21 верасня 2024, Субота, 4:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 58
+22 +
dem, 19:09, 26.06

и пилоты)
незнание английского один из факторов задержки обучения пилотов

Адказаць
+25 +
F, 19:49, 26.06

Все военные пилоты имеют офицерские звания

Адказаць
-92 +
Будут вступать , 19:10, 26.06

Он шо, собрался вступать в Великобританию ?
А друзья из Аргентины, Испании, Израиля ? Они обидятся.

Адказаць
+62 +
Александр , 20:00, 26.06

Во всех перечисленных странах чиновники владеют английским, не говоря уже о том что и большинство обычного населения. Судя по пуку в лужу - ты рашист, угадал?)

Адказаць
-32 +
Ухахаххах, 20:47, 26.06

В Аргентине большинство владеет английским?))) нахожусь сейчас здесь. Английским владеет дай Бог 5% и то, приезжие))

Адказаць
+25 +
ёёёё, 21:02, 26.06

я тоже из аргентины, этот джентльмен врет

Адказаць
-33 +
во нелигитимный даёт, 20:58, 26.06

/// ...а также в областях образования, культуры, транспорта и здравоохранения

Чего-то все комментящие упустили цитируемый нюанс.
А дело в том, что основными лоббистами этого вопроса являются кинопровайдеры, не желающие выполнять закон Украины о дублировании кинофильмов с английского на украинскую (таких фильмов ~90%).

За "глав администраций, офицеров, полицейских и прокуроров (!!!)" и прочих служилых разных ведомств я вааааще не переживаю - для обучения их языкам законы не нужны - как и для обучения тех же математики математики или зоологии.

Кста, для выполнения этого закона - откуда кадры взять!? Или фраза "Лондон из зе кэпитал оф Грейтбритн" будет считаться сдачей экзамена по английскому!?

Адказаць
+19 +
Тутэйшы, 22:01, 26.06

Нелегитимный, это твой агрофюрер, с руки которого ты кормишься, строча здесь свои убогие пасквили.

Адказаць
-3 +
а вот ни нада, 23:40, 26.06

2 ТУТЭЙШЫ, 22:01, 26.06

Агрофюрер - это твой, ты его кормишь более 30 лет.
Мой - вот это нещасте нелегитимное и небритое с рукой завхоза в одном месте.

Адказаць
+38 +
S, 19:15, 26.06

Вот что значит молодой, грамотный президент.

Адказаць
-14 +
Kyiv, 20:08, 26.06

Вы удачно пошутили , браво !

Адказаць
+1 +
ага, 5:01, 27.06

Грамотно создаёт новые коррупционные схемы. Это ж сколько бабла теперь придётся платить за новую корочку, дающую возможность продвинуться поближе к государственному корыту.

Адказаць
-40 +
ПОРОХ --СИЛА !, 19:16, 26.06

ЗЕ-ЛЕНСКИЙ , АНГЛИЙСКИМ ДОЛЖЕН ВЛАДЕТЬ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ !
КАК ВЛАДЕЕТ ИМ ПЁТР АЛЕКСЕЕВИЧ ПОРОШЕНКО ! В СОВЕРШЕНСТВЕ ! ПРИ ВСТРЕЧЕ С ПОРЯДОЧНЫМИ ЛЮДЬМИ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАН НАДО НАДЕВАТЬ КОСТЮМ , А НЕ БЕГАТЬ В СТАРОМ СПОРТИВНОМ ТРЕНИКЕ ЦВЕТА ХАКИ !

Адказаць
+34 +
1, 19:22, 26.06

Зеленский владеет английским языком в совершенстве

Адказаць
-31 +
все с умом, 19:48, 26.06

Вы не понимаете, это Зеленский использует все вспомогательные средства чтоб растормошить западных партнеров... как говорят приближенные, его хаки-футболка для лучшего эффекта еще неделю-полторы нестирана. Вот что значит, полжизни в шоу-бизнесе, знает как произвести неотразимое впечатление!

Адказаць
-1 +
Александр , 20:01, 26.06

Забрали со своим Петей!!! Петя - прошлое Украины. И по моему мнению - очень плохое. Далее пусть суд разбирается, но не нужно тут вставлять эту нафталиновую фамилию

Адказаць
-14 +
Українець , 20:16, 26.06

зеленский так же - прошлое Украины.
У нас его пять лет называют "молодой "совок"".
Он "совком" и останется

Адказаць
+8 +
111, 21:51, 26.06

А у вас это где в мухосранске?

Адказаць
+13 +
Тутэйшы, 22:04, 26.06

Какие же тупые, эти лукаботы. Догодался ник перевести на украинский, а перевести текст ума не хватило. Двоечники убогие.

Адказаць
+20 +
Тутэйшы, 20:21, 26.06

Нафталиновая фамилия у агрофюрера и у его пахана Пыни. А Порошенко, очень даже уважаемая фамилия

Адказаць
+26 +
ще рано скиглити, 20:26, 26.06

Вам мскликам від "Петі", після того як він набронював пару днів тому на міжнародній виставці озброєнь Eurosatory 2024 багато різних цікавинок для ЗСУ (це на додачу до тих 5,5 млрд грн що вже витратив на свою армію) - дуже скоро взагалі поплохєєт)))

Адказаць
+4 +
джар, 21:49, 26.06

Да не кричи ты так.Оглохнуть можно. Я не с Украины но вижу как Зеленский свободно общается на английском. При чём тут Порошенко? Орёшь ты😀

Адказаць
-7 +
Ян, 19:22, 26.06

Мову кацапскую таксама трэба ведаць, гэта мова ворага

Адказаць
+21 +
Ильич, 20:15, 26.06

Этим пусть ГУР занимается

Адказаць
+46 +
Імя, 19:23, 26.06

А Валет Шкловский не ведае ні мову, ні ангельскую мову. Невук ды дурань

Адказаць
+14 +
Zalman , 22:00, 26.06

Как?? Он же знает три языка! Суржик, говяжий и свиной!)

Адказаць
+3 +
Гойда, 22:19, 26.06

)))))

Адказаць
-28 +
Вано, 19:28, 26.06

Не называйте клоуна президентом,с 21.05.24 он такой же самозванец и нелегитимный как и большой пукин

Адказаць
-6 +
Так !, 20:13, 26.06

Згоден, абсолютно !
Білорусам цього не зрозуміти, чомусь.
Можливо нема такої "традиції" ?

Адказаць
+13 +
Тутэйшы, 20:23, 26.06

А про самозванца-агрофюрера в вашей конторе запрещено говорить в этом контексте?
Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу.))

Адказаць
+2 +
Makhno, 19:31, 26.06

Zelensky speaks in English freely. It his own business how he want to dress up during the war.

Адказаць
+6 +
NC, 20:31, 26.06

Вот тебе, как раз таки, изучение английского не помешает 🤣🤣🤣
Запоминай: he speaks English fluently...

Адказаць
+4 +
`, 21:16, 26.06

both sentences are grammatically correct

Адказаць
+3 +
NC, 2:07, 27.06

Для церковно- приходской школы, да

Адказаць
+3 +
agree, 5:09, 27.06

Yes, but meaning is not the same.
- I can't speak English fluently.
- I can't speak Belarusian freely in Belarus.
Feel the difference...

Адказаць
0 +
A., 6:59, 27.06

No, Makhno’s sentence is structured incorrectly but it is correct in spirit

Адказаць
-12 +
Анягож , 19:40, 26.06

А ещё президент должен иметь самолёт, лучше два. И по самолёту его отпрыскам. Не ездить же ему на велосипеде, как некоторые в поганой Европе. А ещё иметь штук 8, а лучше девять резиденций. Ну и костюмов, конечно, на каждый случай. И желательно фирма, а не мадеиндома. Так ведь, Федя?

Адказаць
+32 +
как-то, 20:04, 26.06

Как-то в Швеции. Не встретилось ни одного человека который не разговаривал бы на английском. Включая подростков. Белорусам тоже пора привыкать к этой мысли. Беларусь будет в Европе. А там это язык межнационального общения.

Адказаць
-3 +
NC, 20:34, 26.06

В Европе, если человек специально для себя английский не выучит, то фиг кто его там знает, особенно во Франции. Или это вам кажется, что они говорят по-английски.

Адказаць
+17 +
человек, 21:57, 26.06

В Швеции английский учат ВСЕ с 5 лет в детских садах, потом в школах и вузах. Фильмы, мультики по ТВ, если они в оригинале на английском языке, не переводят на шведский, только субтитры делают шведские. И подавляющее большинство шведов владеют английским практически на уровне носителей языка.

Адказаць
+1 +
Ши, 2:05, 27.06

ЧЕЛОВЕК - рады за шведов.
Во Франции и Германии, равно как в Италии все имели в виду ваш английский.
Есть обоснованное подозрение, что в Испании, Португалии, Греции дело обстоит также.
В сфере туризма, там знают и не только инглиш. Широкие же массы - плевать хотели на "язык международного общения".

Адказаць
+32 +
Мацьвейка , 21:17, 26.06

на першым месцы будзе наша родная беларуская мова ,якая знаходзіцца ў крытычным стане і яе неабходна будзе павышаць да 90% узроўню, а англійская пачакае гэта ўсё потым , Адна мова больш не

Адказаць
+15 +
как-то, 22:01, 26.06

Речь о другом. На роднай мове белорусы должны учиться по всем предметам. А английский изучать как иностранный. Причем так, чтобы после школы были разговорные навыки. Вторым иностранным может быть русский по желанию или другой. Только так можно сохранить мову. Русский должен считаться иностранным и не может иметь статуса государственного. В быту может использоваться.

Адказаць
+3 +
так ды ня так, 5:20, 27.06

Другой замежнай мовай можа быть украінская, польская альбо летувіская. Росейскі ізык кто хоча няхай вывучае на платных курсах, як зараз вучаць ангельскую.

Адказаць
0 +
Маці, 10:01, 27.06

Зараз вучаць ангельскую мову ў школах. Хто стараецца, той нармалёва спікае. Школьных ведаў дастаткова.
А вось урокаў беларускай мовы меньш чым ангельскай!
Пры тым, што лукашыстамі цалкам знішчанае моўнае асяроддзе! Няма радыё, тэлебачання, спектакляў для дзяцей і гэтак далей на роднай мове, каб яна гучала паўсюль і дзеці пасіўна запаміналі.
У першым класе нашы бедныя дзеці часцяком першы раз сутыкаюцца з роднай мовай і вучаць яе амаль як замежную!... Гэта катастрофа.
Згодная, што ўсе прадметы павінны быць на роднай мове. Абавязкова гісторыя і геаграфія на роднай мове.

Адказаць
+6 +
Гражина , 22:14, 26.06

Так, шаноўны спадар. Нам трэ сваю мову рэанімаваць. Прычым тэрмінова!
І ўвогуле. Знаньня моваў гэта сёньня база. Гэта мусіць быць на школьнаму ўзроўню.
Сёньня найбольш патрэбны адмыслоўцы час знаньням мовы. Інжынэр, пілот, лекар, праграміст, вайсковы. Мова як дадатак да асноўнай дзейнасці.

Адказаць
-20 +
Свободный литвин , 20:36, 26.06

Я в Дании с 1994 года , здесь все дети с первого класса учить английский.
К сожалению, только 1 % украинских беженцев знают в Дании английский.
Может ЗЕ не с того начал ? Может все дети с первого класса будут учить английский?
В Дании второй язык английский, почему он не второй в Украине? Все очень просто

Адказаць
+42 +
Ну, 21:14, 26.06

Спасибо в РБ уже сделали 2 языка русский и белорусский , и к чему это привело,? Белорусский полностью вымещен и уничтожен, только один язык и все главный украинский все правильно делает Зеленский

Адказаць
+4 +
111, 22:00, 26.06

Да все правильно говорит. И не надо путать второй государственный и школьная программа с углубленным изучением английского.

Адказаць
0 +
Тоже сравнил, 22:30, 26.06

языки: русский и английский! Если белорусскую мову полностью вытеснит русский, это недопустимо. Но если английский, то это конкурентоспособность белорусов приблизится к индийской: благодаря британскому владычеству индусы с пакистанцами фактически захватили весь бизнес в США. Айтишники, ученые, врачи, юристы - везде индусы! А белорусы, увы, в США в основном траки водят…

Адказаць
-2 +
беларус, 20:51, 26.06

Беларусь пойдет своим путём. Не все в Европе так хорошо и нечего на них равняться. У нас свой менталитет.

Адказаць
+2 +
Nick, 21:12, 26.06

"пойдет своим путём" - любишь цитировать своего вождя. Наверно и партбилет сохранил?

Адказаць
+4 +
угу, 21:23, 26.06

Свой - это лукашенковский. Психопат слово в слово также говорил. Сейчас белорусы готовы его повесить за "за свой путь".

Адказаць
0 +
русіфікацыя=акупацыя, 10:05, 27.06

Калі "свой шлях" гэта русіфікацыя, то гэты шлях нам прывядзе ў склад Расеі ў якасці расейскай губерні.
Русіфікацыя - зброя акупацыі.

Адказаць
+2 +
Гость, 21:14, 26.06

Иностранный язык должен быть использован в повседневной жизни. Где его будут использовать большая часть людей в этом списке? Второй родным он становится там, где много иностранцев. Пока это напоминает савок, где всеучили иностранный язык, не зная зачем.

Адказаць
+12 +
сержа❗, 22:23, 26.06

🤣
да в Украине ещё до войны много кто изъяснялся на английском - неоднократно приходилось видеть как примеру продавцы хот-догов, официанты, сотрудники сотовых компаний , и просто торговцы всякими пирожками говорили на английском языке, Украины ещё до войны была Европой и надеюсь такой и будет.

Адказаць
+6 +
Марта, 22:48, 26.06

Да много комментариев украинцев заминусованы, лишь мы только знаем что из себя представляет Зеленский, хм другим понять это сложно видимо)

Адказаць
+7 +
Виктор, 23:01, 26.06

имхо хороший фильтр "от дурака", но вопрос кто будет проверять и как будут это делать с учетом того что в Украине есть проблемы с коррупцией

Спрашивают у сашки калхозника сколько он языков знает:
- Тры!
- А какие?
- Руски, беларуски и английски!
- А можете чтонить на английском сказать?
- Хэндехох!
- Так это же на немецком!
- Тады чатырэ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны