4 лiпеня 2024, Чацвер, 23:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+16 +
Марта, 19:46, 1.07

Неужели Трамп снова выйграет выборы, неужели от республиканцев нет нормального кондидата, что все тяготеют к старикам и их миллиардам?

Адказаць
+3 +
Barista, 19:56, 1.07

Америка уже не та, что после победы в холодной войне: расслабились, забурели, затянуло их жирком.
Если Китай, как новая супердержава, не встряхнёт их ото сна, то придётся штатам пройти через очень серъёзные общественные неприятности. Один раз они уже стояли на грани гражданской войны, когда рыжеволосый подначил своих сторонников на штурм. Тогда пронесло. Пронесёт ли еще раз - вопрос.

Адказаць
+32 +
nemo, 20:02, 1.07

Какой ещё иммунитет? Перед законом должны быть все равны. Или кто то один может быть ровнее остальных? Тогда это не закон а решето с дырками, через которые просачиваются мошенники. Никакого доверия таким законам.

Адказаць
+5 +
Анна, 3:51, 2.07

Вот именно. "Абсолютный иммунитет" означает, что пока я у власти, я могу творить АБСОЛЮТНО все, что захочу, и управы на меня никакой нет. Парадоксально, это означает, что даже если такой персонаж незаконным путем захватит власть, то осудить его все равно никаким образом будет нельзя.

Это маразм. В старой доброй Англии недопустимость подобного поняли еще 800 лет назад, когда тогдашние лорды вынудили короля (абсолютного монарха с абсолютным иммунитетом) подписать Magna Carta - Великую Хартию Вольностей. Которая раз и навсегда ограничила абсолютную власть монарха и сделала его подотченым закону. А рыжее жулье, которому место на шконке, чтобы избежать ответственности за свои преступления, решил вернуть страну на 8 веков назад.

Адказаць
+11 +
Хтось, 19:49, 1.07

Трамп думав що може робити все, і нічого йому за це не буде.

Адказаць
+3 +
Sir_Chopin, 19:54, 1.07

Новость небольшая. Суд просто сбросил дело на других. Теперь ведь кому-то надо разбираться, была ли попытка остаться президентом несмотря на выборы "официальным делом".
Трамп просит признать, что аресты и убийства оппозиции будут у него делом официальным. В стиле Лукашенко, но только в открытую, примерно как у Сталина, даже еще более явно. Для Трампа удержание власти любой ценой - дело официальное, и значит надо разрешить? Трамп считает, что захват и удержание власти любыми способами (и если уже президент - то никаких ограничений) - это его законное право.

Адказаць
+17 +
Judy, 21:14, 1.07

Новость очень даже большая: больше даже чем провал Байдена на дебатах 😎

Адказаць
0 +
Sir_Chopin, 2:10, 2.07

Небольшая новость потому, что она была известна заранее. Было известно, что больше, чем это, Верховный Суд пока подарить Трампу не может. Объявить его "богоравным отцом народа" он пока не готов.

Адказаць
0 +
Да, 4:39, 2.07

Такая пурга что что даже сми нервно в сторонке курят

Адказаць
+3 +
вердикт, 4:56, 2.07

У каждого официального дела есть соответствующее письменное распоряжение (приказ) с подписью президента. Так что решение удержать власть любой ценой было личным делом господина Трампа, за что он несомненно должен нести ответственность по всей строгости закона.

Адказаць
+9 +
Иммунитет, 19:54, 1.07

Иммунитет за конституционные действия, а совершенные в частном порядке- нет, впервые в истории...

Адказаць
-2 +
Sir_Chopin, 20:16, 1.07

Это было примерно как было бы на суде о воровстве. Есть вор, есть доказательства. И суд вдруг решает: "если воровство было незаконное, то надо будет обвинить". А пока обвиняемый опять свободен, и даже не идет суд над ним.
Но там из 9 судей три назначены Трампом. Республиканцы ведь всегда блокируют выдвижение судей при демократической администрации, суд остается неполный. А демократы волнуются, что суд ведь должен работать, и позже поддерживают кандидатуры, выдвигаемые республиканцами (у которых "сила" в том, что им плевать на страну).
И опять дам сравнение. Если какой-то человек отвернулся, и не смотрел за своим чемоданом, и рядом проходили двое, один честный, а второй вор, то кто стал богаче? Но потом ведь беднее станут все.

Адказаць
+2 +
NYC, 21:16, 1.07

так 6 судей отменили 👍
и три против 👎
Как и дебаты: 67 за Трампа
и за Байдена 33

Адказаць
-2 +
Sir_Chopin, 22:50, 1.07

Так я ведь написал, что 3 судьи трамповы, а до того было 3-3. И результат 6-3.
Республиканцы склонны к диктатуре, но Трамп ведь хочет даже не фашизм, а абсолютную монархию. Хотя фашизм часто просто прикрытие монархических желаний в условиях невозможности их объявления.
Абсолютному монарху разрешено всё - это там главный закон.

Адказаць
+28 +
форд, 20:06, 1.07

Штурм Капитолия это не Конституционные полномочия. Про табуретки ломать в Конституции нет. Можно сажать.

Адказаць
0 +
Дед, 20:20, 1.07

А кто решать будет где частные, а где конституционные полномочия? Этот же Верховный суд? Хочется американцам поиграть в игры с сильной рукой - ну что ж пускай поиграют. Не они первые, не они последние.

Адказаць
-6 +
Мужичок, 21:29, 1.07

Лонг лив Дональд ТРАМП

Адказаць
+6 +
Хо, 22:20, 1.07

Лонг верьёвка, Доня!)))

Адказаць
+2 +
aceofspades, 22:05, 1.07

А шо такого: два 80-ти леток толкают друг друга на лужку?
Наши малолетки пукающие на какейных катках, одному 70, второму 74, гаварат, шо нада маладых ва сласц, но сыбя пры этам на смэну ни хацат... Ани - эта другоя! Ани очынь умныя.

Адказаць
+3 +
Завтрасутра , 22:28, 1.07

Когда правитель нарушает закон, а народ говорит — а что, так можно было? — это начало диктатуры, народ созрел. Если народ говорит — так нельзя — это демократия. Но в старых демократиях роль народа берет на себя юстиция, которую, увы, можно приручить.

Адказаць
-7 +
Филадельфия, 23:08, 1.07

Браво! Дональд будущий президент США!

Адказаць
0 +
Sir_Chopin, 2:15, 2.07

И наверно он тоже запретит этот титул для всех в стране. Он уже старый, и придумать новый не успеет. А другому, который в Минске, просто воображения не хватило, и так как он был первый, даже нравилось сначала.

Адказаць
0 +
Браво, 1:21, 2.07

Филадельфия новый пуп земли,хизи

Адказаць
+3 +
Саша, 2:24, 2.07

На мой взгляд - это прямая дорога к диктатуре. Когда-то мы это уже проходили. Трамп будет орать, что выполнял официальные обязанности, не признавая результаты выборов. Значит привлечен за попытку переворота не будет. Теперь, если станет президентом, вообще не уйдет после второго срока. Такому мошеннику давать иммунитет - это преступление, ему и раньше было плевать на конституцию и законы, а теперь и подавно! Следующим шагом, закроет газеты и тв каналы, тк они его не жалуют, поставит лоялистов на ключевые посты, разгонит конгресс, разгонит департамент юстиции, изменит конституцию. Мы все это уже видели, а американцам еще предстоит пройти посыпания головы пеплом выбирая своего Лукашенко.

Адказаць
+2 +
старушка, 9:34, 2.07

И заодно перепишет историю.
Вчера смотрела "Вижу хистори", насмеялась. Сразу видно, что этот фильм срежиссировали русские. Николашка-убийца в русской версии - герой и очень религиозный, грамотный полководец, почти победил в войне, если бы не снарядный голод; почти ликвидировал безграмотность в россии. А Столыпин со своими реформами - мол предпосылка к бандитскому свержению Николашки.
Революцию день за днем описал русский патриот живший в Италии, в Италии, карл! Он описывал подробности, происходящие в россии.)))))))))))))))))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны