6 кастрычнiка 2024, Нядзеля, 21:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
-16 +
TRIANGLE JUSTICE, 18:38, 9.07

> Но вместо того, чтобы чуток ускориться и вернуть владельцу, задумал кое-что иное.

Жаба задавила на чужое? Не твоё?, - не трожь! Европеец ср..ный...

Адказаць
+17 +
Юрий, 18:58, 9.07

" Европеец ср..ный".. Вам стали известны его личные данные???!!! Тогда вы попали под статью.Если не известны - то чего воздух портить?!

Адказаць
+3 +
Талаш, 19:08, 9.07

А дальше была тюрьма!

Адказаць
+18 +
ГУТЕН АБЕНД, 19:04, 9.07

Тем более если не подобрал там другая административная статья уже правда не за кражу, а попросту за уход от ответственности по возвращению владельцу его личного имущества.

Адказаць
+7 +
Лось упоротый , 19:37, 9.07

Усе дзэнги каторые валяюца это ня валяюца , а ляжац - маи дзэнги! Ня бросиу , а положиу гдзэ хачу там и накладу и катэгарычнайша запрышчаю мяне обкрадац,!

Адказаць
+22 +
I-van, 18:51, 9.07

Дурацкие законы..
Нашёл на улице безхозную вещь - она твоя.
П.С. самым бескриминальным государством всех времён и народов была Трансильвания при правлении Влада Цепеша Дракулы. Там можно было оставить на улице горсть золотых монет и через неделю прийти и их забрать. Но этот факт никак не говорит, что Трансильвания была хорошим местом для жизни.

Адказаць
-7 +
белАруска, 19:00, 9.07

тебе написали, что в кошельке были карты с данными потерявшего кошелек…
вот просто 💶 💷 это бесхозные деньги (💰 если это не мешок потерянный инкассаторами 😅)
в восточных странах могут и руку отрубить… там мало кому придет в голову брать потерянные вещи
кстати, в Москве мне на рынке подкидывали кошелек 👛 прямо под ноги: отфутболила сразу… кругом люди и кто-то меня ухватил за руку, что ты потеряла ⁉️
сразу сказала, что ничего НЕ ТЕРЯЛА👎
а возьми этот кошелек… Там бы сразу вызвали полицию и докажи, что не украла 🤷‍♀️⁉️
отпечатки на кошельке есть ❗️

Адказаць
+7 +
I-van , 19:23, 9.07

Давайте разыграем ситуацию. :-)
Вы идёте по лесу. Находите гриб-боровик. Красавец. Среднего размера. Не червивый.
Вы пытаетесь установить собственника этого гриба?
Вы пишете заявление в милицию?
Вы зовёте владельца леса?
Нет?
Если вы этот гриб ложите себе в ведёрко - то вы его украли!
:-)

Адказаць
0 +
белАруска, 20:20, 9.07

если лес 🌳 НЕ принадлежит частному лицу, этот гриб 🍄‍🟫 можно взять (если разрешено собирать грибы государством: может быть и радиоактивная ☢️ зона ХДЕ собирать ничего нельзя 🚫
кстати при Сталине, запрещено было вырубать лес без разрешения и если КТО осмеливался (получить разрешение было сложно, а дома детей куча 7-12) зимой в лютые морозы и человек на страх и риск шел в лес… но задержали, в тюрьму посадили: по вашему это законно⁉️
а здесь кошелек в людном месте потерян… если нашел отнеси в милицию или дай объяву (но сразу бежать и тратить… это воровство)
у нас на работе сотрудница воровала по мелочи…
однажды ее уличили с книгой «12 стульев», книга 📕 лежала в сумке и она нагло это отрицала 😹
тогда я ей сказала: НЕ вернешь… будет знать весь коллектив
вернула, молча 🤫 втихаря
а потом ее сын пошел в охрану гауляйтера чем она очень гордится
сын ушел в отставку и пошел внук на место папы
ябацьки… они по натуре халявщики: Им обязательно нужно в корыто насыпать 🤑

Адказаць
+17 +
Шабашил в рашке, 20:12, 9.07

Да уже вот лет 20 у руснявых существует подобная схема мошенничества: Подбрасывают кошелек ну а рядом мент или камера… Ну а потом следует утверждение что в кошельке было денег в 5 – 10 раз больше. Двое моих коллег лохов крестьян с витебщины на неё попались, и это в итоге стоило им более 1000 у. е…. Провокацией это у тамошних ментов все называется...

Адказаць
-1 +
Правда , 21:31, 9.07

Шабаш і далей! Калі няма нават костнага мозга!

Адказаць
-1 +
Шабашил в рашке, 22:05, 9.07

Пока я вот я тут у нас вместе с 2 помошниками руснявому протестанту купленый им за 170 000 у. е. недостроенный котедж до ума довожу.. И вот увидите конфетку из него мы сделаем в итоге... А 1000 у. е. в месяц для нас простых работяг в РБ это все-таки кое-что....

Адказаць
0 +
Žyvie Biełaruś!, 22:56, 9.07

Улад III Басараб ня быў кіраўніком Трансыльваніі. Ён быў гаспадаром Валахіі. Проста нарадзіўся ў Трансыльваніі, у Сіґішаары.

Адказаць
+6 +
Judy, 18:52, 9.07

нашла кошелек 👛 на скамейке в парке…
по драйвер 🆔 нашли телефон и позвонила чтобы вернуть: в кошельке были платиновые кредитки, гифты, метро-кард и немного Над личных
желания что-то взять не возникло (хорошая проверка себя 🤷‍♀️😅)
владелица сАма приехала и при возврате получила вознаграждение 💵
карты она заблокировала, но драйвер лайсенс получить по новой, это лишняя головная боль
в НЙ часто возвращают потери
хотя последнее время участились грабежи
особая опасность с мигрантами, которые гоняют на скутерах и вырывают сумки с плеч у женщин
зато в магазинах по Закону до $800-900?!
НЕ считается кражей… и воровство превращается в грабеж и разорение бизнесов
такая чудная практика на деле

Адказаць
+4 +
Г, 19:04, 9.07

Это из той же серии, что забравшийся в квартиру вор, упал в яму, был покусан собакой или отравился выпитым на столе.

Адказаць
+2 +
TRIANGLE JUSTICE, 19:13, 9.07

> нашла кошелек 👛 на скамейке в парке…
> желания что-то взять не возникло (хорошая проверка себя 🤷‍♀️😅)
> владелица сАма приехала и при возврате получила вознаграждение 💵

Вы правильно поступили.
Как настоящий Человек. И это правильно. Жму вам руку.

Адказаць
+18 +
🤔, 19:15, 9.07

Идея хорошая , НЕ ТВОЕ НЕ ТРОЖЬ . Но в даном случае видно и очень уж похоже на очередную ментовскую провокацию типа мы работаем .

Адказаць
+9 +
Сакалінае вока, 20:24, 9.07

Хутчэй усяго міліцыянты падкінулі пад камеру.

Адказаць
+22 +
gary, 19:47, 9.07

пусть лучше кошельки пропадают чем тотальная слежка, контроль и ограничения свободы по любому поводу.
такой поступок заслуживает морального порицания, а уж никак ни уголовного наказания.
мне ближе по духу и жизни свободный криминальный лондон где украдут кошелёк и полиция даже искать не станет, нежели лукомойный тюремный "порядок" где за найденый кошелёк менты человека посадят в тюрьму. это сегодня, а завтра за переход на красный свет начнут камеры просматривать, врываться в дом и крутить руки. а послезавтра расстреляют безбилетников прямо на останопвке трамвая...
и вообще, камеры - это вмешательство государства в частную жизнь и смотреть их нужно только в исключительных случаях и с санкции, а не по любоий хотелке ментов. ну это не про лукомойный режим !

Адказаць
+12 +
Было, 19:59, 9.07

Вся банд.рать перевернули все законы с ног на голову?Для чего?Это называется расставить "сети" И туда залетит птичка,на которую повесят все кражи города,района или страны! За раскрытие кражи две медали,а за присвоение ,ничего не дадут!

Адказаць
+9 +
Владимир, 20:22, 9.07

Опять кого то подставили.

Адказаць
+12 +
Владимир, 20:23, 9.07

Теряют именно там.где видеокамеры.имхо

Адказаць
+14 +
Практик, 20:58, 9.07

Уничтожена судами призумпция невиновности! Самый главный!!! Причинно следстваенная связь растоптана напрочь.Обратная сила закона,как закон.Трактовка судами ,полный панос - без обсуждений!!!

Адказаць
+1 +
Закона нет, 11:06, 10.07

скажите это центральному банку и кодле воров у власти что брать чужое это кража

Адказаць
0 +
Скоро, 11:06, 10.07

В военное время и не такое можно будет

Адказаць
+1 +
Егорка, 11:07, 10.07

Закона нет и точка. Смерть диктатору

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны