польшу через брест.забранировал билет Брест Варшава, подъехал к очереди ,автобус был 89. Пошёл искать варианты впереди, нашел 50€ , специально посчитал из 76 впереди стоящих автобусов 58!!! Стояли пустыми!!! Когда спрашивал можно ли подсесть все говорили иди вперёд - подсаживали только в 3-4 перед вьездом.
Так кто виноват? Опозиция, якобы власть или всё таки барыжнический " бизнес"?
С другой стороны если перевозчик не соблюдает взятые на себя обязательства, то почему нет возврата полученных средств от потребителя? Это вызывает аналогию о том, что магазины не должны гарантировать сохранность продуктов из за жаркого лета.
Прав ли я судить Вам.

Адказаць
+1 +
VX, 14:53, 22.08

Для Пети: "Так кто виноват? Опозиция, якобы власть или всё таки барыжнический " бизнес"?"
Вы, Петя, типичный терпила и готовый ябатька, даже если утверждаете иное. Выражения "ЯКОБЫ власть" и "БАРЫЖНИЧЕСКИЙ бизнес" говорят сами за себя. Для "барыжнического" бизнеса каждый час простоя транспорта на границе - потерянные деньги. Автобусы, стоящие пустыми, ждут туристов, которых никто не будет мурыжить 2 сутками на границе, поэтому и не подсаживают к себе лишних. Что же "барыжнический" бизнес не зарабатывал так последние лет 10? Какие обязательства взял на себя перевозчик, чтобы Вам возвращать деньги? Перевезти вас за полчаса? Границу контролирует перевозчик? Разве вас заставляет перевозчик пересаживаться вперед? Спокойно посидите 2 дня в автобусе и переедете на ту сторону за свои деньги. А вот аналогия с сохранностью продуктов хорошая, только вот подгнивший продукт - это Вы.

Адказаць
+5 +
Федя, 10:47, 22.08

А мы пенсионеры, для нас и так поездка недешевая.

Так нефиг ездить. Сиди дома, смотри по БрехлоТВ на тех, за кого голосовала. Удобно сиделось на диване дома в августе 2020? - теперь хавай полной ложкой результат. А если бы ты и такие же как ты, что теперь скулят о долгих очередях на границе, вышла в 2020 - очередей бы не было, войны в Украине не было и вообще - все было бы по-другому, лучше, свободнее.

PS те, которые приняли участие в протестах 2020, уже сидят (кто в Беларуси без права выезда, кто за пределами Беларуси без возможности въезда). Ездят те, кто наблюдал за протестами из-за завешенных штор

Адказаць
+3 +
VX, 15:01, 22.08

Федя, подпишусь под каждым словом! Те, кто сейчас хнычет про очереди на границе в 2020м сидели по домам и жаловались, зачем все это. И никто из жалующихся, что теперь им неудобно и недешево, тогда не пошел бастовать, т.к. "семьи надо было кормить". Но даже теперь до них не доходит, что лучше уже не будет. Что скоро будут рады, если вообще получится куда-то выехать и готовы будут и 10 дней постоять на границе. А виноват в этом будет все равно бизнес, а не те, кто постепенно приучает их к железному занавесу и превращает страну в Сев. Корею. Мне только любопытно, когда начнут жрать кору и траву, как их северокорейские коллеги по стабильности, виноват все равно будет бизнес? Наверняка кто-то ведь будет барыжничать на свежепокошенном сене. Какой-нибудь олигарх с газонокосилкой.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны