8 лiпеня 2024, панядзелак, 0:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
+1 +
странник, 8:39, 3.07

понимаете ли в чем дело
построение инфраструктуры города - НЕ СПОСОБСТВУЕТ развитию вело-транспорта
вот у вас, читающий есть велосипед? да? а где он стоит? какие действия вы совершаете, чтобы его, этот велосидед ИЗВЛЕЧЬ на дорогу ?
большинство хранит в квартире, это его нужно там держать, неудобно, потом нести неудобно, потом через двери протягивать неудобно, заметьте, дверей несколько, лифт, ступеньки и тд и тд
а потом все это (!) - в ОБРАТНОЙ последовательности
т.е. чтобы просто достать велосипед - событие !
поэтому, еще раз, именно поэтому люди не пользуются велосипедами
-
я когда покупал квартиру - купил помещение под лестницей и для меня взять велосипед - это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ событием и на расстояние до 5-7 км я пользуюсь велосипедом не задумываясь
вот там, именно там изначальная проблема, а не велодорожки и тд

Адказаць
0 +
анка, 15:59, 3.07

Я прошу прощения, но в статье говорится о Финляндии. Это такая страна на севере Европы. К Беларуси не имеет отношения, у них там своя жизнь, своя инфраструктура. Неплохая, между прочим. И там нет проблемы, что надо где-то поставить велик, протащить его через двери, по ступенькам. Там ИЗНАЧАЧЛЬНО строятся дома так, чтобы на первом этаже организовать помещения для колясок, велов и самокатов. Потому что строится вс ДЛЯ ЛЮДЕЙ. И гаражи подземные в 2 уровня.
У меня есть вел. Временно стоял на балконе, пока был ремонт в подъезде, сейчас стоит в общем коридоре, в месте, предназначенном для великов. В лифт влезает 2 штуки, Подъезд сквозной, с одной стороны пандус. Велодорожка от дома по улице через весь город, в т.ч. по набережной.
АХ, да, это, правда, не в Минске...

В идее велодорожки над морем меня смущает одна вещь - волны. Ехать по постоянно мокрому от волн покрытию - так себе удовольствие, небезопасно. Нужны как минимум экраны, чтобы вода на поверхность дорожки не попадала. А так - гуд!

Адказаць
0 +
Platon, 15:49, 3.07

в Минске жена каталась не велосипеде до тех пор, пока председатель ТСЖ не запретил ей ставить велик на велопорковке( место под стоянку велика давали соседи которые оплачивали), он это узнал, выгнал супругу и все...я к чему это, вместо того чтоб построить( оградить, оборудовать) место для больших велостоянок, председатели в основном смотрят как бы себе в карман больше положить....велик жены теперь "живет" в деревне, где нужно работать, а не кататься((

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны