7 лiпеня 2024, Нядзеля, 2:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
0 +
И-на , 8:22, 2.07

Лучше бы она упростила выдачу виз, а также регистрацию на них. А то ещё тот квест.

Адказаць
0 +
Andrei, 9:37, 2.07

Все красиво на бумаге. У меня заканчивался срок действия белорусского паспорта в начале июня. Я подал документы на выдачу польского паспорта в конце декабря 2023 года, отправил почтой. По моей логике и здравому смыслу я должен был получить польский паспорт в начале июня, когда закончится срок белорусского паспорта. Я даже попросил работодателя, чтобы он отправил письмо, с просьбой ускорить выдачу польского проездного документа. Уточню, что документы приняли и в системе даже была фамилия инспектора, который ведёт моё дело, затем появилась фамилия другого инспектора. Наступил срок, и....... Тишина. Со мной никто не связывался, писем не писал и в системе была тишина. Я пошел в ужонд и мне сказали, что паспорта нужно ждать год! Вопрос, зачем он мне нужен, когда белорусский закончился. Я водитель и паспорт мне нужен обязательно. С инспектором связаться невозможно, на горячую линию звонил двое суток с 9:00 до15:30. Бесполезно. В результате, со страхом, но поехал в РБ, и паспорт получил.

Адказаць
0 +
Mixacь, 13:33, 2.07

Обычный рассказ человека, который всё откладывает на потом. Да и напутано в этом комментарии много. Польский паспорт (гражданство) получается от 3 до 12 месяцев, в зависимости от загруженности отдела и поданных документов. Проездной документ выдаётся взамен белорусского, и конечно, не стоит ожидать что его сделают за неделю. Нужно приготовиться к месяцам 3-4 ожидания. А в конце коментария "поехал в РБ и получил..." Зачем тогда все эти ужимки и прыжки. Тут скорее всего человек из разряда "Чаго я палезу у меня крэдыт..."

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны