30 чэрвеня 2024, Нядзеля, 13:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+4 +
Саша, 14:23, 23.06

В Канаде большие налоги. В РБ ФСЗН+подоходный+профсоюз = половину зарплаты забирают. Это больше чем в Канаде?

Адказаць
+17 +
Борис, 14:40, 23.06

Всю жизнь забирают пол-зарплаты это не считая + 70% налогов на предприятия+20% НДС и потом пенсию дают с гулькин нос, да еще постоянно пенсионный возраст поднимают, да за учёбу заплати за медицину заплати..... куда наши огромные деньжищи деваются????? В цене Беларуских товаров наверное 90% налогов и только 10% идёт предприятию. О каком развитии экономики может идти речь если экономику налогами уничтожают на корню.

Адказаць
+3 +
NC, 15:42, 23.06

В США в разы лучше, даже и не ойтишникам.

Адказаць
+3 +
Дядя Петя, 16:51, 23.06

А что, NC, жили какое-то время в Канаде, что делаем такие выводы?

Адказаць
-2 +
NC, 18:24, 23.06

Жил, как турист, бедненько и уныло там всё выглядит, если б в штатах были такие налоги, то четырёхполосные дороги шли бы до каждого нэйборхуда, а уровень образования в школах был бы как в дорогих университетах.

Адказаць
+6 +
Дядя Петя, 20:02, 23.06

Я тоже бывал в Штатах как турист, и свою Канаду не в жизнь не поменяю на Штаты. Туризм это одно, а жить совсем другое, Канада большая, в разных местах по разному, смотря что кого интересует, эта страна больше подходит для семьи, а не для туц, туц, туц, тусовок. Страна большая , а население всего 40 миллионов, и содержать такую территорию и инфраструктуру стоит денег.Пусть выше налоги, зато медицина у нас бесплатная, любая дорого стоящая операция делается бесплатно, а это многого стоит.

Адказаць
+2 +
Калькулятор, 16:58, 23.06

2021. Как посчитать налог? Допустим, вы работаете в Онтарио и зарабатываете 60 000 $ в год. Рассчитаем сначала федеральную часть:

49 020 х 15% + 10 980 х 20,5% = 7 353 + 2 250,9 = 9 604 $

И провинциальную для Онтарио:

45 142 х 5,05% + 14 858 х 9,15% = 2 280 + 1 360 = 3 640 $

Суммарно вы заплатите налог 13 244 $. То есть ваша комбинированная ставка составит 22%.

——————
60000 - брутто
46756 - после вычета налогов
USD vs CAD сейчас 1.37
34132 доллара США чистыми в год или 2844 В МЕСЯЦ!
При расходах какие в Канаде - это нищая зарплата.

3700 чистыми в месяц при 80000 брутто в год.

Адказаць
+2 +
Калькулятор , 17:01, 23.06

Если зарабатывать не одному, а с женой по 3500 в месяц чистыми… еще куда ни шло. Хотя налог на жилье, квартиру в 50 квадратов, которая стоит 500 тысяч = 5000 в год!

Адказаць
+7 +
nick, 17:30, 23.06

в целом описано неплохо. Хотя, как подчеркнул автор, Канада большая, здесь упор сделан на особенностях Онтарио и, в частности, Торонто. Есть значительные отличия от, например Альберты. В Альберте стоимость жизни ниже, а зарплаты сравнимы. Например нет провинциального налога, цены на недвижимость значительно ниже чем в Торонто или Ванкувере (Британская Колумбия). Правда климат похолоднее, но найти работу проще.
Сейчас в Канаду очень просто приехать из Украины, соответственно очень много украинцев этим воспользовалось. Хотя им для выживания приходится браться за любые работы, так что конкуренция на survival jobs выросла.

Адказаць
+8 +
Vlad Canada , 18:02, 23.06

Согласен с вами NICK, в Альберте и зарплаты выше и налоги меньше нет Sale tax, только GST, 5%. И недвижимость дешевле и аренда жилья в том числе и солнечных дней больше. Я лично не понимаю зачем люди едут в такие дорогие города, как Ванкувер и Торонто.

Адказаць
0 +
Austria vs Canada, 0:53, 24.06

высокие цены из-за издержек на логистику-это и у нас в Австрии: цены на все на 30 % выше, чем в Германии, хотя зарплаты не выше, и это объясняют тем, что в какой-то горной деревушке в Альпах надо содержать магазин, почту. Все что можно, заказываю из Германии через немецкий Амазон с бесплатной доставкой, потому что у Амазона цены немецкие. Хлеб. мясо и фрукты, естественно, приходится на месте покупать

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны