26 снежня 2024, Чацвер, 10:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 81
-41 +
Светофорец, 11:09, 14.12

Светофор, Спутник и Доброцен - нормальные магазины для большинства людей.

Адказаць
+62 +
ветер, 11:34, 14.12

Для тех, у кого порошки все одинаковые, не взирая на цену, то да. )))

Адказаць
-1 +
Валера Леонтьев, 13:09, 14.12

А все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
а он им светит...

Все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
а он горит...

Покупай, быстрей, покупай,
Покупай быстрее,
ЛА, ЛА, ЛА, ЛА , ЛА, ЛАЛАЛА,
И может быть тогда ты поймешь, что там все плохое,
И светофор, светофор, светофор
Вовсе не он зеленый)))

Адказаць
+26 +
алигатор, 15:47, 14.12

Жил в ЕС 5 лет,, был не раз в Англии, в других странах. Есть у них гипперы для малоимущих, социальных, многодетных. Европейцы не гнушаются там покупать. В штатх есть гипперы, где всё за 1 бакс. Народ выбрает сам, что брать, покупать. Такие, как ".Tesco, Lidl.". Съездите, кто не верит, зайдите на сайт этих гипперов, пошарье в нете, все ж такие продвинутые обсирать тех, кто не такой богатый-кошелёк-буратино. Тик -ток вам в помощь.

Адказаць
0 +
Марк Левин, 18:20, 14.12

Что вы как профессиональная прачка к этим порошкам прицепились как к одной девочке с цветочком.,, стирайте хозяйственным мылом.

Адказаць
+15 +
антирашист , 19:19, 14.12

вам рашистам и хоз мыло скоро будет за счастье. будете и стирать им и себя мыть. и только один раз в неделю - банный день.

Адказаць
+45 +
ветер, 12:00, 14.12

Для тех, кто не видит разницы в порошках и минералках - нормальный магазин.

Адказаць
+39 +
ветер, 12:26, 14.12

Уверен, что разницу между колготками Conte и Filodoro, эта брехунья увидит, как и разницу между прокладками дешевыми и дорогими.

Адказаць
+30 +
да, 15:49, 14.12

Такие же курицы, любительницы узкого мира, ходят по магазинам в Мариуполе, и рассказывают, как им сейчас хорошо живется. Не рассказывая о десятках тысяч погибших за время рашистской оккупации.

Адказаць
-24 +
ыдыётъ, 17:49, 14.12

А вы много дцмаете о том сколько погибло в ВОВ когда отовариваетесь?

Адказаць
+11 +
Часнык і асінавы кол, 22:21, 14.12

Думайце пра тое, колькi згінула ў WW2, а не ў ВОВ (вы нават правільна напісаць не можаце, бо па-беларуску або, даклалней, па-вашаму БССР'аўскі будзе «ВАВ») і думайце пра тое як вызваліць сябе з раZZейскага сьвету.

Адказаць
-1 +
Марк Левин, 18:06, 14.12

А почему она курица не подскажите? ==== «Каждый раз покупая дешевле мы уже зарабатываем…. каждый раз покупая дороже на лохах зарабатывают(с)» === и если она курица то Вы кем себя считаете без обид?)

Адказаць
+56 +
Оршанский барбарбос, 11:11, 14.12

В "светофоре" лучше ничего серьезного не брать.
В Орше достала по радио рыглама "Кто умее и кто хитёр -покупает в Светофор "

Это не магазин это ниже плинтуса. Там сливают полное рожно.

Вопрос в том, что в РБ уровень доходов упал ниже плинтуса, а у старшего поколения критического взгляда на вещи нет.

Адказаць
+5 +
дед, 22:14, 14.12

Хлопчик, есть у меня критический взгляд. Закупаюсь в интернете.

Адказаць
+85 +
Богданов, 11:13, 14.12

В Беларуси убрали частников(реальных) из розничной торговли, остались только прикорытные сети, вот и закономерный результат.
Руззкий ритейл придёт и разорит все эти "Евроопты" и т.п.

Адказаць
+20 +
вася, 11:16, 14.12

От этого световора, то понос, то золотуха..Из дешевого там только морожко по 50 к. и напитки и то очень плохого качества, многие продукты твердые как камень, так как их никто не берет. И такое во всех городах бел., больше туда не хожу ))

Адказаць
-3 +
Марк Левин, 18:12, 14.12

Вася, научитесь выбирать что Вам по душе и вопрос решится. Там все что и в магазинах обычных только дешевле. Есть хорошее есть на что и смотреть не стоит.И повторюсь: покупая дороже одно и тоже только лохом себя выставлять на показ.Дибо понты дешевые а за дороже. Это же экономически не УМНО даже.

Адказаць
+4 +
гы, 22:15, 14.12

Ну вы гляньте, главный пиар-менеджер сети к нам пожаловал!

Адказаць
+44 +
Alexey, 11:17, 14.12

Глупая баба, якая не бачыла добрых прадуктаў, таму і думае што ўсе парашкі ды мыла аднолькавыя, а скура на руках сохне, бо скура кепская, а не мыла :)))

Адказаць
+38 +
Кастусь, 11:29, 14.12

Яна зусім не глупая і добра разумее розніцу паміж якасцю прадуктаў. У крамах бачыла добрыя сродкі, рэчы, проста, магчыма, не заўсёды ёсць магчымасць выбраць тое, што хочацца. Усё яна ведае і разумее. Але варта таксама памятаць, што Беларусь — нацыя з невялікім дастаткам, і не кожны можа дазволіць сабе дарагія і якасныя рэчы.

Адказаць
-14 +
Злобин , 13:24, 14.12

КАСТУСЬ.Яна вельмi глупая.Она уже спалила своего мужа, покупает ему светильники для работы в гараже.Как минимум работу дала для проверки, а что это муж там делает, может налоги не платит?ха-ха.

Адказаць
+20 +
Федя, 14:24, 14.12

Яна зусім не глупая

Послушайте как она говорит (в смысле матерится) а не о чем говорит - и ваше мнение о ее умственном развитии возможно изменится

Удивительно, что люди не замечают как эта женщина оскорбляет их своим языком. И еще 2 тыс комментариев!! причем ни одного по поводу вульгарности обращения с теми, кому ролик адресован.

Вся информация, которая попадает в нашу голову, остается там навсегда и влияет на наше восприятие окружающего мира, людей. Наш мозг не помойка Поэтому как только слышите подобную речь - выключайте транслятор. Иначе сами не заметите как скатитесь до уровня этой .... Именно так работает пропаганда.

Адказаць
-9 +
qwerty, 13:04, 14.12

Если обычная химия, то я тоже принципиальной разницы не вижу. Но я лично покупаю только из натуральных ингредиентов, т.е. без химии мыло, стиральный порошок и пр., но они и стоят дороже. Но здоровье важнее.

Адказаць
+8 +
Пра моладзь , 17:32, 14.12

Адкуль моладзь можа ўбачыць добрыя прадукты і тавары? Іх да 2020га амаль не прадавалі. А пасля 2020га санкцыі. Апошняе якаснае еўрапейскае знікла з продажу.
Моладзь жыве ў тым, што пабудавалі дарослыя.

Адказаць
+29 +
алигатор, 11:19, 14.12

Посмотрите,какие тачки стоят и сколько приезжает к "Светофору". Постоянно наблюдаю аншлаг там. Надо смотреть, что можно брать, что нет. Да, продукты,однозначно-нет, остальное-можно. Что в магазах, что там, одинаково, только разница в цене значительная.

Адказаць
+8 +
Орансий барбос, 11:27, 14.12

Про авто химию оттуда на "Драйв2" 100500 поганых историй.

Адказаць
+7 +
......, 11:20, 14.12

нормальный магазин
специально под светофор белпроизводители качество не меняют,специально под светофор делают упаковку и играются с весом.
у каждого есть глаза и он может прочитать состав на упаковке.
наценка в светофоре 15-20%

Адказаць
+14 +
Бухалтер, 11:21, 14.12

А что, у нас разве есть не росийские ритейлеры? Есть белорусские гипермаркеты?

Я считаю просто глупо покупать дороже одинаковый товар. Да ещё одного производителя.

На машине еду туда, где дешевле! Затариваюсь на неделю. Питьевая вода, минералка, пиво, алкоголь и продукты питания.
За год на семью из четырёх человек экономия огромная - целый месяц как всё выходит "дарэмна"))

Адказаць
+30 +
tuteishi, 11:22, 14.12

Магазинов типа "Светофор", "Доброцен" полно во всем мире. Их типа фишка - товары не на стеллажах, а в ящиках навалом. За счет этого экономия, меньше расходы на поддержание порядка. При этом товары точно такие же, как в других магазинах, где все разложено по полкам и стеллажам. Просто в нашей стране они появились относительно недавно, и из-за низких цен народ думает, что товары некачественные. Ни на одном массовом производстве не будут делать товары отдельно для магазинов с высокими ценами и магазинов с низкими ценами. Это все мифы и психология людей. Раз дешево - значит плохого качества.

Адказаць
+18 +
fc00df, 11:37, 14.12

Если дешево - то товар отвратный. Это аксиома, понятная каждому человку с логическим мышлением. А сейчас технологи вообще с ума сошли. Говорю, как человек у которого есть база со стандартами, ТУ и остами почти все пищевых производств (комбинатов, заводов и т.п.), общепита и ритейла.
Если вы сами жрете дер*мо, то не агитируйте людей делать так же. Уважете свой организм и следите за своим здоровъем.

Адказаць
+44 +
10010011001, 13:02, 14.12

Солянка и другая консервация производства "Горынь", "Брилёво" и т.п. гос.предприятий - это, по-вашему, дер*мо?!
Да вы, батенька, зажрались!
А чем пластмассовые вёдра туркменского пр-оизводства, по 3-4 руб., хуже такого же литража белорусских, но по 6-9 руб.? Качество, материал, толщина стенок - такие же, даже лучше, прочнее. Для дачи и огорода - самое то. Вам что, эти вёдра жевать, что ли?
А "минералки" "Фрост" и "Дарида", 2л за 0,9 руб. - чем-то отличаются от таких же бутылок, но по 1,85 в "Короне"? Да ничем не отличаются.
Ваше брезгливое, высокомерное отношение к тем, кто закупается в дискаунтерах типа "Светофора" - суть понты и фанаберия. И не более того.

Адказаць
+13 +
100%, 16:09, 14.12

10010011001, расійскае = лайно. Нажаль усю Беларусь забрудзілі (((

Адказаць
+3 +
сумны беларус, 22:18, 14.12

Дариду производят на бывшей свалке.

Адказаць
+12 +
Бухалтер, 13:22, 14.12

Правильно, fc00df, 11:37, 14.12!

Так лохов и разводят - красивую этикетку, упаковку побольше да поярче и цену повыше.
И впаривают.

И лох, гордый и надутый идет со своим "логическим мышлением" жрать то же самое, но только дороже.
Заодно будет учить других уму разуму и от этого тоже ловить кайф!
Всем хорошо! И продавцу и воинствующему лоху.

Адказаць
+6 +
fc00df, 18:08, 14.12

Нет просто стандарты по тяжелым металлам и прочим добавкам в СНГ и европе сильно различаются. Я беру только НЕКОТОРЫЕ белоруссские товары, а также немецкие и итальянские. Российские отбросы ешьте сами, пожалуйста. А поставщики иностранных товаров в той же "короне" официалы (были до 2022). То есть там все по стандартам европейского агентства по безопасности пищевых продуктов. Я делал контрольные закупки еды во всех сетях в 2015-2017 годах и у меня есть результаты анализов по содержанию всякой гадости, так как имею доступ к лабораторному оборудованию. А Вы и дальше продолжайте гробить свою печень и почки.

Адказаць
0 +
Марк Левин, 18:18, 14.12

++ а втюхивая дороже продавец думает « без лоха и жизнь плоха» … и еще взвинчивает цены😂

Адказаць
+15 +
qwerty, 13:09, 14.12

Если объективно, то в таких магазинах может быть как качественно, так и очень низкого качества. Продукция производителей, ориентированная на любые магазины у них будет такого же качества, но за счёт снижения различных издержек, характерных для прочих магазинов, типа выкладки товара и пр., они могут такой же товар как в обычном магазине продавать его дешевле.

А вот продукты, производимые специально для таких магазинов, априори низкого качества, т.к. делаются из самых дешёвых ингредиентов, чтобы получить очень дешёвый конечный продукт.

Адказаць
+20 +
cfd0hb0, 11:30, 14.12

Товары со штрихкодом 460-469 могут брать только идиоты. Мало того что де*имьще, так они просто опасны для здоровья. Этими товарами торгует еще "Грошык" и "Умный выбор". А "соседи" повыкупали магазны шаговой доступности с нормальными товарами и сделать свои отстойные "соседи-экспресс" бувально везде, где ассортимент и выбор гораздо хуже того, что был до этого. Остаются только Комаровка и Корона. А плодово-выгодные могут и дальше жрать свое пальмовое масло.

Адказаць
+47 +
Они везде, 12:34, 14.12

Покажите мне ту торговую сеть в Беларуси, где нет теперь засилья российских помоев? Таких просто нет! Причем, беларуские товары задвигают в дальние углы. По-логике надписи "Купляйце беларускае" должны кричать, быть огромными, яркими, зазывать, показывать, вот, здесь ты можешь купать беларуский товар! Но, нет. Этого нет. Зато, российские помои перед глазами. Сразу видна ползучая российская оккупация, экспансия.

Адказаць
+7 +
Зверь, 11:35, 14.12

Нормальный магазин, товары точно такие же, как и в других магазинах. Раньше были товары из Украины, Польши и других стран. Сейчас только рб и рф.

Адказаць
+10 +
Клоун, 11:37, 14.12

«Я небогатый человек, но до «Светофора» не унижусь. Моя семья ест нормальные продукты».

Тоже самое купит в Грине или Короне?

Адказаць
+3 +
Грин, 17:43, 14.12

Зайдите утром в скалу, там пищевыми отходами воняет весь зал после влажной уборки.
Творожки все скисшие априори.
Помойка натуральная.

Адказаць
+18 +
Русский, 11:44, 14.12

Классика работы службы маркетинга "Светофора" в соцсетях, конкретно Тик-ток. 2000 клюнувших до уровня дискуссии, а просмотрело сколько? ))

Адказаць
+11 +
люди, 11:45, 14.12

приличные люди в такой магазин не заходят. заметьте не богатые а именно приличные.

Адказаць
+4 +
Я таксама людзь, 13:09, 14.12

Аргумент из разряда демагогии. "Приличные люди" - это кто? Где критерии т.н. "приличия"? В совдепии это были пыжиковые шапки, мохеровые шарфы и дублёнки. Но и они, счастливые обладатели пыжиково-норкового благополучия, стояли в тех же очередях за разливной сметаной, что и владельцы потрёпанных драповых пальто и кроличьих шапок.
Ваше деление людей на "приличных" и "неприличных" по признаку посещения или игнорирования ими дискаунтеров - по меньшей мере, наивно, и не выдерживает никакой критики.

Адказаць
+6 +
Минск, 17:37, 14.12

У меня на районе очень приличная группа дорогих домов есть. На проспекте. У метро. Новостройки. Дорогие квартиры. И знаете, жители этих домов частенько затариваются...в магазине на первом этаже. Под названием....секонд Хэнд.

Адказаць
+22 +
Беларус, 12:32, 14.12

Попытался посмотреть ролик, но не смог досмотреть до конца. Начало тошнить от этой быдлятины.

Адказаць
+8 +
qwerty, 12:35, 14.12

В подобные магазины хожу редко и покупаю только то, на качество которого трудно повлиять негативно. В целом конечно такая экономия не стоит того, здоровье важнее. Разве что только вынуждено, когда кто-то влачит нищенское существование.

Адказаць
+5 +
если что, 12:37, 14.12

Эти нормальные сроки годности одно вранье. Берешь, а все испорчено.

Адказаць
+12 +
Максім, 12:42, 14.12

Забаўляльнае змесціва гэтага артыкула выклікала нейкі нездаровы ажыятаж. Плохерка, якая "зараз не можа працаваць", займаецца амаль яўнай рэкламай гандлёвай сеткі... 🤔. Там могуць быць і свежыя прадукты і шмурдзяк, бо працаўнікоў там мала, а вось пра прамысловыя тавары нават не ганіце. Не можа якасны тавар каштаваць " ўсё па 3 р".

Адказаць
+14 +
Марта, 12:48, 14.12

Обычно такие ретейлеры для бедных они есть во многих странах и между ими бешенная конкуренция, брать продукты сомнительного качества я не стала а особенно рассийское ***где обычно пальмового масла столько, что я не знаю кто берет это. Беларусы у Вас нормальные продукты поддерживайте отечественного производителя или скоро рашинские сети с непонятным дешевым ***вытеснят отечественного производителя.

Адказаць
+6 +
Уже , 17:38, 14.12

Уже почти вытеснили

Адказаць
+3 +
Для марта, 18:45, 14.12

Марта, в этом магазине и без роССийских в разы больше беларуских что реально можно брать и реально вкусно.Мясная продукция молочная все белорусское. Консерв.Закатки наши бесподобные Горынь.Они думают что если сельдь Смоленская значит в Смоленске делают в роССии а не на рыбокомплексе )) Из россии вроде кофе конфеты печенье рыба консервы видел….часть спиртного … наверное химия тоже …вроде и все.

Адказаць
+9 +
>:, 12:49, 14.12

Тем, кто живет, чтобы жить, тому этот Светофор и нафиг не нужен. А тем, кто живет, чтобы показывать другим, как он живет, тем нужно хоть что-то, но подешевле, потому что на еде приходится экономить. Так что каждому свое.

Адказаць
+3 +
qwerty, 12:54, 14.12

Если брать из любой категории товаров: колбасы, конфеты и пр., то везде есть от дешёвых до дорогих. Если брать самые дешёвые из каждой категории товаров, то что в обычном магазине, что в типа Светофоре они естественно будут плохого качества, т.к. это изначально дешёвый товар из своей категории. Самая дешёвая колбаса явно будет хуже самой дорогой колбасы и т.п. Разница в магазина лишь в том, что в подобных Светофору просто не продают из категории товаров самые дорогие, т.к. это противоречило бы самой концепции дешёвого магазина. Если кто может себе позволить и хочет качественный товар, то ему логично не стоит ходить в Светофор. Есть даже магазины, например, в России есть такие как Азбука вкуса, Вкусвилл и пр. подобные, которые наоборот имеют концепцию "дорого и качественно", где гораздо выше получить высококачественный товар.
В дешёвых магазинах есть товары от производителей, которых в обычных не найдёшь, т.к. это товары очень низкой цены и качества, то в дорогих магазинах наоборот.

Адказаць
+3 +
Slava, 16:24, 14.12

Вы когда-нибудь покупали во Вкусвилле яблоки, с виду вроде нормальные но с гнилой сердцевиной? Если нет, то вам повезло или вы туда не заходили.

Адказаць
+9 +
qwerty, 13:01, 14.12

Нужно ещё понимать, что если, например, консервированный горошек одного и того же производителя продаётся в обычном магазине и в Светофоре, то он и будет одного и того же качества. Другое дело, что такие магазины как Светофор могут заказывать специально для себя производство по более низкой цене, когда, какой-то тот же консервированный горошек или какая-то там запечённая фасоль с овощами продаётся только в магазинах Светофора, но нет в обычных, т.к. это максимально удешевлённый вариант с соответствующим качеством.
Таким образом, продукты одного и того же производителя, которые есть в Светофоре и обычном магазине, будут одного качества, продукты, которые есть только в Светофоре и которые ещё дешевле, будут более низкого качества.

Адказаць
+7 +
Александр, 13:02, 14.12

Люди - проще надо быть. "Приличные люди не зайдут", "Не унижусь" и т.д. и т.п. Кому супчик жиже, а кому и жемчуг мельче.Откуда столько дворян и элинов появилось? У каждого своя жизненная ситуация и отношение к ширпотребу. Во всём мире делают огромные деньги с помощью наклеек "эко", "натур", "кашерное" и т.д. Включайте Ум..

Адказаць
+12 +
нехта, 13:08, 14.12

достаточно подумать откуда берется "скидка" в 50% в крутых магазинах.

Адказаць
+29 +
🤔, 13:20, 14.12

Хитрая тетя тик,токерша . Предлагает нам Беларусам конфетки с пальмовым маслом мадэ ин раша , сама пусть ест . Штрих код это рф - 460---- на грамотного , уважающего себя человека должен говорить об опасности . Забыли как молокозавод рф и там орки купались в чане и снимали на видио , так там все такое подобное везде и госты в рф все липовые .🤔 Но промтовары можно брать и я заметил на видио ЧЕРЕНКИ для лопаты , а воот они нам очень скоро пригодятся .

Адказаць
+16 +
А. И., 13:46, 14.12

Тоже этот молокозавод вспоминаю. Если кто не видел, напомню. Молодые балбесы моют свои муди в ванной с молоком, из которого потом делают сыр. А про черенки- шедеврально!

Адказаць
0 +
анка, 19:43, 14.12

а вы уверены в какшестве?
думаете, не сломаются при первом же использовании?

Адказаць
-4 +
лжейцукен, 13:28, 14.12

Анна, Марта, типичная современная бабонька, в декрете, но мат через каждое слово.

Адказаць
+14 +
444, 13:49, 14.12

Странадля нищих и соответственно магазины.

Адказаць
+2 +
Жэстачайшая:), 14:03, 14.12

В чём проблема? Берите беларусскую продукцию-в светофоре она дешевле,чем в других магазинах! А разницы никакой...

Адказаць
+7 +
🤔, 15:25, 14.12

Наша бел продукты в светофоре тоже есть , а вот штрих код прочитать нужно иметь хорошее зрение , или очки . Торгаши ведь почему то не хотят на ценнике укзывать страну производителя .

Адказаць
+2 +
........., 19:06, 14.12

На любом ценнике в светофоре указана страна производитель.

Адказаць
+9 +
Mik, 14:58, 14.12

Магазин - склад.

Адказаць
+5 +
NC, 15:09, 14.12

Срок годности нужно смотреть, он там, обычно, через неделю всё. Что не продали вовремя в нормальном магазине, то сдаётся в дискаунт, общемировая практика.

Адказаць
+9 +
tuteishi, 15:34, 14.12

Года 3 назад Евроопт пожаловался в наше МАРТ на то, что светофор типа демпингует. МАРТ провело проверку и установило, что средняя наценка в светофоре примерно 5%, в то время как у Евроопта доходит до 30%, никаких нарушений тогда МАРТ не установило. Евроопт утерся и стал развивать Грошик.

Адказаць
+9 +
Кот, 16:28, 14.12

«Продукты там все низкого качества, а консервацию вообще нельзя употреблять. Но каждый делает свой выбор. Если вам нравится, то это ваше дело».
--------------------------------------------------------------------
Какая разница в каком магазине куплена российская консервация, если её по определению нельзя покупать, а уж тем более употреблять в пищу!!!

Адказаць
+1 +
местный, 17:00, 14.12

Буквально сегодня купил в Маяке сыровяленную колбасу, белорусского производства колбаса сырокопчёная "крестьянская"высшего сорта, дзержинского агр.комбината, она горькая на вкус, как раньше говорили "ёлкая".Вот и не верь комментам о том что для этих сетей Маяк,Светофор,Спутник идёт некачественный мясная продукция.

Адказаць
+3 +
Рогач лена, 17:35, 14.12

Беларусы меряются рогами, как олени.
Расскажите, почему гейферный ключ 11 дюймов в светофоре за 11 руб хуже ключа 10 дюймов в оме за 17 руб?
Стерилизованное молоко за 2 руб хуже, чем в евроопте за 2,55?
Свежемороженная горбуша по 6,99 хуже мойвы в санте по 6,99 (красная цена)?
И так далее.

Адказаць
+7 +
🤔, 18:16, 14.12

НЕ ЗНАЕТЕ ? . А я вам сейчас расскажу . Ключ гаечный просто сделаный хоть в Китае или в рашке отличаются прочностью от гаечного ключа сделаного на Фирменом профильном заводе (один ломается , второй служит десятилетиями) разумеется такой профи инструмент в 🚦светофоре не продается . А што до рыбы , я не гурман . НО🐟 Рыба рф с Мурманска что в 🚦светофоре это как с освенцима тощая и никчемная , пропитаная бензолкай (бензонат натрия) это для продажного вида . 🐋 А вот рыбка с тойже Норвегии и жирная и без добавок , и тоже в светофоре непродается . 🤔 А теперь вопрос . Как так море одно , рыба одинаковая , а качество разное ???. Но знатоки знающие расейскую действительность ответят незадумываясь . Ну 🤔Всем приятного шопинга .

Адказаць
+9 +
swe, 17:37, 14.12

убил комментарий "Но продукты — извините. Я один раз закупилась, а потом скормила другим"

Адказаць
+9 +
з працоўных ускраін, 17:53, 14.12

Якаснае-няякаснае... І нікога не пакарабаціла. што гэта мордар сваім лычом нахабным сюды лезе. Хай оркі-рашысты са сваімі сеткамі прыбіраюцца дахаты. Так, "евроопты" таксама зло, і таксама кашалькі рэжыму, але я не магу сябе прымусіць ні глядзець расійскае кіно, ні слухаць расійскую музыку, ні хадзіць у расійскія крамы, няхай там і "выгадна".

Адказаць
+2 +
Юрась, 18:52, 14.12

Постоянно там покупаю что-то. В спутнике за кольцевой малиновки. Вчера был. Туалетная бумага Zeva, зефир Лефюрель от Красного пищевика, Кофе молотый Якобс Крафтинг - 26 чтоли рублей за кило, торт венский пирог, Смолевичский, фруктовый. В е-доставке он 15,54 за 600 грамм, там же он 10 рублей или 16 с копейками за кило ну и прочего. Хорошие беларуские продукты по адекватным ценам. На втором этаже в Гиппо всё это же в полтора раза дороже. Поэтому всегда первым делом тарюсь в Спутнике, а чего не хватило докупаю в Гиппо.

Адказаць
+11 +
анка, 19:41, 14.12

Видимо, девушка реально никогда не покупала КАЧЕСТВЕННЫЕ товары, если у неё все порошки стирают одинаково (добавление Белизны при стирке белого - это ваще финиш, она ж потом ничем не вымывается), жидкости для посуды и мыла одинаково моют, напиток сокосодержащий она называет соком, а окна и зеркала намывает раз в 2-3 дня - по-хорошему, зеркало внутри помещкния за 3 дня не наберет на себя столько пыли и грязи. А вот разволы от хреновой химии могут броситься в глаза, и их да, нужно наново "намыть".
Добил "мерседес" на входе на первых кадрах.
Насчет качества еды белорусских производителей ничего сказать не могу. Но российское - нет однозначно, ни в Светофоре, ни в иных сетях. Мне невкусно, и точка.
Свекровь поначалу тоже, как открылся, заезжала - ей с работы было по пути, она у меня любительница пошопиться, но довольно быстро сошло на "нет" - конфеты невкусные, бакалея - тогда была еще вся россияская - абы што, а через полгорола ездить за туалетной бумагой подешевле - так себе экономия.

Адказаць
+9 +
Реальность, 22:22, 14.12

Чтобы знать, как выглядят качественные продукты и вещи, надо быть в возрасте 40+лет. Молодежь 20 лет выросла при отсутствии качественных товаров.

Адказаць
0 +
в, 9:09, 17.12

Качественных продуктов в РБ полно, но продаются они не в супермаркетах и стоят совсем других денег.

Адказаць
+3 +
///, 1:47, 15.12

"Вот, например, детский сок"
__________
Принципиально не смотрю тиктоковские помои, но почему-то уверен, что там не "сок", а глюкозный сиропчик с добавлением сока. И давать эту дрянь детям просто вредно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны