23 кастрычнiка 2024, Серада, 16:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+16 +
Bhagawan, 23:29, 12.06

Bank Santander zrabiŭ sabie vielmi cherovuju reklamu. Dumaju, nie tolki biełarusy polščy pačnuć pabaŭlacca ŭ hetym banku svaich rachunkaŭ.

Адказаць
+1 +
красная зараза, 0:14, 13.06

Рано, или поздно все так сделают, в Европе банковский устав для всех один. Просто другие банки, в отличие от этого, вообще не открывали счета белорусам без ВНЖ, или тоже требовали его предъявить его позже. Ни о какой рекламе тут речи нет, кому нужно было, тот уже давно мог получить ВНЖ и не охать теперь. И зачем Европе люди без ВНЖ ?

Адказаць
0 +
во как!, 0:10, 13.06

Первый пошёл!

Адказаць
+7 +
Сергей, 0:30, 13.06

Живу в Испании 24 года, постоянный вид на жительство, имею белоруское гражданство. Летом 2022-го мне заблокировали счета в двух банках и один в CAJA MAR типа сбер кассы в СССР. Без предупреждений, до подтверждения легального происхождения всех моих средств. У меня всё легально, но я запустил процедуру получения гражданства Испании. Подозреваю из за паспорта. У моей супруги так же в других банках. Она тоже с Белоруским паспортом.

Адказаць
+8 +
нехта, 6:45, 13.06

границу с потоком сигарет приостановите!

Адказаць
-13 +
Надо было, 8:03, 13.06

немедленно конфисковать все счета, принадлежащие гражданам стран-агрессоров и деньги отправить в Украину.

Адказаць
+6 +
Литва, 8:23, 13.06

Абсолютно согласен. А еще лучше всех москалей депортировать из стран ЕС.

Адказаць
+8 +
1, 10:27, 13.06

Гражданам? Это вряд ли 1% от движения капитала.
А юрлицам и банкам, олигархам мы разрешим - деньги же нужно дальше зарабатывать. Показуха. В итоге опять самым бедным на орехи и достанется.

Адказаць
+5 +
ism, 10:44, 13.06

Наоборот. Надо приветствовать вывод капитала из стран-агрессоров, а блокировать транзакции только в направлении этих стран. И с утечкой мозгов то же самое. Люди не виноваты, что родились в этой стране и получили паспорт. Просто проверять биографию чуть лучше, если не замазан и не родственник чиновника, то милости просим. В роиссе таким методом не осталось бы ни одного айтишника и наступил бы каменный век.

Адказаць
+1 +
xxx, 8:38, 13.06

Как будто логика есть - те кто не имеет ПМЖ в основном приехали работать, значит, деньги увезут тратить у плешивого. И банк косвенно будет участвовать в поддержке режима. Но практически шавки плешивого имеют гражданства стран ЕС, США и Израиля, ездят по диппаспортам без очередей и досмотров и имеют имущество в ЕС. Бей своих чтобы чужие боялись, называется.

Адказаць
+7 +
1, 10:31, 13.06

Те, кто не имеет ПНЖ, зачастую просто не имеют возможности его получить. Очень многие уехали не на заработки совсем. Вот можете рассказать это бабушке с 5 детьми, которые сбежали из РБ, а родители сидят в тюрьме.

Адказаць
+2 +
Austria, 11:29, 13.06

вскоре после начала войны я получил от своего австрийского банка требование представить вид на ж., но в виде картинки по емэйлу.
И вообще, имея счета в очень многих европейских банках, могу сказать: есть "вредные банки", которые прикрываясь какими-то европейскими директивами, теребят клиентов. Например, когда у меня истекли паспорт /ВНЖ, пара банков (в том числе РЕВОЛЮТ) немедленно затребовали у меня новые документы, а другие банки, счет в которых у меня более 20 лет, никогда не требуют новые документы, то есть директивы, на которые ссылаются "вредные" банки, вовсе не требуют обязательно теребить клиентов, иначе бы это делали все. Притом "вредными" являются в основном мелкие несерьезные банки типа Революта.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны