8 лiпеня 2024, панядзелак, 0:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+43 +
Боцман, 13:22, 3.07

Давайте уж Т-34 и крейсер Аврора

Адказаць
+41 +
123, 13:58, 3.07

Т-34 для них роскошь, осенью на самокатах будут штурмовать. Вместо броников стеклотканью с эпоксидкой обмотаются

Адказаць
+27 +
Боцман, 14:17, 3.07

Кольчуги оденут и сабли с копьями наперевес возьмут

Адказаць
-4 +
та ты шо?, 15:21, 3.07

а где же достать такой раритет?
нифига себе! отказаться от фабов?

Адказаць
+17 +
пан алешь, 14:15, 3.07

Это они кино снимают "назад в будущее". Такая, у них тактика, паркетных хенералов, насмешить врага, пока те смеются, орки наступают, захватывают позиции, с хохочущими украинцами, потом сдаются. Всё, "спектакль окончен", как поёт путинистка Гагарина.
Не хотите жить как люди, будете жить по уставу!

Кто давал команду смеяться?

Адказаць
+43 +
Старый, 13:30, 3.07

Будни роzийского штурмовика: проснулся, перекусил, пошел на штурм, здох падла.

Адказаць
+8 +
Поправка, 15:55, 3.07

Завтракают они после штурма. А сумму списывают как-будто до. Разницу генерал кладет себе в карман. Больше угробишь - больше в карман положишь.

Адказаць
+22 +
Эпсон, 13:39, 3.07

Надеюсь увидеть в Украинских степях МС-1 и броневичок Ленина.

Адказаць
+39 +
Serg, 13:50, 3.07

На трёх линейке снайперский прицел!
Это был снайпер, мать его за ногу#

Адказаць
+15 +
Ага, 14:12, 3.07

Путинский стрелец

Адказаць
+14 +
Barista, 14:16, 3.07

Именно так.
Причём, снайпер, скорее всего, доморощенный, так как нормальный пользует другое оружие.

Адказаць
+11 +
ФА, 15:01, 3.07

какое в музее истории Мухосранска было - такое и дали!

Адказаць
+11 +
Peter Prince, 14:03, 3.07

Хіба яны не могуць проста крычаць БУМ? Гэта проста і не каштуе шмат? Тады тая зброя можа застацца ў музеі.

Адказаць
+9 +
butcher, 14:17, 3.07

Когда из 1000 мобиков 600 идут на мясо, то 400 обучаются. И так по кругу.
Послушайте, что рассказывают бывшие военнослужащие РФии, перешедшие на сторону ВСУ...
а голов в рфии много, потому не считаются с потерями и не забирают убитых. Как они сами говорят: "Они ж воняют и черви..."

Адказаць
+4 +
странник, 14:20, 3.07

кто бы что ни говорил/писал, но вот например пулемёт мАксима от 1883 г , который охлаждается водой - очень хороший пулемет, ствол всегда холодный, не перегревается
для стационарного использования - вещь
-
M2 — американский 12,7 мм крупнокалиберный пулемёт системы Джона Браунинга - 1921 и по сейчас выпускается

Адказаць
+14 +
ФА, 15:02, 3.07

ствол всегда холодный, не перегревается ...ага, пока есть вода

Адказаць
+9 +
Максим, 15:58, 3.07

В свое время помню удивлялся, когда узнал, что Максим в данном контексте (создатель пулемета) - американец Хайрем Стивенс Максим.

Адказаць
+7 +
Делец, 14:28, 3.07

На рынке антиквариата они неплохо стоят.

Адказаць
+4 +
Телец, 17:09, 3.07

Что, трёхлинейки? Да копейки они стоят, их наклепали с конца девятнадцатого века миллионы. В штатах одно время новая мосинка стоила около ста баксов.

Адказаць
+5 +
And, 14:28, 3.07

Винтовка с оптикой и патрон к ней вполне опасные и сейчас. Не стоит здесь показывать их несостоятельность.

Адказаць
+14 +
Юг, 15:01, 3.07

Ну не при штурме же

Адказаць
0 +
Анд, 17:26, 3.07

А вы уверены, что это было в ходе штурма, а не при смене позиции? Если бы у всех захватчиков, лежащих на этом поле были винтовки Мосина, тогда да. рованный.

Адказаць
+3 +
Чел, 17:58, 3.07

Это снайперская мосинка. При штурме она конечно так себе. А вот из засады и в наше время нормально. Шейку рельса простреливает и довольно точная. Патроны такие же как и в СВД. Обычная и снайперская отличаются тем, что для снайперок стволы выбирали из общей массы наиболее удачные, с малым рассеянием.

Адказаць
0 +
Alex , 18:00, 3.07

"Калашей" они наделали миллионы, с какой стати с "мосинками" на штурмы бегать.

Адказаць
0 +
Ильия, 20:04, 3.07

Выше писал. - снайпер

Адказаць
+1 +
s, 18:50, 3.07

Ещё много добра в музеях - от мушкетов до царь-пушек. Опять же, сколько сабель и штыков! Пора возрождать кавалерию, тачанки с пулемётами Максим!

Адказаць
0 +
Чего вы?, 20:02, 3.07

Нормальная винтовка, далеко стреляет, может сам захотел с ней воевать.

Адказаць
0 +
David Prando, 0:45, 4.07

Good heavens! How can Russian soldiers go into battle with museum artifacts?!
Have they run out of modern weaponry?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны