30 чэрвеня 2024, Нядзеля, 13:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+7 +
I-van , 9:02, 23.06

Из грибов Полесья мне нравятся только осенние рыжики.
Из летних только лисички.
М-м-м. Пожарить рыжики в сметане с луком...
Боровики, подосиновики, подберёзовики - на любителя.
Сушоный белый гриб имеет свой шарм, но нужно уметь правильно сушить.

Адказаць
+10 +
eger, 9:42, 23.06

осенние рыжики солёные, закaтаные,
огонь, 🔥🔥
даже боровикам не уступают.

Адказаць
0 +
сноб, 11:33, 23.06

"Мой глупый земляк Солоухин зовет вас в лес соленые рыжики собирать. Да плюньте вы ему в его соленые рыжики! Давайте лучше займемтесь икотой, то есть исследованием пьяной икоты в ее математическом аспекте… "
Ерофеев. "Москва - Петушки".

Адказаць
+3 +
несправедливость., 9:08, 23.06

Как же щедра беларусская земля на дары природы всем, кто ее любит !

Адказаць
+22 +
леший, 9:18, 23.06

особенно этих
"грибников" хватает на
tik toke которые грибы косой косят. 😄😄

Адказаць
+16 +
Груздь , 9:32, 23.06

Что бы найти гриб, нужно думать как гриб.

Адказаць
+6 +
Егор, 9:56, 23.06

Надо сказать, что некоторые белорусские грибники сетуют на то, что именно в их регионах действует запрет на посещение лесов.
++++++++++++++
Запрета на посещение лесов нигде в Беларуси нет. Есть ограничение на посещение лесов. Т.е. во многих районах нельзя заезжать в лес на автомобиле и разводить огонь. А собирать грибы и ягоды - добро пожаловать!

Адказаць
+5 +
Анка, 10:32, 23.06

Другим хоть оставил?
Набирают полные тазы, а потом, не успевая перебрать, треть выкидывают.
Я понимаю, энтузиазм, это нормально, сама такая по ягодам, пока не лопну - от поляны не отойду. Но вот так, вёдрами-тазами... Столько, как по мне, - НЕ НАДО. Достаточно приезать в лес с парой ведёрок, чтобы и набрать в своё удовольствие, и другим оставить, и не выбрасывать потом...

Адказаць
+11 +
Армен, 10:51, 23.06

Для чего набирать столько грибов? Есть больше нечего?

Адказаць
+13 +
Дед, 10:51, 23.06

Обратите внимание, что на рынках белых грибов практически нет. Объясняется просто, они сейчас почти все червивые и годятся только для фотосессий, но не употребления в пищу. Пофоткал и на помойку. Только особо жадные и не брезгливые едят грибы обогащённые белками червей и приговаривают "Не тот червь, которого я ем, а тот, который меня съест"

Адказаць
-3 +
Алесь, 11:22, 23.06

Моя жена обожает белый гриб, а мне нравятся боровики.

Адказаць
-3 +
aceofspades, 11:58, 23.06

А чем отличается беларуский боровик от расейскага белого?
Я читаю справочник Фёдорова Ф.В., зав. редакцией Бондарева В.А., они говорят, что ничем. Просто названия в разных странах разные. Маскали пользуются термином белый, мы - боровик.
Я так понимаю, Вашей жене боровики претят.

Адказаць
+1 +
Грыбнік, 16:16, 23.06

У нашай мясцовасці ранней называліся праўдзівымі грыбамі, паступова з русіфікацыяй прыйшла замена праўдзівага на баравік, а ўжо потым на белы.

Адказаць
+2 +
aceofspades, 11:44, 23.06

Мой скромный опыт грибника (в прошлом году я с девушкой на карачках резали польские ковром по мху 6 вёдер за 4 часа) говорит, что чувачёк даже в теплице за 2 !!!!! часа не нарезал бы такое количество шампиньонов.
Посмотрите, не предлагает ли он поездку на свои плантации за предоплату. Он жульничает либо по времени сбора, либо по количеству сборщиков, режущих те 10 вёдер на фоте...

Адказаць
0 +
ХмЪ, 20:36, 23.06

Сказано же вам, неучи, в помощь вам радиометры с разными детекторами на различные излучения, различных радионуклидов, в том числе и появившихся новых после полураспада более ранних изотопов, для измерения содержания радионуклидов в пищевых, жидких, сыпучих веществах на степень и уровень загрязнения радионуклидами по объёму вещества, весу, площади загрязнения. Прошло всего лишь 38 лет и уровень загрязнения территории Беларуси ниже не стал. Жрите задость, травите себя и своих близких. Уровень роста онкологии вас вероятно не впечатляет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны