22 кастрычнiка 2024, aўторак, 12:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+9 +
мда, 20:58, 14.06

Бедный ребёнок 😓лесовоз пытался вырулить но это не остановить так быстро.почему нет замедлителей трафика островков безопасности

Адказаць
+12 +
Спец , 21:07, 14.06

Лесовозы не едут, а летят как в штаны наложив. План план план деньги деньги деньги .(((

Адказаць
+10 +
М, 22:46, 14.06

Правительство должно ставить ценность человеческой жизни превыше всего. Создавать конструктивные особенности дороги для безопасности. Вместо этого набивается президентский фонд деньгами. Повышается зарплаты ментам. И прочее.... Страна для жизни, в которой человеческая жизнь беларуса ничего не стоит.....

Адказаць
0 +
Фокск , 9:36, 15.06

К чему здесь "правительство должно".
Если кто-то с моста упал - мочтостроители виноваты?
От дурака никто не застрахован.

Адказаць
+3 +
Маякуй , 9:34, 15.06

А кто должен по сторонам смотреть на дороге?
Обычный естественный отбор.

Адказаць
+1 +
Тостер, 9:35, 15.06

Осторовки в селе?
Они и в городах, как бельмо, никому не нужное и сужающее полосы.

Адказаць
0 +
да, 16:29, 15.06

Значит не верно установлены.ну а как вы хотите,гонять под 80-120 по прямой а пешеходы должны шарахаться?

Адказаць
-29 +
Жуйвпальто , 21:04, 14.06

Во гад! Должен был знать по правилам, что пассажиры могут сзади выскочить. Надеюсь, что не пьяный был. А если пьяный убил бы гада!

Адказаць
+24 +
Вальдомар, 21:16, 14.06

Дебил водитель автобуса. Ты гды высадил пассажира? На специальной остановке? Нет,где попрасили. А ты что,не видешь того,что навстречу едет лесовоз? Зачем открыл дверь тогда? Почему не предупредил деаочку,что надо смотреть на машины проезжающие мимо и только затем дорогу переходить убедившись в том,что это безопасно? И водитель лесовоза,тебе вопрос. С какой скоростью ты пёрся в населённом пункте? В прошлую пятницу проехал 3 области и Гомельскую в том числе,и 930 км туда и обратно, и только одну машину ГАИ видел за это время,а водители наглые,почти все нарушают ПДД. Фуры,лесовозы-это рембо на дорогах страны.

Адказаць
+2 +
Sir_Chopin, 4:45, 15.06

Водитель автобуса наверно подумал, что уже большая и соображает, как улицу переходить, если дожила до 15 лет.
А водитель грузовика не обдумывал, почему на дороге притормозил автобус, и тоже такого не ожидал, и сделал всё, что мог, судя по фото к статье.

Адказаць
-5 +
Да уж, 8:03, 15.06

Дебил водитель автобуса. Ты гды высадил пассажира? На специальной остановке? Нет,где попрасили. А ты что,не видешь того,что навстречу едет лесовоз? Зачем открыл дверь тогда? Почему не предупредил деаочку,что надо смотреть на машины проезжающие мимо и только затем дорогу переходить убедившись в том,что это безопасно?

Именно из за таких как ты, я уверен, что нам еще очень рано в ес. Высадил не на остановке. А если бы отказался тут бы вой был. Ему, что сложно, подростка поближе высадить было? Девочку 15 лет сказать, чтоб по сторонам смотрела? А памперсы ей не поменять? Малютка же еще совсем.

Адказаць
+24 +
сноб, 21:26, 14.06

Если видишь остановившийся общественный транспорт - не щёлкай клювом, даже если едешь по правилам.

Адказаць
+16 +
Я, 22:00, 14.06

Гружёный грузовик быстро не остановишь. Даже с 40 км/ч он метров 50 тормозить будет. Хорошо , что автобус не размазал. Бревна как шрапнель, когда опрокидывается лесовоз, на своем пути все сметают.

Адказаць
+6 +
нехта, 22:31, 14.06

увы, знание того что водитель должен пропустить + наушники отменяют действие закона инерции в радиусе 1 км.

Адказаць
+8 +
неучи в рб, 22:58, 14.06

Правила ПДД - при переходе дороги обходить автобус только спереди, убедившись в безопасности.

Адказаць
-7 +
нехта, 23:05, 14.06

ага а трамвай сзади

Адказаць
+6 +
хунта, 23:23, 14.06

деревенский трамвай, выезжающий из коровник, только сзади.

Адказаць
+3 +
Sir_Chopin, 4:39, 15.06

Трамвай при наличии вторых путей, по которым не ходят автомобили, конечно, спереди.
А с автобусом лучше подождать бесколько секунд, чтобы ушел. Или очень осторожно выглядывать сзади, не прыгать. Как, в принципе, на любой дороге с ограниченной видимостью и без светофора для остановки транспорта.

Адказаць
+6 +
Вадик, 23:29, 14.06

Сам почитай ПДД. Автобус сзади, а трамвай спереди. Умник

Адказаць
+4 +
Cerber, 8:02, 15.06

Нет такого в правилах. Раньше такое правило (но не закреплённое в ПДД было), только оно гласило, что автобус как раз надо обходить сзади. Но по сути оно ничего не даёт. О чём и свидетельствуют подобные случаи. ВСЕГДА надо дождаться отъезда транспорта или обходить его хотя бы за 15 метров до него, когда угол обзора будет достаточным для обозревания дорожной ситуации.

Адказаць
0 +
Sir_Chopin, 6:24, 16.06

Про автобус сзади предполагалось, что он остановится на остановке или хотя бы на обочине, т.е. сдвинется вправо с единственной попутной полосы, а останется солидный зазор до встречной полосы. В данном случая было не так.
А тут на узкой дорожке водитель большого грузовика всматривался, как бы автобус не зацепить, и не успевал подумать о другом.

Адказаць
+3 +
0хэ, 0:01, 15.06

Опять нет светофоров, нет пешеходных переходов, нет интенсивного движения, нет многополосных дорог...
Всё, как в Костюковичах, где сбили мальчика на велосипеде.
Просто в деревне, на пустой дороге, в самые длинные дни в году...
Нет слов.

Адказаць
+2 +
Я, 10:29, 15.06

Тинэйджер когда в смартфоне залипает у него только сердце и лёгкие работают, и ноги несут абы куда. Сколько их под поезда попадает , они даже такую тысячетонную махину, которая гремит , земля трясется когда едет, не воспринимают. Что уж говорить про 40-тонный грузовик.

Адказаць
+3 +
ds, 11:08, 15.06

Спонсор акции - продвинутые наушники с шумоподавлением?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны