2 лiпеня 2024, aўторак, 10:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+1 +
патриотка, 10:24, 28.06

Определить не завышена ли цена может любой покупатель. Делим сумму на количество метров и получаем цену за метр. И дальше принимаем для себя решение, стоит ли это помещение с имеющимся в нём ремонтом и техникой этих своих 8 - 15 тысяч или не стоит. Тут всё зависит от покупателя, кому-то и 8 тысяч за квадрат много, а кто-то и 15 готов платить за голые стены "от девелопера", если место подходит и планировка. Завышенность - понятие субьективное... И для меня, например, важнее коммуникация и вид на природу, нежели наличие чистовой отделки и близость к шумному тусовочному центру. Поэтому, условно говоря, между дорогой квартирой на Минск-арене на 15 этаже и дорогой сталинкой на пл.Победы на 1-м этаже я однозначно выберу 2-ю.
Хотя в реальности это скорее будет какая-нить Лошица по деньгам...

Адказаць
+5 +
Mixacь, 10:51, 28.06

Очередной мамкин эксперт. Цены выросли почти в 2 раза с момента начала войны. Украинцы потихоньку разъезжаются по свету, некоторые возвращаются домой, потому что Польша не лучшая страна на планете. С оттоком мигрантов уменьшается спрос на квартиры, а значит падает цена. Экономическая теория 1 курс. Сейчас более чем невыгодное время покупать квартиры.

Адказаць
0 +
Ян, 11:30, 28.06

Место украинцев постепенно заполняют беларусы, турки, грузины. Не переживайте так за Польшу, свободная демократическая страна найдет как привлечь рабочую силу, главное чтобы работа была. А работы сейчас в Польше и Европе достаточно для трудолюбивых людей.

Адказаць
+1 +
Mixacь, 12:01, 28.06

Я совсем не переживаю за них, вижу, что темнокожих становится больше. Соглашусь, что работы не стало меньше и всем хватит, только в Польше за такую работу заплятят 1000 евро, а в соседней Германии уже 2000 евро, разница в пару сотен километров. И не только в Германии. Жадные работодатели в Польше не пойдут на увеличение оплаты труда до момента пока не уйдёт последний дурак, работаюзий за копейки, а их, к сожалению ещё с запасом на лет 10

Адказаць
+12 +
as, 10:55, 28.06

У риэлторов всегда удачное время для покупки. Несите ваши денежки, буратины.

Адказаць
0 +
Platon, 11:08, 28.06

Мы уже это проходили в РБ...в областном городе трешка, были времена стоила 80000 долларов, прошло лет 5-7 и та же квартира стала стоить 55000...Никогда нельзя покупать дорогое жилье,можно и подождать, все происходит одинаково с мыльным пузырем если конечно у тебя денег как у луКи...тогда можно и дорого дворцы приобрести, но это иная история

Адказаць
+2 +
Ян, 11:25, 28.06

Согласен, можно подождать 5-10 лет, заодно и жизнь пройдет. Покупать жилье надо по доходам, а не ждать годами изменения рынка. В жизни есть куда более радостные моменты и мероприятия для вложения денег, чем в кирпичные стены.

Адказаць
0 +
красная зараза, 13:53, 28.06

С рб сравнение вообще не уместное. В работающей экономике не будет дешёвого жилья и строится оно не по разнарядкам, а с просчитанным бизнес-планом частными застройщиками и упасть в цене ему нет ни условий, ни оснований.

Адказаць
-2 +
100про, 14:01, 28.06

"Поэтому я рекомендую воспользоваться помощью опытного риелтора, который сможет определить, не завышена ли цена и какая из имеющихся квартир является наиболее выгодным предложением."

Ну тут разумеется, обычный покупатель не сможет определить завышена цена или нет, выгодное предложение или не очень. Это квантовая физики и rocket science... Только опытный риелтор может разобраться, поэтому несите денежки...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны