3 лiпеня 2024, Серада, 1:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
-1 +
двс вонючая железяка, 16:20, 29.06

Кому-то интересен сейчас телевизор с кинескопом? А вот эта старая, ржавая рухлядь "забытое сокровище" и "культовое авто".

Адказаць
+4 +
I-van , 17:05, 29.06

Каждую неделю появляются подобные статьи.
Находят раритетные Dodge, Ford Mustang, Chevrolet... продают их за солидные деньги.
Но вот почему то я ниразу не встречал заметку, дескать найден раритетный ЗАЗ-966 «Запорожець» в хорошем состоянии, простоявший в гараже 60 лет, пробег 5000 км. Двухдверный седан оснащенный двигателем V-4 впаре с механической коробкой, автономной бензиновой печкой салона и эксклюзивным дизайном... продан с аукциона за 300 000 евро коллекционеру предпочевшему остаться инкогнито.
:-)

Адказаць
+3 +
алекс, 17:36, 29.06

все просто, как двери.
Союз попытался удивить мир с помощью ГАЗ-21 и это почти удалось!, но это был не суперкар, некое вольное трактование форда.
Еще НАМЕЧАЛАСЬ попытка поразить мир дешевой и мелкой Таврией, но в серию пошла восьмерка, Таврия задержалась более, чем на десятилетие.
А суперкаров для народа не создавалось, странно?

Адказаць
0 +
алекс, 17:23, 29.06

Есть предложение - поставить рядом суперкинескоп древний и ледовскую панельку современную + еще пару - того, что на фото и че нить современное того же класса.
ЯВНО, вторая пара будет иметь меньше принципиальных различий.
Дизайн спорткаров и дизайн телевайзеров прошли разную эволюцию.

Адказаць
+1 +
Sir_Chopin, 23:34, 29.06

На самом деле всё не так красиво.
Карбюраторный двигатель был достаточно мощным только тогда, почти 55 лет назад. И мощность по современному определению в США, SAE Net, не 425, а всего 350 лс. Тогда еще разрешали писать очень "теоретически" (т.е. что бы могло бы получиться, если бы..., но когда уже под капотом, такое не получалось). Ставили два четырех-камерных карбюратора, чтобы мог сжечь побольше топлива - в этом особенность этого двигателя.
В целом автомобиль довольно медленный и разбитый. Но может подойдет пому, что в свои 18 хотел купить его тогда, но еще не мог.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны