22 кастрычнiка 2024, aўторак, 12:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+21 +
игорь, 8:46, 13.06

я уже лет 20 "сделано в Беларуси" принципиально не покупаю.все эти атланты,горизонты.убогая унылая "электроника".

Адказаць
+7 +
пан алешь, 10:50, 13.06

Написать книгу "Так жить нельзя". Это легко.
Просто перечисли как живут белорусы и в конце написать "Так жить не в коем случае нельзя!!!"

Адказаць
+30 +
^_^, 9:05, 13.06

Даю подсказку, как сократить нагрузгу на песню фонд.
Берём всех погонный и поднимаем им пенсовозраст с 47 до 55. На ближайший срок шурику хватит. А потом хоть трава не расти

Адказаць
+5 +
123, 9:24, 13.06

Как жэншынам раньше.

Адказаць
+12 +
деда, 10:11, 13.06

Они всё равно не будут работать как всю свою прежнюю жизнь. Вы ищете тунеядцев, так вот они!

Адказаць
+11 +
А. И., 10:29, 13.06

Пенсионный фонд к красаўцам никакого отношения не имеет. Им платят из бюджета. Другое дело, что и пенсионный фонд дотируется из бюджета.

Адказаць
+26 +
Анатолий, 9:37, 13.06

Думаю, что уменьшение количества работников в республике так же связано с увеличением пенсионного возраста - молодежь уезжает в те страны, где государства не меняют правила игры на протяжении жизни человека. Где условия проживания и труда улучшаются, где есть гарантии нормальной обеспеченной старости.

Адказаць
+14 +
Mik, 10:10, 13.06

Раз не берут людей по политическим мотивам, то варианта как уехать у них другого не остаётся. И даже если бы вдруг захотели взять, то они уехали, т.е. не получится. Ну и мы знаем, что не захотят т.к. риски для режима велики, тем более нужно отомстить всем.

Адказаць
+18 +
Удав, 10:18, 13.06

Лукашиза долго камни разбрасывала, пришло время собирать ... А все потуги - мёртвому припарка. Колхозан "запустил" не только фабрики и заводы, всю страну целиком "запустил" с обрыва в пропасть безнадёги и безысходности. Страна фактически существует за счёт барыжничества между ес и рашкой. Всё остальное встало или становится колом.

Адказаць
+14 +
arelav, 10:35, 13.06

Так дуракам страна досталась. Постоянное выжимание денег у бизнеса и ИП, повышением налоговой и других финансовых нагрузок, эти идиоты сокращают на своём рынке труда рабочие места и тем самым понижают оплату работникам, которые мгновенно переориентируются на выезд в другие страны, создавая дефицит специалистов в Беларуси. Страна с живым населением не превышает 8 млн. без учета выехавших. На самом деле чуть больше 6 млн. оставшихся, из них 4млн.200тыс. иждивенцев всех категорий. Это крах системы. он очень стал заметен и ощутим в жизни беларусов.

Адказаць
+14 +
Виктория, 11:40, 13.06

Я бы и рада устроиться, так за подпись предложили уволиться с прошлой работы. А на новые не берут, не прохожу проверку.... Хорошо, муж неплохо зарабатывает, да дети из-за границы передают. Продолжайте дальше гнобить население. А как же право на труд, а, лукашенко? (Специально с маленькой буквы). Ну и мстительная же ты тварь!

Адказаць
+5 +
RGB, 14:14, 13.06

"В реальности у нас есть кому работать".
Так вот таки нету). Из воздуха людей не нарисуешь...

Адказаць
0 +
Виктор, 14:20, 13.06

> Если чиновники откажутся от этой практики, то это может улучшить ситуацию на рынке труда.

Не откажутся. Иначе нормальные люди ещё не раз покажут им Кузькину мать. Потому показать Кузькину мать чиновникам - совершенно нормально в текущей ситуации.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны