3 лiпеня 2024, Серада, 2:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+15 +
333222111, 15:14, 29.06

Снова неназванные ученые, снова пропаганда спаивания населения.

Адказаць
-1 +
Незалежны ад алк., 20:06, 29.06

Калі піць алкаголеўтрымліваючае піва рэгулярна хаця б адзін раз на тыдзень у такіх колькасьцях, то з часам станеш алкаголікам. Маё трывалае меркаванне. На захадзе і нулёвачка даволі смачная, а з часам можна і зусім адмовіцца, калі вы надта прызвычаіліся да піва. Залежнасьць - гэта няволя, а мы ж за НЕЗАЛЕЖНАСЬЦЬ !!!

Адказаць
+3 +
Шапокляк, 15:20, 29.06

Не всего 45 ккал на 100 грамм, а аж 45! Обезжиреный кефир вы не пьете литрами, а пиво маленькая бутылочка уже 350 грамм, стандартный бокал 500мл. С одного бокала 450 ккал, это ок только если вы пропускаете ужин, то есть бокал пива это ок вместо приема пищи, а не вместе, но это называется алкогольная анарексия, когда человек пропускает еду чтобы выпить. Учитывайте что нормы 2000 женщинам и 2500 мужчинам это средние цифры, включая работниц цеха и шахтеров, для офисных работников это 1500 и 2000. Как ни крути, вред от пива есть и очень немалый. Если пить его регулярно и "как все", то есть полторашку в жаркий день, то шансов на фигуру нет. Избыточные калории откладываются незаметно по чуть-чуть, а сбрасываются тяжело, результат своих привычек к 40 вы точно увидите. Бокальчик пива ок раз в пару недель, на отдыхе где вы много плаваете и ходите по горам, но точно никак не после сидячей работы.

Адказаць
+4 +
Крокодил Геннадий, 17:50, 29.06

"Не всего 45 ккал на 100 грамм, а аж 45!"
"стандартный бокал 500мл. С одного бокала 450 ккал"
____________________
Да-а-а-а, математика не ваш конёк.
45 * 5 = 225 ккал с одного бокала.
Чтобы получить 450 ккал, нужно ДВА бокала по 500 мл, т.е. 1 литр пива.

Адказаць
+4 +
zsdjstry, 15:22, 29.06

пиво лев раньше было классное

Адказаць
+10 +
Стары i нягеглы., 15:35, 29.06

Не грешите на пиво - грешите на собственную несдержанность!
Пей пиво пенное, - будет харя ох.....(здоровенная!).

Адказаць
-1 +
Юрась , 16:36, 29.06

У этих ученых и с математикой не лады. Пишут про безопасную дозу 10 грамм спирта, а потом заявляют про 350 мл пива 5%. А это уже 17,5 мл. И хоть плотность спирта 0,789, то это никак не 10 грамм. Ну а мужчинам вообще разрешили удвоить дозу. А это считай пол стакана водки. В день. Ага. 😁

Адказаць
0 +
Яачонг, 17:12, 29.06

Ну а мужчинам вообще разрешили удвоить дозу! Ну конечно разрешили а ты как думал, мужской выносливее и здоровее, это как спорт разделяют на мужской и женский! Женщина не может соперничать наравне с мужчинами проиграет! Бокс штанга футбол и так далее

Адказаць
+3 +
Торн, 16:41, 29.06

Спору нет пиво полезно, но лучше пить немецкое или чешское не более 1,5 литра в сумме холодненького за неделю!!

Адказаць
+9 +
I-van , 19:55, 29.06

Пиво люди начали употреблять совсем не от любви к алкоголю.
Несколько тысяч лет назад, когда люди не имели ни малейшего понятия о микроорганизмах, не умели очищать воду, не соблюдали никаких правил гигиены, совершенно случайно они обнаружили что употребление перекипяченой и перебродившей жидкости не приводит к диарее или другим тяжёлым расстройствам ЖКТ.
С этого момента и начали варить пиво. Месопотамия, Египет - затем это распространилось по всему Средиземноморью.
Конкуренцию пивоварению составляло виноделие. Те кто употреблял вместо воды вино - тоже не имели проблем с дезинтерией.
В Средневековой Европе пивоварение стало синонимом жизни. В условиях тотальной антисанитарии от холеры вымирали целые города. А монахи-пивовары буквально сохраняли людям жизнь.
Уже гораздо позже был открыт этиловый спирт и обнаружено его губительное действие на бактерии.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны