7 лiпеня 2024, Нядзеля, 2:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+25 +
Нет Цензуре!, 17:21, 2.07

Рожая детей, нужно иметь план их эвакуации из страны для жизни. А еще лучше рожать их вне оккупации, ибо карательная гинекология не всем подходит.

Адказаць
+26 +
dfg, 17:26, 2.07

Абельская уже родила суперсолдата вместе с Галиной Радионовной пусть теперь воюют со своим врожденным ДЦП.

Адказаць
+25 +
шыбенiца, 17:32, 2.07

При ублюдочной власти свободные люди в Беларуси не размножаются.

Адказаць
-4 +
анка, 22:38, 2.07

Проблема в том, что снижение рождаемости - тенденция в целом в Европе. Правильно сказал парень в статье - в свои 21 год он просто не понимает, зачем ему ребенка делать. Есть гораздо более интересные для него вещи, чем сидение дома на больничном, гуляние с коляской, кашки-супчики, первые 5-7 лет все развлекухи сугубо под интересы детки (какой там боулинг или шашлыки с пивом на речке в палатках, какие Канары, дача у бабки и детская игровая комната).
У наших родителей не было выбора - им так диктовало общество. У наших детей выбор есть, потому что с малых лет они видят (в интернете, да и на примерах наших знакомых, а еще по путешествиям) другу жизнь, другие уклады, привычки, интересы. И они осознанно выбирают не рожать, и не только из-за политики и экономики. Им это НЕИНТЕРЕСНО. Им интересно путешествовать, быть блогерами, не привязываться к месту, работе, людям. Они гораздо более самодостаточные и независимые от мнения окружающих - и это круто. Но выживабельно ли это для человечества?

Адказаць
-1 +
Лекса , 23:02, 2.07

Это всё интересно максимум до 30 лет. А потом начнётся осознание того, что жизнь проходит впустую, а в 40 лет зовоют на луну.😅

Адказаць
0 +
Здравомыслие, 8:26, 3.07

Не сравнивайте Беларусь с Европой! Особенно по достатку и уровню жизни. У европейцев это от больших денег. А у беларусов от бедности и безысходности. До беларусов постепенно доходит здравая логика: "как рожать ребенка (детей), если сам - нищий?" Это не котик, или собачка, на которых надо тоже и корм и лечение. А это человек, которого ты (извините за прямоту) изготовил сам и отвечаешь за него, как минимум до 18 лет. И как за него отвечать и его тянуть, если большая часть беларусов живут, порой, хуже, чем бразильцы, или мексиканцы, иракцы, или вьетнамцы? И это только экономическая составляющая. А политическая? Страна-концлагерь. Страна-военно-полевой лагерь орды. Страна заранее лишенная прав и свобод. Страна, где цена человеческой жизни - одна копейка! Это всё о нынешнем режиме Лукашенко!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны