6 кастрычнiка 2024, Нядзеля, 0:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+39 +
семен, 10:01, 5.07

из-за наследства, многие родственники,становятся врагами на всю оставшуюся жизнь,любит наш человек халяву и не только.

Адказаць
+35 +
Дед, 10:17, 5.07

Если бы дети, дочки заботились о матери, общались с ней, то и квартира бы осталась им. И судов бы этих нн было!
Ждали смерти матери со стороны. Теперь то, что случилось. Нечего винить кого-то. Сами виноваты!

Адказаць
+1 +
для, 15:52, 5.07

ДЕД, что вы ерунду говорите ! Вы хоть когда общались
с такими людьми ? Это очень трагично , когда человек,
порой ,даже не узнаёт детей и близких . Даже попытку
покупать и сменить постельное бельё они воспринима-
ют агрессивно .... Так что не надо про плохих дочек, лю
битель халявы.

Адказаць
+28 +
%%, 10:19, 5.07

В такой ситуации о предстоящей сделке надо было заранее информировать всех наследников первой степени. И провести общесемейное собрание. Потом получить заключение о дееспособности продавца.

Адказаць
+1 +
$$$$, 13:07, 5.07

провести общесемейное собрание
...............................
юридически более правильно провести Пленум, а затем Съезд.

Адказаць
+6 +
%%, 15:32, 5.07

Собрание - от слова "собраться", а не от "партсобрание" :))) Родственники могли бы собраться за накрытым столом. Вино, закуски, торт с чаем. И порешать всё по-людски. Конечно, если они люди цивилизованные. Но в этой семейке ... Одни забросили больную мамашу, другие втихаря подобрали и использовали её состояние. Все участники конфликта не вызывают уважения.

Адказаць
+2 +
для, 15:54, 5.07

Любой представитель обязан известить наследников первой очереди о предстоящей сделке . Здесь этого
сделано не было .

Адказаць
+8 +
Бред, 11:00, 5.07

Где,кем,при каких обстаятельствах(оценка состояния,дееспособности,) заключался договор купли- продажи?Свидетели чего?Дееспособности на момент подписания?посмертная м.экспертиза чего?того же самого?Суд задавал вопрос м.экспертам,могла ли умершая отвечать за свои действия на момент по дписания?Конечно нет! Никакой м.эксп.не сможет сказать утвердительно,что происходило у нотариуса!Он может только предположить.Ну а суды...?.что хотим то и воротим!!!

Адказаць
+15 +
777771, 11:25, 5.07

А где рассказ о том, как надолго присел нотариус или регистратор, который признал овоща дееспособным человеком?

Адказаць
+4 +
Cerber, 12:09, 5.07

К вашему сведению вопрос о дееспособности гражданина находится в исключительной компетенции суда. Заметьте - даже не врачей. Врачи выступают в данном случае только экспертами. Поэтому регистратор, не обладающий соответствующими медицинскими знаниями, историей болезни, не имеет право выносить конкретные решения по данному вопросу. А вопрос о признании судом данной недееспособной должен был вынесен через подачу иска дочерями. Вопрос - почему они это не сделали?

Адказаць
+3 +
Арканоид, 12:58, 5.07

Потому что они, простите, дожили на мать в тот момент, когда ей нужна была помощь! Они даже на знали, что мать у родственников, а если знали - то молча радовались, что кто-то за ней заботится, и им самим ничего делать не надо. Они не общались с матерью и с теми родственниками, что смотрели за матерью - иначе бы узнали о сделке значительно раньше. Они узнали о всем только тогда, когда за наследством пошли: печально, но факт - им не нужна была мать, им нужно было! Эти … (нехорошие люди) получили бонус в виде освобождения от хлопот по уходу за матерью, а теперь - никак не отблагодарив родственников за это - с последних еще и судебные расходы возьмут. Класс! Кажется старикам после растиражирования этой новости в СМИ теперь родственники еще меньше помогать станут - станут помогать, как и само государство: есть дети - пусть смотрят!

Адказаць
+15 +
интересуюсь, 11:37, 5.07

А куда ушли деньги, полученные за продажу квартиры?

Адказаць
+13 +
sih, 12:02, 5.07

Одно то, что старая больгая женщина переехала жить к двоюродной сестре, не насторожило дочек? Или им это было до лампочки?
И вопрос с деньгами за квартиру и их количеством не освещен, а без этого трудно полностью судить о ситуации.

Адказаць
+5 +
A5, 12:41, 5.07

Старо как мир, когда больного человека тянут к нотариусу. Подруга собиралась ложиться в больницу, так бывший муж воспользовался ее состоянием и потащил к нотариусу переписать на себя половину квартиры. Подруга вылечилась и аннулировала свое завещание.

Адказаць
+7 +
Юрис Тер, 13:18, 5.07

Если какая либо сделка признана недействительной, то стороны обязаны прийти к первоначальному состоянию и вернуть друг другу объекты сделки.
Т.е. в данном случае наследники обязаны вернуть деньги покупателю квартиры (в т.ч. и прочие законные долги умершего иным кредиторам), т.к. деньги были получены умершим при свидетельстве нотариуса.
Думать надо головой, а не инстинктом прежде, чем рожать детей не от носителей генов альфа подонка успешно шагающего по жизни через головы людей.
И самое ГЛАВНОЕ заниматься не исключительно собой, а и вкладывать огромный труд в воспитание своих детей!
Как воспитала, того и получила.

Адказаць
+2 +
Мимошел, 13:30, 5.07

Так денег никаких и не было. Двоюродная сестра со своей дочкой попытались отжать квартирку, оформив фиктивную сделку. Была бы там реальная стоимость, на которую можно бы было купить такую же каартиру, никто бы слова не сказал. Поделили бы деньги и остались в хороших отношениях

Адказаць
+13 +
Кек, 13:39, 5.07

Да. Т.к. стоимость квартиры должны быть возвращена с умершей, то этот долг переносится на наследных дочерей и надо подавать встречный иск о возврате стоимости квартиры.

Адказаць
+4 +
бабло, 13:47, 5.07

Интересны еще два момента:
1) цена сделки - рыночная или сильно ниже рынка
2) сделка признана недействительной - бабло за квартиру придется покупательнице вернуть? где деньги, которые она перечислила покойнице?

Адказаць
0 +
ХАХА, 14:34, 5.07

ее признали недееспособной на момент сделки, следовательно запейте свои денежки холодной водой, даже если вы правильно все оформили и передали все деньги в соответствии с договором в присутствии 1000 свидетелй.

Адказаць
+4 +
cvs, 15:26, 5.07

как я люблю экспертизы психического состояния. мёртвых людей...это ж каков уровень экспертов....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны