6 кастрычнiка 2024, Нядзеля, 0:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+17 +
Хтось, 13:30, 5.07

Чекаємо на статтю як насолодитись салом і не набрати вагу.

Адказаць
+10 +
MG42, 13:33, 5.07

Растягиваю 200 гр на вечер. Бокал не обязательно по феншую. Не закусываю вообще это важней какой бокал.

Адказаць
+11 +
лжейцукен, 14:52, 5.07

Вот и я говорю, нельзя закусывать.

Адказаць
+1 +
Скептик, 19:44, 5.07

Люто плюсую Вам. оньяк и закусь - несовместимьі. Закусьівать коньяк??? Еще может бьіть лимоном? ЗАЧЕМ? После глотка коньяка нужно смаковать еще и послевкусие... тонкие нотки... но никак не толстьіе флюидьі колбасьі или лимонной кислотьі. Пейте водку... и дешевле и закусь не помешает насладиться. Люди пьют крепкие напитки шотами не потому, что бедньіе, а потому что смакуют... а после 200 грамм вкус уже не ощущается.

Адказаць
+3 +
Лафройг 10, 20:31, 5.07

То же самое можно сказать и о хорошем виски. Вдохнуть аромат, сделать маленький глоток, подержать во рту, даже пожевать, медленно проглотить и наслаждаться послевкусием. А закуска это вторично, каждый сам подбирает по вкусу.

Адказаць
+21 +
wlad, 13:42, 5.07

Дело не в закусывании,а в количестве выпитого.Выпьешь 150-200гр. - это одно, а положишь литр за воротник,тут чем не закусывай хорошо не будет.

Адказаць
+14 +
Когнак, 13:43, 5.07

Лимоном закусывал москальский император коля второй потому что не любил данный напиток.

Адказаць
+21 +
Бефар., 13:53, 5.07

Зачем пить, если стремиться не пьянеть ?

Адказаць
+9 +
Irwand , 13:53, 5.07

Зачем пить чтобы минимально опьянеть,пьют чтобы максимально опьянеть при минимальном количестве выпитого,а если не пьянеть тогда уж лучше безалкогольный коньяк

Адказаць
+7 +
некто, 13:58, 5.07

Под шашлык все хорошо идёт, и коньяк и водка и пивас

Адказаць
+1 +
сноб, 14:25, 5.07

Шарлык не закуска, а еда. Еду запивают вином или пивом. Если хотите, можете запить водкой.

Адказаць
+2 +
Cerber, 14:07, 5.07

Вообще-то, коньяк пьют из небольших рюмок, формой напоминающих бочонки. Это только в кино и в дешёвых ресторанах его наливают в бокалы. Но мы ведь говорим об этикете употребления коньяка. Не так ли? Температура напитка, как и написано, должна быть комнатной. Пьют коньяк таким образом, чтобы он попадал под язык: именно там находятся нужные вкусовые рецепторы. И да, его обычно не закусывают, но в принципе, для этой цели лучше всего подходят яблоки или шоколад. Сыр, лимон и т.п. в качестве закуски к коньяку - признак дурного вкуса. Кстати, непонятно, почему в статье шоколад есть как в качестве предпочитаемой закуски, так и в качестве продукта, закусывать которым не стоит?

Адказаць
+7 +
сноб, 14:21, 5.07

Материал взят из разных источников, наверное.

Адказаць
0 +
Любитель дистилятов, 9:18, 6.07

Не делайте никаких штампов. Да, пить коньяк, как и любой другой дистилят, можно из чего угодно. Но бокалы, тюльпаны, глейнкерны действительно намного лучше раскрывают аромат и вкус напитка. Ими пользуются дегустаторы. Так что, если насладиться, то лучше с них. Это очевидный факт. И закусывать можно кому чем нравится. Бред про дурной тон насчет сыра. У него неярко выраженный вкус, вполне себе подходит.

Адказаць
+8 +
333, 14:09, 5.07

Шашлыком, большими кусками, не пережевывая.

Адказаць
+5 +
Shu, 14:21, 5.07

Лучше всего водкой. Один к двум

Адказаць
+9 +
Ecce Homo, 14:40, 5.07

В повально пьющей стране такие эстетские рекомендации неуместны.

Адказаць
+14 +
Сомелье, 14:52, 5.07

А главное, не забывайте, что коньяк производится исключительно в одноименном французском регионе, и не бывает белорусским, российским, грузинским...

Адказаць
+12 +
Грак, 15:09, 5.07

В сасуте всё бывает, у них и вискарь свой, и ром, и текила, даже кальвадос. Арманьяку и граппе только (не)повезло, не знают лукашисты об их существовании.

Адказаць
-5 +
Антон, 15:33, 5.07

Лучшая закуска под коньяк это тоненькая долька лимона, на которую насыпаны 1/6-1/8 чайной ложки сахара (надо пробовать, так чтобы сахар почти! нейтрализовывал лимонную кислоту) + столько же хорошего! растворимого кофе.
Дать постоять примерно минут 15, чтобы лимонный сок пропитал сахар и кофе.

И потом...коньяк и сразу закуска, которую надо немного подержать во рту, не жуя - сочетание вкуса коньяка, лимона, смягченного сахаром, и кофе... это просто сказка)

Адказаць
+3 +
Петро, 15:41, 5.07

Тю. Конечно же лучше всего закусывать портвейном. Полстакана коньяка - стакан портвейна. И жизнь налаживается.
ЗЫ Кто не сумел заметить иронию - тому прямой намек - Не пей алкоголь, козленочком станешь.

Адказаць
+7 +
%%, 15:45, 5.07

Употреблять этот напиток больше, чем 50 граммов - это плебейство. А 50 граммов закусывать вообще не надо.

Адказаць
+8 +
d, 16:35, 5.07

Нормальные коньяки не закусывают, а смакуют крохотными глоточками. Ну а дешёвку можно закусывать чем угодно.

Адказаць
-1 +
NEXT, 18:54, 5.07

Столько всякой фигни и сложностей, а все гораздо проще. Как пить коньяк? Ртом - взял коньяк, налили в рюмку и опрокинул в рот и не имеет значения какой температуры он и в какую рюмку или бокал налит, главное чтобы в организме было от него хорошо, а не плохо. Как закусывать после выпитого коньяка - берут все, что нравится и хочется из того, что находится на столе в тот момент и отправляется как и коньяк в рот, пережевывается и глотается. Процесс завершен и не нужно целой кучи перечисленных в тексте пунктов, все просто и незатейливо - пьют коньяк, чтобы немного опьянеть, расслабиться и повысить настроения, а многие просто чтобы тупо напиться, а не для того, чтобы им насладиться. Насладиться спиртом, хоть и коньячным, такое себе удовольствие секундное. Не вводите народ в заблуждение.)

Адказаць
+6 +
Лазутчик, 19:27, 5.07

Главное потом не забыть хрюкнуть и уйти под стол с таким пониманием.

Адказаць
+3 +
sabre, 19:28, 5.07

Ну-ну.
Шампанское под килечки и водку под супец.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны