7 лiпеня 2024, Нядзеля, 2:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+56 +
сноб, 21:49, 2.07

В Польше стремительно молодеет.

Адказаць
+5 +
тим, 0:23, 3.07

в рб нет бюджета страны
в рб есть только бюджет семейки

Адказаць
+8 +
Талаш, 2:02, 3.07

Точняк!
Тема не раскрыта!
Надо указать процент до 2020 и после!
Молодежь сказала "досвидос", как когда-то колхозной деревне. В наши дни мотивы не экономические!
Пусть теперь лукишка-самозванец ужом юлит чтобы выплатить пенсии!

Адказаць
+40 +
Янка, 22:04, 2.07

Вообще-то, старики всю жизнь платили государству налоги и ещё процент с зарплаты, который, поклади его в банк, жила бы возможность жить десять лет минимум. А сколько людзей умирает, не дожив до пенсии? Где нагрузка на бюджет?

Адказаць
+19 +
Шабашил в рашке, 22:29, 2.07

Янка! Больницы завалены онкологией! Схоронил вот я одноклассника недавно так и не дождавшегося пенсии... И знаете какую песню он слушал перед своей смертью нашего общего знакомого Сашки Хихеля "Я буду ждать вас в раю" :

"Вы в предназначенный час
С жизнью проститесь земной,
И так нежданно для вас
Встретитесь снова со мной.
Я буду ждать вас в раю
В самом крутом из краёв,
Скромно присев на скамью
С ярким букетом цветов...."
Грустно мне от того, что никто по мне и не заплачет. Разве что кот-приблуда вспомнит...

Адказаць
+4 +
ы, 8:39, 3.07

"Больницы завалены онкологией! Схоронил вот я одноклассника недавно"
Правда. У меня в классе целых ДВОЕ (!) умерли от рака ещё 10 лет назад.

Адказаць
+16 +
НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ, 22:16, 2.07

Ясно на процентов 99, 9 , как власти будут решать эту проблему. А вот не скажу, сами догадайтесь.

Адказаць
+3 +
в, 8:40, 3.07

Карту покажите.

Адказаць
+63 +
Ирина, 22:16, 2.07

Зато поголовье 45 летних пенсионеров стремительно увеличивается.

Адказаць
+2 +
в, 8:40, 3.07

Именно они уже давно правят страной.

Адказаць
+20 +
Гражина, 22:22, 2.07

Вы меня простите. Но это то самое поколение, которое прозевало свой любимый ссср, привело к власти сипатую колхозную кровавую тварь, а теперь они просто "излишняя нагрузка на бюджет".
Относится, разумеется, не ко всем. И спадарыне Нине Багинской я мечтаю поцеловать руки. Это была бы большая честь для меня.

Адказаць
+4 +
вопрос из зала, 0:03, 3.07

Да, но только то поколение, которое привело его к власти почти все на кладбищах. В 1994 году как раз голосовали за него большинство это пенсы 60+. Прошло 30 лет. Много ли осталось 90 летних????

Адказаць
+2 +
Malhreta, 5:52, 3.07

ГРАЖИНА, 22:22, 2.07,
"то самое поколение, которое прозевало свой любимый ссср, привело к власти сипатую колхозную кровавую тварь" уже давно по большей части на кладбище. У вас проблемы с математикой? Ныне существующие пенсионеры, это то поколение, которые в 2020 устраивали марши протеста по понедельникам, а не ностальгирующие по трупу сэсэсэра.

Адказаць
+25 +
давайте разберёмся, 22:54, 2.07

/// ...привело к власти сипатую колхозную кровавую тварь...

Сипатую колхозную кровавую тварь можно было оторвать от корыта за 30 лет не менее 100500 раз - уже второе поколение растёт.

Но этим новым поколениям легче во всех прогрёбах обвинить своих предков, чем отодрать свою жопу от дивана.

С другой стороны - эти же предки так воспитали свое потомство.

Теперь все нашли лучший выход: обвиняит во вс

Адказаць
+35 +
Чел, 23:10, 2.07

Не совсем так. Я уехал в 2000 просто потому, что не смог никого переубедить по поводу фюрера и к чему всё идёт. Никого, даже родителей. И что мне было делать, со всем народом воевать? Живите как хотите. Я собрал вещи и уехал. Только перед отъездом обрисовал им их будущее. Они смеялись и крутили пальцем у виска.
Теперь не смеются. Обрисованное будущее к ним пришло через 20 лет в точности, как я сказал.

Адказаць
+6 +
вы, 8:38, 3.07

"Никого, даже родителей."
У "родителей" ответ всегда простой: чего вы дёргаетесь, работа есть, в магазинах всё есть. При этом сами родители уже давно не работают, пенсии на жратву хватает, а больше их ничего не интересует. Такие родители есть даже у давно уехавших!

Адказаць
+3 +
учите матчасть, 10:44, 3.07

2 ЧЕЛ, 23:10, 2.07 : "Не совсем так"

Уехать - решение только личных проблем.
Где жить - право решать каждому человеку.

Но есть нюансы - если беларусы не хотят остаться народом и нацией и им не нужно автохтонное государство - это также их право.

Концепция последнего времени у беларусов - "родина - это там, где мне хорошо и где меня кормят" также имеет право быть.

"Спящие народы или исчезают или просыпаются рабами"
Мустафа Кемаль Ататюрк

Адказаць
+21 +
GdP, 23:49, 2.07

Больш за 500 тыс маладых людзей, сямей з дзяцьмі Лукавы вырадак вымусіў выехаць з Беларусі праз рэпрэсіі.
Гэта больш чым ўсіх жыхароў у Брэсце разам з Баранавічамі. Больш чым у любым абласным цэнтру акрамя Менску.
Яшчэ некалькі соцен маладых дзяўчат і матуль Лукавы трымае ў вязьніцах і больш за некалькі тысяч прайшлі праз катаваньні і здзекі за іншадумства. Некаторыя з іх больш не змогуць стаць матуляй.
У сістэме паголоўных рэпрэсій, тэрору і стрэсу людзі не могуць і не жадаюць заводзіць сем'і і мець дзяцей.
Кожны трэці жадае выехаць з лукашызму.

Адказаць
0 +
wawa, 0:46, 3.07

красауцы все порешают

Адказаць
0 +
Скрытый Гость, 7:12, 3.07

ШОК! ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! РЕАЛЬНОСТЬ УЖЕ ДАВНО ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ!
Россия тоже вымирает и там одни мигранты с Африки и Азии, так что очень скоро её не станет, гораздо быстрее чем кого-либо.

Адказаць
+7 +
Экономист, 7:40, 3.07

Основная нагрузка на бюджет не пенсионеры, а дебилы во власти, т.е. бесполезная номенклатура и погоны. Сократить сразу полвину, а потом еще оптимизировать. И всем на пенсии хватит. А как тогда государство? Спокойно, местное самоуправление. Чтобы что-то делать, не обязательно в исполкоме сидеть. Только власти страшно увидеть результат. Вдруг выяснится, что на местах люди сами все вопросы порешали за год, которые власть за 30 дет не решила и зададутся вопросом, а нахрена та власть вообще нужна была?!

Адказаць
+6 +
ds, 8:34, 3.07

Кроме уже уехавших, миллионы сидящих на чемоданах и тех, кто ненавидит фашистский режим, но пока уехать не может. Говоришь невзначай с посторонними людьми (таксисты, продавцы, люди в очередях и т.д.) - лукашню ненавидят люто абсолютно все! Поклонников режима на улицах что-то не встречал.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны